Бледный цвет - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Промышленная струйная печать.


Промышленная струйная печать. Консультации, технологии, новости. Это не тендер!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2015, 18:01
minotavr minotavr вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(2)
minotavr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Lightbulb Бледный цвет

Друзья,
при печати визиток на Epson L800 возникла проблема: печатает бледно, даже если выставить в настройках высокое качество. Также цвет меняется сильно по сравнению с оригиналом. В оригинале в "корале" свет лазурный, а он печатает каким-то салатовым... с зеленцой короче. Кто подскажет из-за чего? Бумага XEROX Colotech Plus. Краска - оригинал, вместе с принтером шла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2015, 18:49
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Если принтер не совпадает с экраном, то может и принтер, а может и экран (ну или по дороге). Выкладывайте сюда код цвета в документе и фотографию результата рядом с ближайшим цветом из пантона. Кроме качества печати нужно еще правильно установить тип бумаги и сообщить какой был установлен. Тогда и будем думать всем миром.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2015, 21:28
minotavr minotavr вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(2)
minotavr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
http://forum.print-forum.ru/picture....ictureid=15083
http://forum.print-forum.ru/picture....ictureid=15082

Заранее прошу прощение за цветопередачу - фотографировал на телефон. Ибо нет возможности сейчас предоставить фотографии хорошего качества, но на них, в принципе, проблема видна. Одна визитка - оригинал, другая распечатанная. Обе ламинированные, поэтому засветка небольшая.

Последний раз редактировалось minotavr; 08.11.2015 в 21:47
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2015, 01:38
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Какое отношение эти фотографии имеют к тому, что реально нужно для решения вашей проблемы?
Впрочем, ладно, для начала: берете фотобумагу для струйной печати (например Ломонд) и печатаете на ней то же (следя чтобы в обоих случаях был правильно указан тип бумаги) а потом докладываете нам о результатах.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 09.11.2015 в 01:42
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2015, 14:39
Аватар для Базграничник
Базграничник Базграничник вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 2,074
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
Рейтинг мнений: -125
Базграничник заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ту бумагу которую используете не подходит для струйной печати. Вот краска и проваливается.
Тоже самое и с цветопередачей.
Л800 это фотопринтер и он умеет печатать только на фотобумаге (хорошо печатать). Вам нужно взять матовую фотобумагу и попробовать на ней. Например Ломонд или Кактус.
__________________
Александр, т. 89653525500
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2015, 19:37
Аватар для LEDOKOL
LEDOKOL LEDOKOL вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.02.2013
ИНН: 5260344563
Сообщений: 315
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 20 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений: 7
LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума
Поддержу предыдущих, вы печатаете струйником по бумаге для лазерников. Возьмите бумагу InkJet Photo Gloss
__________________
Юрий +79107905030 / www.unicopy.pro
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2015, 21:34
minotavr minotavr вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(2)
minotavr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Коллеги, дело в том, что вы советуете слишком тонкую или слишком дорогую бумагу. Недавно заходил в соседнюю типографию. там визитки 2сторонние в цвете ламинированные стоят 4,5 руб. (180г/м2). а у меня только бумаги один лист выдет в 8 рублей+ламинат+армортизация+6%подоходный+доставка( я не оптовик). слишком невыгодно. Они же как-то работают - и норм. Значит должен быть выход какой-то... Я думаю может в настойках печати что-то не так . хотя выставлял на матовую печать, высокое качество.

Последний раз редактировалось minotavr; 09.11.2015 в 21:39
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2015, 23:52
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
А принтер у них какой?
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2015, 19:05
Аватар для Sashum
Sashum Sashum вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1,196
Оставил благодарностей: 266
Поблагодарили 26 раз(а) за 21 сообщений
Рейтинг мнений: 20
Альбомов(фоток): 1(6)
Sashum заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Если печатать визитки на струйнике берите дешевую фотобумагу типа Lomond. Качество для рекламной продукции сойдёт а ценник (по крайней мере раньше) был близок к колотеку и тому подобное.
L 800 хорошая игрушка, но не для визиток. Я цифрой на L200 (прадед вашего) печатаю на пластике для дисконтных карт, он не дорогой и плотный. Попробуйте может подойдёт лучше.
__________________
print.kopiroff@mail.ru /м. Домодедовская
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2015, 12:53
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от minotavr Посмотреть сообщение
Коллеги, дело в том, что вы советуете слишком тонкую или слишком дорогую бумагу. Недавно заходил в соседнюю типографию. там визитки 2сторонние в цвете ламинированные стоят 4,5 руб. (180г/м2). а у меня только бумаги один лист выдет в 8 рублей+ламинат+армортизация+6%подоходный+доставка( я не оптовик). слишком невыгодно. Они же как-то работают - и норм. Значит должен быть выход какой-то... Я думаю может в настойках печати что-то не так . хотя выставлял на матовую печать, высокое качество.
А каким тиражом они печатают? ))) 2000 штук я и по 4 могу сделать))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2015, 12:56
kuropatov kuropatov вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kuropatov заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Тоже интересует тираж.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2015, 13:32
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от minotavr Посмотреть сообщение
Коллеги, дело в том, что вы советуете слишком тонкую или слишком дорогую бумагу. Недавно заходил в соседнюю типографию. там визитки 2сторонние в цвете ламинированные стоят 4,5 руб. (180г/м2). а у меня только бумаги один лист выдет в 8 рублей+ламинат+армортизация+6%подоходный+доставка( я не оптовик). слишком невыгодно. Они же как-то работают - и норм. Значит должен быть выход какой-то... Я думаю может в настойках печати что-то не так . хотя выставлял на матовую печать, высокое качество.
Kodak односторонняя глянцевая А4 180 гр - 350 рублей за 50 листов, свыше 5 пачек - 280 рублей за пачку.
Эконом односторонняя глянцевая А4 160 гр - 500 рублей за 100 листов (5 руб лист), от 5 пачек - 400 руб за 100 листов

Цветопередача калибруется профилями, учтите также, что при печати из "фотошопа" - оттенок будет другой, нежели из "короля дров"
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2015, 11:52
Аватар для KiRычЪ
KiRычЪ KiRычЪ вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 308
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 43 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений:
KiRычЪ с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
учтите также, что при печати из "фотошопа" - оттенок будет другой, нежели из "короля дров"
Чушь! Выставляешь одинаковые профиля, и всё печатается одинаково.
__________________
Кирилл, 320-03-04, www.infoznak.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2015, 14:28
ЮПИ-групп ЮПИ-групп вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 457
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 19 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 43
ЮПИ-групп с репутацией > 50
Я конечно извиняюсь, но почему Вы решили что Корел ОБЯЗАН показывать на Вашем мониторе правильные цвета?
Вы монитор калибровали?
Цветовые шкалы на спуске визиток эталонным цветам соответствуют?
Плотность красок на печатном листе денситометром проверяли?
Корел- моя любимая программа но она привирает цвета с нулевой так сказать версии.
Какие у Вас профили печати стоят из Корела?
Сделайте полиграфический ПДФ или Епс и напечатайте из какой- нибудь программы. Я бы посоветовал ИнДизайн. ну или КваркЭкспресс если найдете.
Или у Вас все-все-все попадает в цвет а именно эти конкретные визитки нет?

По ценам - например у Ваших соседей стоит аппарат с меньшей стоимостью печати листа, у дилеров краски вотпрямщас предновогодняя скидка, типография раскручена и руководство слегка демпингует - ну и так далее

Последний раз редактировалось ЮПИ-групп; 12.11.2015 в 14:31 Причина: граматеко ни мой коник
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2015, 14:41
ЮПИ-групп ЮПИ-групп вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 457
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 19 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 43
ЮПИ-групп с репутацией > 50
прошу прощения за дабл пост, но так как по смыслу он о другом, решил выделить его отдельно.
только что печатали в типографии МДМ-Принт во Дворце молодежи в Москве, 450 руб. за 4+4 за 96 штук.
Заказчик сначала ныл, что раньше печатал себе по 350 за комплект, но потом согласился.
НО у них там стоят 5 или 6 широкоформаток и как минимум 2 Цифры ( по моему Минолты).
Не в качестве рекламы, а про ценообразование.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез