Вопрос целесообразности установки СТР - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.04.2008, 11:15
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
А вот интересно: куда деваются невыбитые скидки?
Уходят в маркетинг. :))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.04.2008, 15:14
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
А вот интересно: куда деваются невыбитые скидки?
<OFF>А вот тут, Юр, ты заставил меня задуматься!.. Все равно все скидки выбивают - и сумма скидок от рвения в их выбивании зависит мало. А те, кто скидок не хочет - давно повывелись...

Выходит - традиция на нашем рынке такая. Как девушка все равно некоторое колличество букетов во время ухаживания будь добра - получи. Даже если на цветы аллергия :) Так принято - и все!</OFF>
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.04.2008, 15:53
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Антон, а не поделитесь ли информацией, в каких именно CtP применяется указанный Вами способ измерения повторяемости ? ;-)
Насколько я знаю, ни в одном CtP повторяемость не измеряется. Указанный мной способ был предложен (не мной), как критерий качества при оценке работы сервис-инженеров по запуску ФНА.
Если же просто прочитать мое сообщение, не выхватывая отдельных слов, букв и цифр, сложится вполне себе ясное представление о моем отношении к "повторяемости": Физического смысла эта штука не имеет. Но в терминах "у меня длиннее" вполне себе жизнеспособна.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.04.2008, 15:57
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от SergeyBSU Посмотреть сообщение
например совместить 1 крест идеально, то на остальных крестах отклонения будут не более 25мкм, при условии что бумага и формы не деформируются. Так? или я ошибаюсь? Или отклонения могут быть 50мкм (совмещенный крест отклонился от идеала в одну сторну, а другой в противоположную)? Или вообще 100 (на разных формах отклонения в разные стороны)?
Традиционное понимание - 50 мкм, (без учета бумаги и пр.) Вы, кстати, довольно понятно описали физический смысл параметра, AntonR может ознакомиться.

Однако есть особенности. ECRM, скажем, указывает (http://www.ecrm.com/commercial/ctp_f...rs/mako_8x/36/) Повторяемость 25 мкм типично.
Лучше о смысле этого термина расскажет А. Гимеин, ака o'mally, как продукт менеджер по теме. Мое понимание термина - обычно будет 25 на сторону, может больше - может меньше. И если будет не 25, а заметно больше - это не есть гарантийный случай или неисправность машины.

Все остальные производители, если не ошибаюсь, трактуют этот параметр иначе - указываемая цифра, будь то 5 или 25, является предельной допустимой. Ее превышение - как минимум некорректая работа устройства, оно нуждается в сервисном вмешательстве. Однако цифра повторяемости указывается при условии обеспечения постоянной температуры. И не мудрено - погонный метр аллюминия расширяется на 24 мкм на градус Цельсия.

Некоторые производители принимают специальные меры для борьбы с несовмещением из-за теплового расширения пластин. Хейднльберг в Супрасеттер использует термостабилизацию. Kodak (не во всех CtP, только Quantum) - термокомпенсацию. AGFA в своих (ныне снимаемых с производства) Авалонах предлагала платную опцию межмашинной повтроряемости (как делали - не знаю, думаю примерно как Кодак). В любом случае такие меры позволяют при естественных перепадах температуры в формном цеху иметь точное совмещение между пластинами.
__________________
Успеха, Михаил

Последний раз редактировалось MikeMac; 02.04.2008 в 16:00
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
SergeyBSU (02.04.2008)
  #65  
Старый 02.04.2008, 19:19
o'mally o'mally вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
o'mally с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Лучше о смысле этого термина расскажет А. Гимеин, ака o'mally, как продукт менеджер по теме. Мое понимание термина - обычно будет 25 на сторону, может больше - может меньше. И если будет не 25, а заметно больше - это не есть гарантийный случай или неисправность машины.
Коль меня помянули - отвечу :) Да, ECRM официально декларирует повторяемость 25 мкм на 6 последовательно выведенных формах.

Они, в частности, проводят следующий тест. Одну пластину экспонируют 6 раз, не проявляя. При этом погрешность (на крестах например) не должна превышать 25 мкм, о чем Антон и говорил.

Хотя Нисса была дилером ЕЦРМ, да и сейчас по ОЕМ-соглашению оборудование этой фирмы предлагает под маркой Кодак, если не ошибаюсь, так что данные должны быть, наверное :)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.04.2008, 19:37
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
Хотя Нисса была дилером ЕЦРМ, да и сейчас по ОЕМ-соглашению оборудование этой фирмы предлагает под маркой Кодак, если не ошибаюсь
Не ошибаетесь. Мы предлагаем эти аппараты, в частности, для газет. И далеки от того, чтобы их ругать. Для своих задач вполне пригодные машины. Высококачественная коммерческая печать в число этих задач не входит.

Возможно, я неясно сформулировал вопрос - формулирую развернуто. На сайте ECRM (ссылка выше) указано Repetability 25 mkm typical (в моем переводе: Повторяемость 25 мкм типично).
1) Что значит "typical"?
2) Если предположить, у конкретного аппарата на гарантии эта цифра окажется, скажем, 30 мкм - каков будет вердикт Вашей сервисной службы?
3) Существует ли, и если да, то какая, величина повторяемости, при достижени которой аппарат ECRM будет признан Вашей сервисной службой неисправным?

Для справки, приведу свое мнение по ответам на эти вопросы. Поправьте меня, если ошибаюсь.
1) Значит, что производитель не гарантирует никакой предельной величины.
2) Аппарат исправен и соответсвует спецификациям производителя.
3) Не существует.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.04.2008, 12:19
o'mally o'mally вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 38
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
o'mally с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Не ошибаетесь. Мы предлагаем эти аппараты, в частности, для газет. И далеки от того, чтобы их ругать. Для своих задач вполне пригодные машины. Высококачественная коммерческая печать в число этих задач не входит.

Возможно, я неясно сформулировал вопрос - формулирую развернуто. На сайте ECRM (ссылка выше) указано Repetability 25 mkm typical (в моем переводе: Повторяемость 25 мкм типично).

Для справки, приведу свое мнение по ответам на эти вопросы. Поправьте меня, если ошибаюсь.
1) Значит, что производитель не гарантирует никакой предельной величины.
2) Аппарат исправен и соответсвует спецификациям производителя.
3) Не существует.
За все время поставок ЕЦРМ в Россию жалоб от пользователей на повторяемость не было (а аппаратов поставлено не один десяток), из чего мы делаем вывод, что реальная повторяемость соответствует заявленной (typical).

В любом случае, если у пользователя возникают какие-либо проблемы или вопросы, следует обращаться в сервисную службу поставщика.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.04.2008, 14:32
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
какой хороший ответ! Жаль, что не на поставленный вопрос. Прямо люди брали - не жаловались! Sapience sat. Разумному - достаточно.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.04.2008, 15:28
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Совсем запутали ;)

Путаница какая-то...

Михаил поставляет OEM-ECRM под маркой KODAK для газетного рынка...

Г-н Гимеин (имя забыл, кажется Александр), поставляется собственно ECRM...

И та и другая машина - идентичны как конструктивно, так и конечным результатом... Отличия только в надписи и цвете ;)...

Из этого следует, что Михаил уверен, что машины не обеспечивают повторяемости в 25мкм... Какая конкретно - наверно никто не знает ;)...

А вот теперь вопрос - как с повторяемостью "бог ее знает" поставлять оборудования для газетной печати...

Или убалтываем на термал, а если у клиента денег нет - то пусть покупает ECRM и мучается ;)
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.04.2008, 16:56
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Обращение к модератору -

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Путаница какая-то...
Поскольку в ветке пасутся только AntonR, o'mally и MikeMac, а сообшения, начиная с 5-ой странички (точно, а некоторые попадаются и ранее), потеряли всякое отношение к теме, предлагаю заколотить гвоздями вход и оставить ее только для ознакомления в назидание потомкам.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.04.2008, 17:11
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
2 johnson Что бы фирма, в которой работаешь, ни продавала - писать и говорить можно только правду. Очень и очень желательно - полную правду. И потому, что мама так учила, и потому, что правда всегда вылезет наружу.

Касательно газет - если деформация бумаги существенно превосходит возможную величину повторяемости, то повторяемость проблемы не создаст. Математика сложения случайных погрешностей -квадратный корень из суммы квадратов.

2 AntonR OK
__________________
Успеха, Михаил

Последний раз редактировалось MikeMac; 03.04.2008 в 17:22
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.04.2008, 17:50
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Касательно газет - если деформация бумаги существенно превосходит возможную величину повторяемости, то повторяемость проблемы не создаст.
А ввиду того, что деформация бумаги в газетной печати явление постоянное и неизбежное, то по MikeMac'y - повторяемость вообще ненужный параметр...

Зачем только им постоянно оперируют определенные продавцы термальных установок? ;)

Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Очень и очень желательно - полную правду. И потому, что мама так учила, и потому, что правда всегда вылезет наружу.
Если бы было так всегда ;)

Кстати, прочитав вашу фразу (я так и не понял кому она была адресована?) вспомнил сразу же фильм "Лжец... лжец"...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.04.2008, 18:18
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
то по MikeMac'y - повторяемость вообще ненужный параметр...
Возможно, вы спутали меня с AntonR, ср.
Цитата:
Сообщение от AntonR
сложится вполне себе ясное представление о моем отношении к "повторяемости": Физического смысла эта штука не имеет.
Я же со своей стороны считаю, что повторяемость определяет совмещение пластин и потому является одним из важнейших конструктивных характеристик CtP.

Цитата:
фильм "Лжец... лжец"...
Кино не смотрел, у мамы учился говорить правду. Сказал о необходимости говорить правду как единственное объяснение того, что неприятные вещи приходится писать о предлагаемом нами OEM.

Если, я Вас не понял и в Ваших словах был намек на некую ложь с моей стороны - уверен, Вы объяснитесь.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.04.2008, 18:42
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Кино не смотрел, у мамы учился говорить правду. Сказал о необходимости говорить правду как единственное объяснение того, что неприятные вещи приходится писать о предлагаемом нами OEM.
Кино привел как один из примеров...
Там герой был по професии адвокат, но в один момент он обрел дар говорить только правду... В итоге - потерял работу, жену...

И у меня также есть представление о том, что человек на должности маркетинг и продукт-менеджер не всегда говорит правду... И не стоит об этом "кичиться"...

Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Если, я Вас не понял и в Ваших словах был намек на некую ложь с моей стороны
Намек был на тот факт, что мы (я, Вы, Антон и все остальные) здесь пытаемся что-то кому-то доказать, а в итоге - все превращаем кисель, сваренный на правде и лжи...

ЗЫ: Кстати, спасибо Михаил за откровенность... Учту, когда буду задавать каверзные вопросы и надеюсь получить правду и только правду... ;)))
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.04.2008, 18:49
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
И у меня также есть представление о том, что человек на должности маркетинг и продукт-менеджер не всегда говорит правду...
ЗЫ: Кстати, спасибо Михаил за откровенность... Учту, когда буду задавать каверзные вопросы и надеюсь получить правду и только правду... ;)))
Анекдот.
- Гиви, я сэгодня жэнщина от изнасилования спас.
- Ара, как?!
- Уговорил.

Это плохой маркетолог и дипломат говорят что-то кроме правды. Хорошие обязаны ничего кроме правды не говорить.
Кроме очевидной вредности вранья для врущего и морального аспекта - чтобы врать надо иметь суперпамять - что когда и кому соврал. А суперпамяти не бывает
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
ctp


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез