Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 28.04.2011, 15:57
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Поняли Вы меня скорее всего неправильно, но тем не менее:

Если ждать, когда "сами собой отвалятся", то дождутся тех светлых времён лишь наши внуки.

А результаты опроса - тому подтверждение, что подавляющее большинство НЕ ДОВОЛЬНО заработной платой уже сейчас при нынешнем "управлении государством в нашем бизнесе". СТало быть правильнее писать не в будущем времени "загнёмся нафиг", а в настоящем.
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33

Последний раз редактировалось abg; 28.04.2011 в 15:59
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2011, 16:05
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Если ждать, когда "сами собой отвалятся", то дождутся тех светлых времён лишь наши внуки.
У вас такие старые внуки?
Я вам навскидку могу несколько десятков фирм назвать кто ещё пять лет назад тут на форуме присутствовал, активничал, но уже ушёл не выдержав конкуренции. Я не против небольшого картельного сговора, задания общих правил игры, но чтобы какой-то чиновник решал что у меня должен быть сертификат на услуги дизайна, да вступить в какой-нибудь союз я должен, да для печати открыток разрешение в МинПечати получить, да печатник не в той обуви по цеху ходит... Кому оно надо?

Клиент должен "голосовать ногами". И он голосует! Мне эта система нравится. В ней выигрывают те кто предоставляет услуги качественнее, быстрее и дешевле. А мир косметики меня как раз разочаровывает, за что там идиотки платят такие деньжищи? За сажу какую-то весом полграмма пару тысяч рублей отдают. Косметика в разы дороже наркотиков, между прочим. Практически всё уходит в рекламу ради рекламы. Один сплошной обман и неоправданно взвинченные ценники. И качество вовсе не прямо пропорционально цене. Чем дороже марка, тем чаще аллергия (наблюдения подруги). Кому это всё выгодно? Олигархам?
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль

Последний раз редактировалось Игорёк; 28.04.2011 в 16:08
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Игорёк за это сообщение:
Alexey (28.04.2011), Post-Print (29.04.2011), RoustPress (31.05.2011), Голубка (28.04.2011), Фафлоткина (28.04.2011)
  #18  
Старый 28.04.2011, 16:09
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Поняли Вы меня скорее всего неправильно, но тем не менее:

Если ждать, когда "сами собой отвалятся", то дождутся тех светлых времён лишь наши внуки.

А результаты опроса - тому подтверждение, что подавляющее большинство НЕ ДОВОЛЬНО заработной платой уже сейчас при нынешнем "управлении государством в нашем бизнесе". СТало быть правильнее писать не в будущем времени "загнёмся нафиг", а в настоящем.
А покажите мне того кто в принципе может быть доволен своей зарплатой? Депутаты, президенты? Думаю тоже нет.
Вопрос скорее риторический.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rjak за это сообщение:
3styka (28.04.2011), rips-print (28.04.2011), sm55 (01.05.2011), Рravila Uspeha (28.04.2011)
  #19  
Старый 28.04.2011, 17:06
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Можно повышать требования, можно не повышать, уже всёравно.
На такой уровень оплаты труда как в нашей отрасли нормальные думающие специалисты не пойдут и ожидать их просто глупо.
.... У заказчиков уже есть выбор, или рекламные деньги направить в бумажную рекламму, или в электронную рекламу. Печать это реально сложная отрасль и по продажам и по организации производства и без реально профессиональных специалистов, отрасль будет только терять пакет заказов.
Геннадий.
Согласен с вами Генадий. Я не слепой и всё вижу. Но мне кажется - это не проблема полиграфии как отрасли - это проблема производственных отраслей в целом, в нашей необъятной...
Но не все могут резко переключиться на торговлю "вертуальностью". да и "всегда хорошо там где нас нет".
Я думаю, что как "ремесленечество" - полиграфия всёравно будет и нормальный уровень з/п проявится и устаканится после отсеивания дегенератов.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо rips-print за это сообщение:
3styka (28.04.2011), SlavPolyana (16.07.2011)
  #20  
Старый 28.04.2011, 17:07
Луньков Алексан Луньков Алексан вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Луньков Алексан заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Печально

Довольным зарплатой может только очень скромный человек - прожиточный минимум - это то, что платят в полиграфии последние 3 года.
В других "индустриальных" отраслях не намного лучше.
Немного денег осталось в продажах, и то не в полиграфии.
Общая тенденция - угасание, утечка мозгов, вырождение в инфраструктуру для рекламных агенств и других "распильщиков бюджета".
Словом, гуманитарные технологии рулят.
Адаптивность, умение продавать, в том числе себя, умение пиариться - вот то, что может хорошо кормить.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Луньков Алексан за это сообщение:
able (29.04.2011), printmail (06.05.2011)
  #21  
Старый 28.04.2011, 17:11
typos typos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 18 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
typos с репутацией > 50 typos с репутацией > 50
Я вижу объективные причины для роста зарплат.

Проблема в выросших налогах. Теперь, чтобы получить те же деньги работать нужно больше (т.к. государству мы, например, перечисляем более 50% от оклада), поднимутся "оклады", уменьшатся "чистые" деньги. И это не зависит от состояния отрасли - только от дебильности и жадности чиновников! Дайте бизнесу возможность жить и развиваться - и непрофессионалы сами исчезнут, т.к. нормальное развитие (без "откатов", постоянного налогового прессинга и пр. ) всегда приводит м совершенствованию!
__________________
typos@ya.ru т. 8(903)6457211
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2011, 17:15
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
как не повышай уровень требований к работнику, но за те же деньги что 2010 никто работать не хочет. Если раньше работнику денег хватало на жизнь и на отдых, потом стало хватать лишь на жизнь, то сейчас уже и на жизнь не хватает. Цены вздулись - рентабельность упала.
Я убеждён в том, что вообще ни кто работать не хочет, ни за какие деньги, тем более за такие которые может сейчас предложить полиграфия. Другое дело, что так или иначе, но приходится работать.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо rips-print за это сообщение:
able (29.04.2011), Comp-lex (05.05.2011), fizra (30.04.2011), Maxim-PF (28.04.2011), Post-Print (29.04.2011), RoustPress (31.05.2011), SlavPolyana (16.07.2011)
  #23  
Старый 28.04.2011, 17:31
Antohha Antohha вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.03.2004
ИНН: 7704775046
Сообщений: 87
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 32 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Antohha пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Это полки магазинов, бензин и т.п. Остальное словоблудие про плохую продуктивность труда - это оправдание низкорентабельного бизнеса, коим является полиграфия.

Кстати, пришлось полиграфию оставить, да и от рекламы отходим постепенно.
Отличное сообщение!
Полиграфия низкорентабельная на все 100 процентов!
и в этом виноваты мы сами!
Все пишут про то, что денег мало но при этом в тендерах твориться порой абсурдные вещи с ценами!
Почему главным конкурентным приемуществом всегда является цена?
Почему у нас с Вами нет объединения, профсоюза, да как угодно называйте
Мы с Вами не отстаиваем свои интересы ни перед бумажниками ни перед клиентами?
Работаем в условиях монополизма определяющих компаний, компаний поставщиков.
Как бы было прекрасно в один день перестать давать отсрочки платежей в 60 или даже в 30 дней, но только всем разом!
эх
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Antohha за это сообщение:
koshaki (29.04.2011), MaxiService (12.05.2011), pvova (29.04.2011), typos (28.04.2011), Ковалев Виталий (29.04.2011), Эльф ИПР (05.05.2011)
  #24  
Старый 28.04.2011, 17:33
bogatovpress bogatovpress вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 1,023
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 24 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 40
bogatovpress с репутацией > 50 bogatovpress с репутацией > 50
У трудолюбивых все будет ХОРОШО ! ))
Клиенты нас любят и не скупятся
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2011, 17:46
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Большое спасибо за коментарий. А не могли бы вы рассказать, какие именно требования к качествам соискателей вы повысили? Особенно - помимо профессиональных?

И какие составляющие соцпакета востребованы сейчас?
Трудно всё это разложить по пунктам...
Во-первых - увеличили испытательный срок до 3 месяцев и не зависимо от послужного списка, конечно если дополнительно нет рекомендаций - сотрудник начинает с минимального оклада. А дальше, по-мимо профессиональных качеств, смотрим на такие моменты, как лояльность к компании, коммуникабильность, внимательность, ответственность, исполнительность и другие деловые и личные качества у сотрудника. сейчас наша задача не просто заполнить рабочие места, а посадить на них сотрудников с максимальной для нас выгодой - и мы этого не скрываем.
Мне всё-равно какая з/п у сотрудника. Главное - сколько после её выплаты остаётся. И насколько труд этого сотрудника - облегчает работу других или делает её более комфортной. Климат в компании - это стало важно. В рабочее время (я замечал) сотрудники могут даже ругаться исключительно по рабочим вопросам, а после работы идут вместе отдыхать.
А по поводу соц. пакета - всё стандартно - лишнего ни кто не просит, да и не кто не даст. У нас чаще говорят - а можно деньгами?
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (28.04.2011)
  #26  
Старый 28.04.2011, 17:50
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

На сделку попробуйте всех посадить.
Всех от кого зависит прибыль и денежный поток.
Смог менеджер взять Выше прайса денег с клиента -1 000 000 в мес- отдайте ему 300 000 и не грешите.
Вам то сверх прайса досталось 700 000р
и с того что по прайсу .......- столько сколько и хотели изначально.

И Менеджеры на ВАс молиться будут.
Все Вам простят( кроме маленьких зароботков)
Ищите и отбирайте лучших,умнейших,хитрейших.
Поделитесь с менеджером и производством-деньгами Москвы.
Без людей Вы сами много не заработаете.
Нет у ВАс генераторов прибыли и супер исполнителей на производстве?
Постоянная текучка?
Брака много?
Что Вас ждет скоро?
это понятно.
я
10 лет в полиграфии и с каждым годом расту на 50%.
Всем того же желаю.

Люди и только люди решают все.
Станки,оборудования,здания- все мусор.
Читайте - Бизнес в стиле Фанк.


Куда они уйдут?
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 28.04.2011 в 17:53
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо KalPak за это сообщение:
bogatovpress (28.04.2011), Daleks (28.04.2011), Edge (12.05.2011), lazani (29.04.2011), Maxim-PF (28.04.2011)
  #27  
Старый 28.04.2011, 18:02
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от KalPak Посмотреть сообщение
На сделку попробуйте всех посадить.
Всех от кого зависит прибыль и денежный поток.
Смог менеджер взять Выше прайса денег с клиента -1 000 000 в мес- отдайте ему 300 000 и не грешите.
Вам то сверх прайса досталось 700 000р
и с того что по прайсу .......- столько сколько и хотели изначально.

И Менеджеры на ВАс молиться будут.
Все Вам простят( кроме маленьких зароботков)
Ищите и отбирайте лучших,умнейших,хитрейших.
Поделитесь с менеджером и производством-деньгами Москвы.
Без людей Вы сами много не заработаете.
Нет у ВАс генераторов прибыли и супер исполнителей на производстве?
Постоянная текучка?
Брака много?
Что Вас ждет скоро?
это понятно.
я
10 лет в полиграфии и с каждым годом расту на 50%.
Всем того же желаю.

Люди и только люди решают все.
Станки,оборудования,здания- все мусор.
Читайте - Бизнес в стиле Фанк.


Куда они уйдут?
Соглашусь только от части. не могут манагеры-производственники брать сверхпрайса 2 цены, не получается у них, да и не только у них. А понятие сверхприбыли на производстве сейчас вообще ИМХО абсурдно. Точнее, оно реально может работать, но при условии выполнения общего плана компании.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо rips-print за это сообщение:
koshaki (29.04.2011), lazani (29.04.2011), scp (28.04.2011), typos (28.04.2011)
  #28  
Старый 28.04.2011, 18:02
infa infa вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
infa заработал небольшую положительную репутацию среди участников
И проработав в Полиграфии 10-ть лет (начинала обычным технологом, потом была нач. СТР, главным технологом ролевой печати, потом менеджером по продажам...) 1 неделю назад "изменила полиграфии" в пользу интернет индустрии.
Жалко конечно, раньше мне нравилась моя работа, но все эти съемы з/п - у нас в Украине з/п в полиграфии по-моему самые низкие по сравнению с другими отраслями и работодатели пользуются этим.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2011, 18:02
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Конечно -зарплаты в предалах МКАД -скудные.А про Россию и говорить стыдно..
В какой то Африке (ЮАР) печатник зарабатывает в районе 2500евро..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.04.2011, 18:13
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Согласен с вами Генадий. Я не слепой и всё вижу. Но мне кажется - это "не проблема" полиграфии как отрасли - это проблема производственных отраслей в целом, в нашей необъятной...
Но не все могут резко переключиться на торговлю "вертуальностью". да и "всегда хорошо там где нас нет".
Я думаю, что как "ремесленечество" - полиграфия всёравно будет и нормальный уровень з/п проявится и устаканится после отсеивания дегенератов.
1. Какая разница чья это проблемма, отрасли, производсва в целом, "людям" наплевать, "люди" хотят жить, сегодня и сейчас, и если есть выбор, то они выберут в пользу "сегодня и сейчас".

2. В продажах в печати, работают в основном молодые люди до 30 лет и им переучиться ( если конечно не дегенираты) не составит ни какого труда. Сам пришол в печать из совершенно другой отрасли, подал рапорт в одном учебном заведении ( которое ни какого отношения к печати не имело) и через месяц поступил в МГУП. При сегодняшних возможностях переквалификационных образований это сделать ещё проще. Работаешь в печати, параллельно учися на языковых курсах или ещё на каких нибудь курсах и параллельно присматриваешь другую работу, получил знания и диплом и досвидания печать. Было бы желание.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 28.04.2011 в 18:33
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез