АТЛАС320 - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 02.03.2011, 15:54
Аватар для МАСТЕР
МАСТЕР МАСТЕР вне форума
эксперт
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 868
Оставил благодарностей: 916
Поблагодарили 329 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 338
МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все
Цитата:
Сообщение от V.A.Dimka Посмотреть сообщение
Китайца. Спрашиваю в целях сбора статистики. Просто сам блок оказался дорогой (Бронко запросили 100 тыс. руб) и не ремонтируемый. А главное, после замены новый не долго жил:-(
В прошлом году паял один, ПОМОЕМУ это он.
Буду рядом с "китайцем" обращу внимание, скажу точней..
Китайцы не делают неремонтируемых вещей ,ИМХО
чЁ только не перетряхивал там..

PS. ..потом Вы еще один купили??? Тула не так уж далеко..
за четверть стоимости думаю можно починить, ваЩе надо смотреть, конечно... что именно и как...
__________________
Послегарантийный ремонт "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ"
обращайтесь.....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.03.2011, 16:17
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от V.A.Dimka Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, как влияет натяжение в роле на последующую печать? Что-то я никак не пойму.
недотянут роль - сползет на размотке. перетянут - складки пойдут внутри роля. в первом случае остановитесь если забыли поставить опорные шайбы, во втором - ближе к концу (или бывает что и к середине) ролика остановитесь чтоб поменять и выбросить остаток. Редко но бывает что облой начинает плохо уходить. если перетянут, да неравномерно еще - совмещение скачет как блоха.
Извиняюсь если не в тему - а что в электронном блоке управления натяжением такого, что выгорает безвозвратно?

Последний раз редактировалось Fedorcyh; 02.03.2011 в 16:20
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.03.2011, 18:45
Аватар для МАСТЕР
МАСТЕР МАСТЕР вне форума
эксперт
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 868
Оставил благодарностей: 916
Поблагодарили 329 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 338
МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все МАСТЕР знают все
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh Посмотреть сообщение
недотянут роль - сползет на размотке. перетянут - складки пойдут внутри роля. в первом случае остановитесь если забыли поставить опорные шайбы, во втором - ближе к концу (или бывает что и к середине) ролика остановитесь чтоб поменять и выбросить остаток. Редко но бывает что облой начинает плохо уходить. если перетянут, да неравномерно еще - совмещение скачет как блоха.
Извиняюсь если не в тему - а что в электронном блоке управления натяжением такого, что выгорает безвозвратно?
По натяжке:
да, но это уж очень критичные случаи, такие роли обычно отправляются в зад.
пару раз отправишь, и больше не попадаются такие
По блоку:
Он тамА с тензо датчиками завязан, с дисплейчиком даже.
и чуть чего глючит
Внешне похоже на... (то, что безвозвратно сгорел), на самом деле летит силовая часть, НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
__________________
Послегарантийный ремонт "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ"
обращайтесь.....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.03.2011, 21:29
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от V.A.Dimka Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, как влияет натяжение в роле на последующую печать? Что-то я никак не пойму.
Вот и я никак не пойму, как это Вы, никак не понимая сказанного - а у Мастера там растолковано всё более, чем подробно - доказываете, что на "Атласе" возможно высекать вторым прогоном. "Атлас" - скромный клон "Edale-250", который я знаю достаточно хорошо. И смею заверить, что на этих стековых машинах подобное практически нереально. Влияние оказывает не только натяжение полотна на намотке/размотке, но так же материал, количество цветов, лак, режим сушки...даже температура материала и воздуха в цехе.

Н.Б.
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
phantom (07.03.2011)
  #50  
Старый 02.03.2011, 21:38
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР Посмотреть сообщение
По натяжке:
да, но это уж очень критичные случаи, такие роли обычно отправляются в зад.
пару раз отправишь, и больше не попадаются такие
По блоку:
Он тамА с тензо датчиками завязан, с дисплейчиком даже.
и чуть чего глючит
Внешне похоже на... (то, что безвозвратно сгорел), на самом деле летит силовая часть, НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Не все так хорошо и здорово как кажется. перетянутые приходится выкидывать и бодаться с поставщиком, недотянутые приходится просто запечатать. Таковы реалии жизни, когда поставщик в другом городе.

Вот по блоку - все сошлось, в принципе. Потому как тормозом (пневмо или электромагнитным) управляют ключи которые управляются слаботочкой. на слаботочку приходит сигнал с балерины, но я не видел ни разу чтоб напрямую. Вообще, как правило выгорает источник питания, а на китайской технике - это беда. V.A.Dimka - хорошая тема, сэкономите 75000, и если по нормальному, то можно еще недорогую защиту сгородить, чтоб импульсом с магнита не выжигало силовую часть.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
V.A.Dimka (03.03.2011)
  #51  
Старый 03.03.2011, 09:30
V.A.Dimka V.A.Dimka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 78
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР Посмотреть сообщение
PS. ..потом Вы еще один купили??? Тула не так уж далеко.. за четверть стоимости думаю можно починить, ваЩе надо смотреть, конечно... что именно и как...
Да, купили еще один. Всю электронику в машине у нас обслуживает очень грамотный человек. И он оказался бессилен что-либо сделать.
__________________
Взгляни, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.03.2011, 09:40
V.A.Dimka V.A.Dimka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 78
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от artmashina2000 Посмотреть сообщение
Вот и я никак не пойму, как это Вы, никак не понимая сказанного - а у Мастера там растолковано всё более, чем подробно - доказываете, что на "Атласе" возможно высекать вторым прогоном.
Я ничего не доказываю, я просто рассказал случай из практики и не более.
Может быть у нас и получилось только потому, что всего того, о чем вы пишете я не знаю. Ведь известно же, что дуракам везет
__________________
Взгляни, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.03.2011, 11:21
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от artmashina2000 Посмотреть сообщение
...доказываете, что на "Атласе" возможно высекать вторым прогоном...
Господа.
Вчера, после того, как до этого передрал всю машину, печатал заказ 10 км (5 рулонов). Я вам скажу. Я был в шоке в хорошем смысле. Ни при смене рулона, ни при остановке ни при изменении скорости печать не шелохнулась, как будто я печатал на планетарке.
Следовательно, делая выводы, могу вас уверить, что вторым прогоном я смогу в легкую запечатать материал, немногим лишь поигравшись натяжением на размотке.
Так что все решаемо.
А проблемы были колоссальные. Элементарная кривая сборка.
Убили время, но перебрали всю механику привода печатной группы.
На очереди осталась замена всех подшипников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UNT-LED-1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	88.5 Кб
ID:	74623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110217_112200.jpg
Просмотров: 39
Размер:	89.5 Кб
ID:	74624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110217_112055.jpg
Просмотров: 34
Размер:	89.2 Кб
ID:	74625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110217_115904.jpg
Просмотров: 40
Размер:	94.5 Кб
ID:	74626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110217_093416.jpg
Просмотров: 39
Размер:	97.0 Кб
ID:	74627  

__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Олег Ковальчук за это сообщение:
printaus (07.03.2011), Rjak (07.03.2011), V.A.Dimka (11.03.2011)
  #54  
Старый 07.03.2011, 15:26
phantom phantom вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщений: 188
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 67 раз(а) за 46 сообщений
Рейтинг мнений: 82
phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future phantom has a brilliant future
Боюсь, что это чересчур оптимистичная затея, 10 км на шестеренчатой машине вторым прогоном. Поскольку кроме натяжения влияние оказывают и другие факторы, управлять которыми практически невозможно.
__________________
Phantom
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.03.2011, 15:47
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
Боюсь, что это чересчур оптимистичная затея, 10 км на шестеренчатой машине
Я и не говорил, что собираюсь печатать вторым прогоном, притом 10 км. Но я хотел сказать, что на 10 км полного сведения с учетом остановок, дает большой шанс на возможность печати вторым прогоном с небольшими регулировками.
А то что затея оптимистическая на шестеренчатой, так я выше говорил, что вторым прогоном запечатывали 8 пунк в каждой этикетке. И это не серво. Так, что я знаю о чем говрю
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Rjak (07.03.2011)
  #56  
Старый 12.03.2011, 23:07
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Господа! Можете меня поздравить. Седня я сделал комбинированную этикетку на этом чуде Азии. Всмысле с ламинацией 4+лам+1 и 3+лам+2. это для контры, где под контрой изображение, что бы через бутылку на него смотреть.
Вообщем, все вполне решаемо. Так, что будем побороться за место под солнцем на рынке водочной этикетке на своем китайском чуде
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.03.2011, 23:12
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Олег а позвольте спросить какой краской печатаете? И какую линиатуру,какими анилоксами?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.03.2011, 23:20
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от алексей милько Посмотреть сообщение
Олег а позвольте спросить какой краской печатаете? И какую линиатуру,какими анилоксами?
УФ
150
350/3,8
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.03.2011, 10:29
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Анилокс я так думаю не тот который в комплекте с машиной? Подскажите получится ли 150 лин/дюйм анилоксом 800 лин/дюйм.В теории должно, а вот на практике?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.03.2011, 10:45
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от алексей милько Посмотреть сообщение
получится ли 150 лин/дюйм анилоксом 800 лин/дюйм...
Не плонял вопрос. Что значит получится? Что должно получиться?
А анилоксы родные, с машиной. Только я их комплектовал, а не китайцы.
Я говорю в нормальных единицах, т.к. обще приняты. 350 лин/см - это в китайских 890 лин/дюйм (перевод дюймов в мм = 2,54), объем ячеки 3,88 см3/м2 = 2,5 BCM (перевод 1,55).
Я раньше работал в лин/см и см3/м2 и по другому не понимаю. И что бы не париться срезу перевел.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез