Komori Lithrone 28, масло. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2022, 11:32
SkyPrince SkyPrince вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SkyPrince заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Komori Lithrone 28, масло.

Всем привет!

Может кто-нибудь подсказать? Есть машина Komori Lithrone 28, мы испокон веков лили в нее масло Mobile ISO VG 46, которое нам посоветовали установщики машины. Сейчас с этим маслом у наших закупщиков возникли трудности. Кто-нибудь знает как подбирать совместимые масла, которых нет в списке?

У нас город не большой, но в наличии есть, например, индустриальное масло "Девон И-46ПВ", оно может пойти на эту машину? Или может какие другие марки посоветуете, желательно российского производства?

Ну и второй вопрос. можно ли их смешивать? Или придется промывать машину?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2022, 12:06
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Я залил Роснефть вязкость 36. Масло да и масло, не такое прозрачное как мобил, да и хуй с ним.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2022, 13:44
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от SkyPrince Посмотреть сообщение
Всем привет!

Может кто-нибудь подсказать? Есть машина Komori Lithrone 28, мы испокон веков лили в нее масло Mobile ISO VG 46, которое нам посоветовали установщики машины. Сейчас с этим маслом у наших закупщиков возникли трудности.
А купить у сторонних поставщиков религия не позволяет?
после первого гугления:
https://rutector.ru/products/maslo-g..._-mobil-dte-25
https://www.arsenal-oil.ru/product/mobil-dte-25-ultra

Можно лить наш ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР СТ 46
https://lukoil-masla.ru/ru/products/...d?product=1314


Опять же непонятно почему вы льете 46ю вязкость когда по книге 32я насосу не тяжело прокачивать?

Последний раз редактировалось Нафаня; 07.10.2022 в 13:47
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2022, 14:51
SkyPrince SkyPrince вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SkyPrince заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
А купить у сторонних поставщиков религия не позволяет??
Позволяет конечно, но это очень далеко, 10-12 дней доставки из Москвы, у наших поставщиков сейчас его нет, а нужно.

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Опять же непонятно почему вы льете 46ю вязкость когда по книге 32я насосу не тяжело прокачивать?
Наверное установщики посчитали, что это масло для него идеальное.

На счет масла "Девон И-46ПВ" ничего сказать не можете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2022, 17:37
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от SkyPrince Посмотреть сообщение
Позволяет конечно, но это очень далеко, 10-12 дней доставки из Москвы, у наших поставщиков сейчас его нет, а нужно.


Наверное установщики посчитали, что это масло для него идеальное.
Я не знаю кто такие установщики, у меня две машины комори 20 литрон и спринт 28 на обе в систему идет MOBIL DTE OIL LIGHT по инструкции.

А что вам мешает поработать еще пол месяца на старой смазке заказав нужную?
Цитата:
На счет масла "Девон И-46ПВ" ничего сказать не можете?
Могу он редукторное и вязкое, Комори допускает применение 68 масла только при условии высоких
30+ окружающей температуры.
Хотите сделать правильно купите нужное масло, хотите экономить можете подобрать обратившись в спец фирму торгующею промышленными маслами, масло подбирается не только по вязкости но и по типу, и различным свойствам: нагрузка, окисляемость и т.д
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2022, 17:39
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
А человек может в Африке работает, вот и вязкость такая. Там же вилка, в зависимости от температуры окружающей среды )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2022, 22:00
SkyPrince SkyPrince вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SkyPrince заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
А что вам мешает поработать еще пол месяца на старой смазке заказав нужную?
Могу он редукторное и вязкое, Комори допускает применение 68 масла только при условии высоких
30+ окружающей температуры.
Хотите сделать правильно купите нужное масло, хотите экономить можете подобрать обратившись в спец фирму торгующею промышленными маслами, масло подбирается не только по вязкости но и по типу, и различным свойствам: нагрузка, окисляемость и т.д
Мне сказали, что люди, устанавливавшие машину, много лет назад, залили это масло, почему и зачем - я не знаю, но проблем с маслом не было последние лет 10 и я не вдавался в этот вопрос до сегодняшнего дня. Я работаю с этой машиной недавно. А проблема в ней такая, что при недостатке масла, она начинает останавливаться во время печати и обычно операторы просто доливают в нее масло и все. И в данный момент произошло тоже самое, только наши снабженцы прое...ли вопрос покупки масла и операторы насилуют машину. Где и какой датчик отвечает за эту остановку машины я пока не разобрался, специалистов в нашей дыре по этим машинам нет, москвичи люди несговорчивые, я думаю вы сами знаете, а вызывать их дело очень дорогое. Дело не в тотальной экономии, а в том, что машина должна работать сейчас, а масла все на западе РФ и авиа доставка их не берет. 10-12 дней простоя машины очень по нам ударит. Масло вчера уже было заказано, но да ладно. Если подскажите, буду благодарен.

В нашей дыре есть некоторые индустриальные масла, к продажникам пока не обращались для подбора масла, решил вот уточнить на форумах. Документации под рукой сейчас нет от машины, 4 утра все таки, но вы говорите 32-е масло нужно. Можно ли сейчас его доливать в 46-е, если подберем по параметрам? Или нужно вымывать старое? Температура зимой в помещении около 15-18 градусов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2022, 22:54
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Не нужно ничего промывать. Но для успокоения души черпаните масла из машины, добавьте в него нового и сами все увидите. Окно уровня находится ниже, под помостом. С утра должно быть посредине. После включения, не ниже нижней отметки.

Последний раз редактировалось brosko1; 07.10.2022 в 23:04
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2022, 01:36
SkyPrince SkyPrince вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SkyPrince заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от brosko1 Посмотреть сообщение
Не нужно ничего промывать. Но для успокоения души черпаните масла из машины, добавьте в него нового и сами все увидите. Окно уровня находится ниже, под помостом. С утра должно быть посредине. После включения, не ниже нижней отметки.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2022, 12:57
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от SkyPrince Посмотреть сообщение
В нашей дыре есть некоторые индустриальные масла, к продажникам пока не обращались для подбора масла, решил вот уточнить на форумах. Документации под рукой сейчас нет от машины, 4 утра все таки, но вы говорите 32-е масло нужно. Можно ли сейчас его доливать в 46-е, если подберем по параметрам? Или нужно вымывать старое? Температура зимой в помещении около 15-18 градусов.
Найдите масло ТП-22С я это наш аналог mobil dte oil light.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2022, 13:02
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от SkyPrince Посмотреть сообщение
Можно ли сейчас его доливать в 46-е, если подберем по параметрам? Или нужно вымывать старое? Температура зимой в помещении около 15-18 градусов.
Написали выше. Но лучше слить старое и залить новое без промывки.
Вы фильтра меняете? там два фильтра оранжевый и синий надо менять раз в 2000 часов как и масло заменять весь объем а не просто доливать.
Фильтра лучше всего покупать у китайцев за раннее и дешево и оригинал. В Яме они стоят в пять раз дороже.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2022, 13:22
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Так и у китайцев типа оригинал недешев, хотя это обычнейшие копеешные масляные фильтра, от спецтехники.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2022, 13:53
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от brosko1 Посмотреть сообщение
Так и у китайцев типа оригинал недешев, хотя это обычнейшие копеешные масляные фильтра, от спецтехники.
Ну они немножко не обычные, я не смог подобрать от спец техники с таким качеством фильтрации, а так да по сравнению с фильтрами от спец техники не дешевы, а по сравнению с ценником ямы еще как дешево.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2022, 14:33
brosko1 brosko1 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
ИНН: 0814154384
Сообщений: 318
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников brosko1 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от SkyPrince Посмотреть сообщение
Спасибо.
В первую очередь надо смотреть не просто на индустриальные масла, а гидравлические масла нужной вязкости, в нашем случае 32. Потому что масло качает насос, а потом уже смотреть на параметры вязкости, кислотности и прочее. У вас же задача не только смазать шестерни, но и защитить насос от слишком агрессивного или слишком вязкого масла. Возможно у вас и проблемы связаны не с уровнем масла, а его вязкостью. Вам лучше его слить и залить гидравлическое масло соответствующее iso vg 32. Количество смотрите в инструкции по эксплуатации в разделе смазка. Думаю 80 литров.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2022, 08:08
SkyPrince SkyPrince вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SkyPrince заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от brosko1 Посмотреть сообщение
В первую очередь надо смотреть не просто на индустриальные масла, а гидравлические масла нужной вязкости, в нашем случае 32. Потому что масло качает насос, а потом уже смотреть на параметры вязкости, кислотности и прочее. У вас же задача не только смазать шестерни, но и защитить насос от слишком агрессивного или слишком вязкого масла. Возможно у вас и проблемы связаны не с уровнем масла, а его вязкостью. Вам лучше его слить и залить гидравлическое масло соответствующее iso vg 32. Количество смотрите в инструкции по эксплуатации в разделе смазка. Думаю 80 литров.
Так нет же, в документации 46 DTE Medium. Звонил в местную "масленку", спрашивали какое масло, гидравлическое или редукторное? На этом масле написано "циркуляционное". Сказали, что таких в нашем городе нет. Или это разные масла или они не знают. Я толком информации не нашел.

Циркуляционное и гидравлическое одно и тоже?





И вот эта строка "Никогда не смешивайте смазочные материалы" смущает
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез