А как насчет Canon CLC 3200? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 11.03.2004, 11:41
Аватар для BW-print
BW-print BW-print вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.11.2003
Сообщений: 525
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BW-print заработал небольшую положительную репутацию среди участников
дороговато за офисный принтер...
у Ricoh мы смотрели в работе модель Aficio Color 3800 - вполне приемлемый для офисных целей аппарат, фотоизображения тоже можно печатать,, при известной сноровке, и стоит всего 4500 евро. Выдает 38 копий в минуту, однако, конечно, не для коммерческой печати.
__________________
Цифровая лазерная печать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2004, 11:55
dima32
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
CLC 3200

Насчет пластиковых частей, я не думаю что DC12 сделана из цельного куска железа, так вот у нас в CLC 3200 пластик крошился только в печке и то когда у печки истекал срок службу (у нас контракт на полное обслуживание и поэтому некоторые детали нам меняют в зависимости от того сколько они копий прошли), отломились две незначительные части которые на работу аппарата и качество печати сильно не повлияли, а больше нечего из пластмассового не ломалось.
Насчет бумаги толщиной 1,5, по моему это просто фанера, на своем форуме компания НИССА радостно всем сообщает что были случаи когда люди печатали на картоне 0,5 или 0,4, моё мнение такой картон угробит любую машину с прямым трактом или кривым трактом, я пробовал печатать на бумаге 0,4 с начало печатал нормально но на данный момент такую бумагу примой тракт стал плохо протягивать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2004, 12:22
Аватар для Olga Pit
Olga Pit Olga Pit вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 322
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 192 раз(а) за 146 сообщений
Рейтинг мнений: 470
Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников
А сколько листов вы отпечатали, когда случилась эта плоломка? И как Вы считаете, это обязательно повторится на новой печке?
__________________
Питерцева Ольга
e-mail:olga-pit@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2004, 20:11
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,735
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1466
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
А может для Ярославля взять лучше DC. Всё таки чего скрывать сервис у них на данное время один из лучших, а при эксплуатации машины поверьте это немаловажный фактор. Краска всегда есть, да и другие запчасти. Нверняка в Яре есть представительство Ксерокс, а Кэнон вряд-ли.
Ну это я так пропогандирую (неосознанно вроде как) потому, что сам являюсь счастливым обладателем DC. Ксати по совести ничуть об этом не жалею. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Да у Кэнона матовый оттиск, Ксерокс тоже это может делать если температуру уменьшать. Но зато у ксерокса мельче тонер и четкость линий у него выше. Это точно, сам видел. По скорости Кэнон на плотных бумагах не намного обгоняет DC. Из движущихся деталей пока ничего не летело слава богу. По цвтопередаче они на одинаковом уровне. Кэнон конечно посовременне. Но лучше-ли он. Вот в чем вопрос. Лучше старый друг, чем новых два... или один.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2004, 01:29
Аватар для Авеню Принт
Авеню Принт Авеню Принт вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 8,150
Оставил благодарностей: 253
Поблагодарили 218 раз(а) за 158 сообщений
Рейтинг мнений: 35
Альбомов(фоток): 6(67)
Авеню Принт знают все Авеню Принт знают все Авеню Принт знают все Авеню Принт знают все Авеню Принт знают все Авеню Принт знают все Авеню Принт знают все Авеню Принт знают все
0,14 они объявили и сегодня на выстаке за полный контракт.

А как быстро, на практике, в случае необходимости приезжает из Ниссы инженер, когда контракт полный.

И еще вопрос. Ниссовец мне сказал, что на СЛС, с помощью каких-то хитрых настроек, которые покажут мне только в случае покупки у них данного аппарата, можно получать ГЛЯНЦЕВЫЙ отпечаток. Это так?


с Уважением, Никита
__________________
тел. 84955140584 моб. 89166515104
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2004, 13:07
Аватар для zilON
zilON zilON вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2002
Сообщений: 307
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
zilON отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Оригинал принадлежит A92

И еще вопрос. Ниссовец мне сказал, что на СЛС, с помощью каких-то хитрых настроек, которые покажут мне только в случае покупки у них данного аппарата, можно получать ГЛЯНЦЕВЫЙ отпечаток. Это так?


с Уважением, Никита

Да это так причем глянец будет на всем отпечатке
примерно как если бы покрыли уф лаком





Цитата:
Оригинал принадлежит A92
0,14 они объявили и сегодня на выстаке за полный контракт.

А как быстро, на практике, в случае необходимости приезжает из Ниссы инженер, когда контракт полный.


с Уважением, Никита
Инженер приезжает очень быстро и сервис у них хороший
__________________
С уважением, Тараник
icq: 5046564
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2004, 13:49
Journal Journal вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 623
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Journal не имеет репутации в Принт-Форуме
Цитата:
Оригинал принадлежит zilON



Да это так причем глянец будет на всем отпечатке
примерно как если бы покрыли уф лаком







Инженер приезжает очень быстро и сервис у них хороший
А кто это из сервисников Вам сказал?! Что-то мы печатаем только матовым, очень иногда нужно "чтоб блестело"
__________________
redactor@x-fit.ru
Производство бумажных пакетов, ручные работы.
Проспект Мира, д. 122, стр.8
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2004, 13:55
Аватар для zilON
zilON zilON вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2002
Сообщений: 307
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
zilON отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Оригинал принадлежит Akme Group

А кто это из сервисников Вам сказал?! Что-то мы печатаем только матовым, очень иногда нужно "чтоб блестело"
я не буду в форуме этого говорить. если интересно звоните, скажу.
__________________
С уважением, Тараник
icq: 5046564
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2004, 19:36
к-принт
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Не согласен с вами уважаемые!

Но многие , и я в том числе , считают что DC 12 ЭТО куда лучше CАNON 'а 3200 !
Считаю что даже не стоит обсуждать такую тему как сравнение этих двух машин, т.к. они стоят совершенно в разных классах печ. машин (сугубо мое личное мнение).
Просто "небо" и "земля"

А насчет фирмы НИССА,! то я сам был участником разговора на "Полиграф Интере 2003" с менеджером этой очень "интересной фирмы" и мне было заявлено что эта ЧУДО-машина может жевать бумажку до 500 гр./м......... после чего я развернулся и ушел. такого БРЕДА даже во сне не услышиш....


Ставлю 10:1 что DC 12 это надежнее и выгоднее чем CАNON 3200 .

С уважением ко всем участникам форума Данилов Кирилл.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2004, 21:58
Аватар для zilON
zilON zilON вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2002
Сообщений: 307
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
zilON отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Не согласен с вами уважаемые!

Цитата:
Оригинал принадлежит к-принт
Но многие , и я в том числе , считают что DC 12 ЭТО куда лучше CАNON 'а 3200 !
Считаю что даже не стоит обсуждать такую тему как сравнение этих двух машин, т.к. они стоят совершенно в разных классах печ. машин (сугубо мое личное мнение).
Просто "небо" и "земля"

А насчет фирмы НИССА,! то я сам был участником разговора на "Полиграф Интере 2003" с менеджером этой очень "интересной фирмы" и мне было заявлено что эта ЧУДО-машина может жевать бумажку до 500 гр./м......... после чего я развернулся и ушел. такого БРЕДА даже во сне не услышиш....


Ставлю 10:1 что DC 12 это надежнее и выгоднее чем CАNON 3200 .

С уважением ко всем участникам форума Данилов Кирилл.
Машина "расчитана" на печать на бумагах до 250 грамм.
а если положим по "неосторожности" запихать в неё 2 листа по 300 грамм то она даже непоморщится, это Вам говорит не менеджер.


У меня к Вам несколько вопросов, ответьте пожалуста:

1) Ваш дц12, давно не продают в Европе, интересно Вы знаете почему?

2) А почему его сняли с производства?

3) А почему отпечатки с плашками не ламинируются?

4) А почему черный "так" блестит как буд-то его сверху напечатали?

5) А у Вас наверно уже эксплуатировался CANON, раз Вы ставите 10:1 что DC 12 это "надежнее" и "выгоднее" чем CАNON 3200?

6) А Вы пробовали печатать на картоне "хромолюкс" 250 грамм?
__________________
С уважением, Тараник
icq: 5046564
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.03.2004, 11:56
к-принт
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Отвечаю Вам , Алексей Тараник...

На такую тему разговаривать бесполезно и спорить тоже... к сожалению, но это так!

Почему сняли??? - начали делать 3535, логично??? да...

Почему черный блестит??? так это такая особенность!!! а что вам это не нравиться или мешает работать??? многих, в том числе и меня это наоборот очень даже радует!

А плашки очень даже хорошо ламинируються, тока вот надо бы хороший масленный аппарат иметь, что бы ровно легло масло, и дать этому маслу 1-2 отлежаться - посохнуть.

6) А Вы пробовали печатать на картоне "хромолюкс" 250 грамм? ( даже не знаю о какой бумаге вы говорите!)
В ответ могу спросить у вас : а вы пробовали печатать на WORLDLINE "звездная пыль" 310 гр.???

А про эксплуатацию этого ЧУДО-принтера я даже и не мечтаю.!

С уважением Кирилл, 928-75-18,
м. Китай-город, ул. Маросейка, 6
DC - 12 на м. "Китай город" , загружаем работой по халявным ценам с большими скидками, Для Вас действует спец. прайс-лист!!!
А также рисограф RN 2100 с интерфейсом
нумерация : Solid RS1 - любые размеры и расстояния
Ламинирование : GMP-355 формат до SR A3
Брошюровка, подборка, фальцовка, биговка и мн. др.
Звоните!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.03.2004, 12:16
Аватар для zilON
zilON zilON вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.02.2002
Сообщений: 307
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
zilON отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Отвечаю Вам , Алексей Тараник...

Цитата:
Оригинал принадлежит к-принт
На такую тему разговаривать бесполезно и спорить тоже... к сожалению, но это так!

Почему сняли??? - начали делать 3535, логично??? да...

Почему черный блестит??? так это такая особенность!!! а что вам это не нравиться или мешает работать??? многих, в том числе и меня это наоборот очень даже радует!

А плашки очень даже хорошо ламинируються, тока вот надо бы хороший масленный аппарат иметь, что бы ровно легло масло, и дать этому маслу 1-2 отлежаться - посохнуть.

6) А Вы пробовали печатать на картоне "хромолюкс" 250 грамм? ( даже не знаю о какой бумаге вы говорите!)

В ответ могу спросить у вас : а вы пробовали печатать на WORLDLINE "звездная пыль" 310 гр.???

А про эксплуатацию этого ЧУДО-принтера я даже и не мечтаю.!


"Уважаемый" Кирил, не знаю как Вас по батюшке,
разговор мне напоминает про МАС vs PC
у одних они оба работают а у других простите все через "зад".
за сим заканчиваю, всего доброго.

p/s
а 1-2 отлежаться это - хорошо/
интересно дня или месяца?
pp/s
да вас наверно радует что черный очень блестит
особенно когда хочется матового отечатка.
__________________
С уважением, Тараник
icq: 5046564
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.03.2004, 12:58
Victor Victor вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2002
Сообщений: 435
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Victor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит BW-print

у Ricoh мы смотрели в работе модель Aficio Color 3800 - вполне приемлемый для офисных целей аппарат, фотоизображения тоже можно печатать,, при известной сноровке, и стоит всего 4500 евро. Выдает 38 копий в минуту, однако, конечно, не для коммерческой печати.
Скажите, а на визиточной бумаге этот принтер может печатать? "Не для коммерческой печати" - это как понимать: низкое качество или высокая себестоимость оттиска?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.03.2004, 11:22
Ромайорович Ромайорович вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.12.2001
Сообщений: 238
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Ромайорович заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А кто юзал xante

А кто юзал xante
на выставке про нее много хорошего рассказывали.

С уважением Григорий.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.03.2004, 14:36
Аватар для Olga Pit
Olga Pit Olga Pit вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 322
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 192 раз(а) за 146 сообщений
Рейтинг мнений: 470
Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников Olga Pit один из самых известных участников
Поссмотрела я CLC 3200 на Digiprintmedia 2004. Сильная вещщщь, но есть вопросы. Все-таки хочется узнать у тех, кто уже реально работает на этой машине: как у вас получаюся сплошные заливкм типа С=100 М=60 Y=0 K=0 и С=0 М=100 Y=100 K=0, а также градиенты и мелкие буквы на выворотке? У меня сложилось впечатление, что здесь могут возникнуть проблемы. Хотя из своего опыта я знаю, эта ситуация не чужда и Indigo, и Xerox Dc 12...
__________________
Питерцева Ольга
e-mail:olga-pit@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез