денситометр. - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >F A Q ( Ча Во)


F A Q ( Ча Во) Вопросы и предложения по работе сайта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.06.2003, 19:58
Katerina Katerina вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 879
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Katerina заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

У нас он, можно сказать почти общий с г-ном revzin'ым (шутка)
Поделитесь, где есть ХОРОШАЯ цена, плз...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.06.2003, 20:02
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
боюсь не про Македонского ли Андрей говорит???
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.06.2003, 20:17
Sergey Sergey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.01.2002
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Sergey заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Wink

... да по-моему все про него говорят... У него мечта сбылась, наверное: все про него говорят...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.06.2003, 20:23
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Х-райт 520 - хороший денситометр?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.06.2003, 20:38
Sergey Sergey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.01.2002
Сообщений: 381
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Sergey заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Даже слишком. 508 ИМХО вполне достаточно. У меня как раз такой, можешь приехать, посмотреть...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2003, 20:43
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
заскочу обязательно. есть повод для бесед. может подскажешь чего
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.06.2003, 22:20
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вот специально ничего не писал, чтобы не спугнуть умную дискуссию. А то на некоторых быков буцефал действует как лошадь тореадора. Нормально, люди обмениваются мнениями. Разными, но без суеты и наездов. Всегда бы так.

Давайте и я расскажу, что думаю про денситометр и цветопробу.

Собственно я не против цветопробы, мало того, в критических случаях всегда ее делаю. Но в остальных считаю необязательным. Хотя в деле подписания у заказчика нет ни одного средства столь же мощного, как цветопроба. В конце концов цветопроба со шкалок (а она есть почти в любой типографии) тоже неплохая ЧАСТИЧНАЯ цветопроба, к тому же универсальная. Никогда не видел, чтобы делалась полная цветопроба к многостраничному изданию (хотя верю, что случается). Я уже писал, что при тираже 1000 в многостраничном издании на цветопробу может уйти треть цены. Тратить такие деньги (для 100 а4 это 1,5-2,0 шт.бк.) без достаточных оснований, когда в Африке голодает херова туча малышей, просто безнравственно. Если хорошо выставить шкалки ПО ДЕНСИТОМЕТРУ на нормальной машине и следить за ними, результат чаще всего почти не будет отличаться от отсутствующей цветопробы.

Но я написал "чаще всего" и "почти". Это потому, что печатные машины не идеальны. И чем дешевле - тем неидеальнее. Цветопробе плевать, маленький объект печатать, или большую синюю плашку, а неидеальной машине хоть спидмастеру последней модели - не плевать. По опыту замечено: если выставить все шкалки по норме, то гигантская синяя плашка (например 100, 80, 0, 0) будет значительно голубее, чем на цветопробе. Есть мнение, что виноват в этом не накатной механизм, а увлажнение. Может быть и так, но разбираться лень.
Поэтому если есть большая синяя или зеленая плашка, всегда стараюсь сделать цветопробу. Хотя и тут можно схитрить. При больших синих плашках после того как шкалы выставлены можно подкрутить голубой так, чтобы стало серым балансовое поле, и тогда шкалки будут не по таблице, но синяя заливка будет практически правильного цвета. Так вот, спидмастеру, чтобы сбиться как описано выше нужна очень большая плашка, а ромайору - достаточно практически любой. Поэтому для слабых машин цветопроба к сожалению почти неизбежна, хотя опять таки смотря какую точность надо получить. Кстати многие заявления в пользу цветопробы против денситометра именно от владельцев слабых машин.

Особый разговор о НЕ 4-х красочных машинах. Цветопроба для 2х-краски как вы понимаете это аж две цветопробы. Если это не за счет заведения, то выгода от двухкраски становится совсем неочевидной для клиента. Ткаую раздельную цветопробу я видел в еП у Андрея. Кстати, он довольно вменяемый. Похвастался он и своим изобретением (надеюсь что это не секрет) для печати изображения большой попы или чего-то еще такого (не помню) он решил вначале катать M+Y (чтобы точнее в эту попу попасть) и цветопробу сделал именно на M+Y. Да и сам я часто так делаю, если работа не на меловке (все понимают, что полного попадания на офсетке не будет, но в данном случае денситометр спасает не всегда - нет под рукой компьютера с профилем для офсетки). А если меловка - то денситометр на малокраске неизбежен. Даже хозяину будет проще разбираться с печатником. Ждать, пока клиент вернет тираж - поведение ленивых. А чтобы разговаривать с печатником на объективном языке, а не на языке мата, лучше сказать ему: "что ж ты делаешь, ...., у тебя же в тираже цвет скачет на 0,2 по тиражу!!!!!!". Но если нет прибора, так метко никогда не скажешь.

Резюме:
1. Если машина хорошая, есть приборы и при выставлении цвета ими умеют пользоваться, а гигантских плашек нет - разумно обойтись без цветопробы. Клиент почувствует, что можно сэкономить (1-2 тыс баксов) и потянется к вам так резво, что прибор окупится.
2. Если машина 2-х краска, боюсь без денситометра не обойтись. Иначе в отсутствии раздельной цветопробы печатник будет всегда прав (он же не нострадамус, чтобы предугадать нак получится).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.06.2003, 23:04
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Angry

... мдааа ... да я оказывается почти Кулибин... Надо у генерального прибавку затребывать... а то понимаешь ли стараешься... из сил выбиваешься... (люди могут, да что могут, уже подтвердили)...

Многие наши заказчики даже и не знают, что мы цветопробу выводим... и как правило в 4 цвета... 2-х цветные выводят наши дизигнеры, что бы убедиться в правильности цвета.
А выводимые цветопробы опять же делаются даже не для заказчика, а для печатника и только для него, что бы он лишний раз убедился в том, что он всё делает правильно... Человеческий глаз лучше чем пробы, денситометры и прочие хитрые навороты... ну если конечно они (глаза) не скрыты под стеклом скафандра...

А вообще Борис, меня Ваши перепалки уже достали... Вам самому не надоело... Как бы ещё укусить... Что бы ещё такое подкинуть...
Не пора ли вести себя более адекватно?
Что это за склочная манера выяснять с кем-либо отношения и так или иначе прикрываясь другим человеком...

Не надо умные дискуссии превращать в нудный балаган, который либо провоцирует суету и наезды, либо не оставляет другой альтернативы...

С уважением и надеждой на скорую перемену репутации... Андрей.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.06.2003, 23:53
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Андрей, надеюсь вы не сомневаетесь в моем хорошем к вам отношении. Но объективными ваши слова быть к сожалению не могут. Все эти мерзкие склоки и раненые зайцы достали и вас и меня и еще многих и многих. Как это возникает хорошо видно по текстам. Надеюсь, что у вас найдется по индивидуальному обращению не только ко мне, а и ко всем остальным склочникам.

До сих пор считаю, что смеяться над клиентом, который в типографии задает технологические вопросы не следует.

Если я ошибся в каких-либо утверждениях, поправьте меня, а сравнивать с зайцами кажется не ваш стиль.

Успехов в использовании денситометра.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.06.2003, 00:04
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Денситометром я не пользуюсь (пару раз поигрался), мне достаточно того, что им умело пользуются те сотрудники, кому он действительно помагает в работе...

Да конечно все кругом виноваты и провакаторы, а уж тем более необъективисты... и что это они...?

Надеюсь, это последняя моя с Вами перепалка, и в своих будующих темах Вы не будете упоминать ни меня ни фирму "еПолиграф", для того, что бы (как Вам кажется) позадорнее ущипнуть Сергея... (Ни я, ни Сергей, ни кто другой ничего не пишет про фирму "Буцефал-пресс"...)

Все, до свидания.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.06.2003, 00:28
bucephalus bucephalus вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 208
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
bucephalus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Договорились

Соглашение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Надеюсь, никто из перечисленных господ не против.

Взаимное неупоминание - лучший вариант

Господам модераторам: чтобы разрядить ругательную ситуацию, которая всех достала, три перечисленных человека достигли соглашения о взаимном неупоминании. Поэтому любые мои или чьи-либо тексты, нарушающие это соглашение, при желании могут быть вами удалены. Разумеется, любой участник соглашения может при необходимости объявить о выходе из него.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.06.2003, 09:55
Mk Mk вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 04.01.2002
Сообщений: 1,867
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 255 раз(а) за 101 сообщений
Рейтинг мнений: 194
Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future Mk has a brilliant future
Возвращаясь к денситометрам

Вот, например, в типографии Амипресс (NIK amipress) есть сканирующий денситометр Techkon RS800. Может Александр Павлович расскажет, насколько он им необходим в работе (например при очной встрече)?
__________________
Козлов Михаил, "Айком ИСП", www.icom.ru +7 495 980 2417
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез