Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2011, 18:19
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
1. Какая разница чья это проблемма, ...
Геннадий.
Ни чего против этого утверждения не имею - я сам такой... Может только с возрастом стал чуть инертнее...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.04.2011, 18:20
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 41,489
Оставил благодарностей: 4,714
Поблагодарили 3,198 раз(а) за 2,621 сообщений
Рейтинг мнений: 3452
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Полностью соглсен! Понятие "Сверхприбыли" !? Сынок! Это фантастика!
У нас есть десяток крупных клиентов,так они почти все проводят тендеры, а потом уже с нами корректируют цены! Тендеры же проводят для формирования нужной для них или проще говоря - формируют бюджет! А договора с ними каждый год банально пролонгируем!
__________________
Роберт, тел. 8-495-514-52-89, bikmotor@rambler.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.04.2011, 18:29
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Полностью соглсен! Понятие "Сверхприбыли" !? Сынок! Это фантастика!
У нас есть десяток крупных клиентов,так они почти все проводят тендеры, а потом уже с нами корректируют цены! Тендеры же проводят для формирования нужной для них или проще говоря - формируют бюджет! А договора с ними каждый год банально пролонгируем!
тоже самое...
уж куда дальше - раньше структуры газпрома, с которыми мы работаем (без откатов!) - давали нормальную цену (т.е. по старинке) - а сейчас - всё перепроверяют 10 раз.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.04.2011, 19:04
KGZhukov KGZhukov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 228
Оставил благодарностей: 207
Поблагодарили 366 раз(а) за 210 сообщений
Рейтинг мнений: 68
KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все
Сам я торчу в полиграфии только по одной причине: стар стал, годы не те, и кроме препресса, верстки и прочего дизайна ничего больше делать не умею (в смысле - делать хорошо, быстро и профессионально).
Думаю однако придется и мне со временем мигрировать в WEB, становиться пионером-пенсионером Интернета.
Даже по опыту нашего неудачного "трехтабуреточного бизнеса" могу сказать, что заказов на виртуальные штучки для РА гораздо больше, чем на бумажные и платить за них клиенты готовы в разы щедрее.
__________________
Константин Жуков, +7(919) 760-20-86, zhkg@yandex.ru, ICQ 363-321-799
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо KGZhukov за это сообщение:
able (29.04.2011), Maxim-PF (28.04.2011)
  #35  
Старый 28.04.2011, 19:06
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,043
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 199
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
по нашей типографии скажу.
У нас повышались зарплаты за прошлый год 1 раз.
Цеху поголовно всем увеличили з/п осенью, перед сезоном.
Офису - весной.
Вышли из кризиса, появились объемы, появилась прибыль - поднялась зарплата. Да, не на много (15% примерно), но выплачивается она регулярно всем сотрудникам "вбелую" - "день-в-день"
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (28.04.2011)
  #36  
Старый 28.04.2011, 19:18
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
по нашей типографии скажу.
У нас повышались зарплаты за прошлый год 1 раз.
Цеху поголовно всем увеличили з/п осенью, перед сезоном.
Офису - весной.
Вышли из кризиса, появились объемы, появилась прибыль - поднялась зарплата. Да, не на много (15% примерно), но выплачивается она регулярно всем сотрудникам "вбелую" - "день-в-день"
Может это компенсация инфляции а не повышение?
__________________
Всё приходит с опытом (С)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Alien за это сообщение:
able (29.04.2011), Alexey (28.04.2011), dragoon (29.04.2011), savinkin (28.04.2011), Фафлоткина (29.04.2011)
  #37  
Старый 28.04.2011, 19:31
Seyv Seyv вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 134
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 30 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений:
Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума
Читал и было смешно...
На всех форумах одно и то же. Полиграфисты, фрезеровщики, шелкографы, столяры и плотники ... просто продажники, не зависимо от того какой товар продают. Все пишут ...

Дегенераты сволочи ... продают го.но, клиент, козел, ведется, а у нас супер-пупер качество не покупает. Давайте объединяться, договариваться... все их надо ... Работники работать не хотят, хотят получать, а не зарабатывать. Квалифицированного персонала нет ... Работодатели сволочи, сами не знают чё хотят... лишь бы не платить... берут кого попало с кривыми руками и отсутствием мозгов ... А государство совсем обнаглело ...

А караван-то идет ...

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" - хочешь заниматься бизнесом, забудь эту фразу. Она для поэтов и политиков.

Последний раз редактировалось Seyv; 28.04.2011 в 19:35
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Seyv за это сообщение:
able (29.04.2011), Post-Print (29.04.2011), RoustPress (31.05.2011)
  #38  
Старый 28.04.2011, 19:32
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,043
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 199
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
назвать можно как угодно
факт - сумма к выплате увеличилась
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.04.2011, 19:39
Максим Викторов Максим Викторов вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Максим Викторов заработал небольшую положительную репутацию среди участников
а у нас на фирме все хорошо!!!
__________________
+7-911-709-73-70,kor@mpspb.com
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.04.2011, 20:30
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Seyv Посмотреть сообщение
Читал и было смешно...
На всех форумах одно и то же. Полиграфисты, фрезеровщики, шелкографы, столяры и плотники ... просто продажники, не зависимо от того какой товар продают. Все пишут ...

.
Ну да-из серии -вот раньше колбаса была вкуснее..Чем дальше живешь -тем менее красочней жизнь.Нормально все -пока еще дефолт Америка не обьявила..
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.04.2011, 20:37
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от web pressman Посмотреть сообщение
Конечно -зарплаты в предалах МКАД -скудные.А про Россию и говорить стыдно..
В какой то Африке (ЮАР) печатник зарабатывает в районе 2500евро..
Может он там всего ОДИН ПЕЧАТНИК ?!
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Фафлоткина (29.04.2011)
  #42  
Старый 28.04.2011, 21:01
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Может он там всего ОДИН ПЕЧАТНИК ?!
Почему один?
На полуформатке-120 местных тугриков в час(500руб)http://www.justthejob.co.za/info_jobid_16678.html
На 1 м формате выше..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.04.2011, 21:02
www.lekal.ru www.lekal.ru вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
www.lekal.ru заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Первая беда это квалификация кадров . Сотрудник ошибочно считая себя "ГУРУ" начинает выкидывать "коленца"... Капризы на рабочем месте, недовольство зарплатой, раздражение к заказчикам и принебрижение к их мнению, игнор руководства....
По сути своей сотрудник к этому моменту достиг профпригодности.
А это значит сотрудник до этой точки "кипения" обучался за счет работадателя, и получив БЕЗЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ просит в ультимативной форме или форме выбора выполнить завышенные требования.

А должен был работать за установленную заработную плату. Так как обучившись (взяв все самое ценное в виде знаний) обязан отдать в виде качественно выполненной работы.

А то на лицо кража интелектуальной собственности.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо www.lekal.ru за это сообщение:
fizra (01.05.2011), SILKPrint (11.05.2011)
  #44  
Старый 28.04.2011, 21:09
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от www.lekal.ru Посмотреть сообщение

А то на лицо кража интелектуальной собственности.
Бу-гага!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Edge (12.05.2011)
  #45  
Старый 28.04.2011, 21:28
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Я убеждён в том, что вообще ни кто работать не хочет, ни за какие деньги, тем более за такие которые может сейчас предложить полиграфия. Другое дело, что так или иначе, но приходится работать.
Это похоже на поучения америкоса лежащего под пальмой негра
Людям свойствено лениться - такова биологическая сущность (http://www.popmech.ru/article/8337-myi-teryaem-mozg/) но почему-то лень одних сводится к зависти и брюзжанию за кружкой пива, а других - к тому что облегчает жизнь. Любое производство ( не будем брать в пример криминал) не дает сейчас достойной зарплаты, потому как армада юристов и продаванов рулит миром. В полиграфию в свое время ринулась толпа любителей быстрых денег, они сдохли сами как полиграфисты и обрушили рынок. Работы - вал, но работать приходится за копейки. Картельный сговор на мой взгляд невозможен, это не труба вокруг которой создана псевдоконкуренция.
может кто не видел, от С.Слепакова - мечта миллионов

Последний раз редактировалось Fedorcyh; 28.04.2011 в 22:08
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез