проблема с Avantra 25 - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 22.02.2007, 20:53
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
А то вон испанцЫ чего вытворяют .......... Пора и нашим умельцам подтягиваться.....
Было бы куда подтягиваться, я давно уже слышал о людях, пытавшихся заработать немерянные тыШШи на дешёвой замене лазерных диодов на машинах класса Herqules и Ultre. Правда, я до сих пор не слышал о том, что бы такие операции были хоть кем-то поставлены на поток, а значит, не всё так просто в АЦЦком королевстве :)))
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.02.2007, 23:16
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Кстати, а сервисный мануал, где была пришита схема лазерного модуля Авантры я оставил Комлайну... вот теперь сожалею по прошествии многих лет, т.к. в электронном виде этой схемы нет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.02.2007, 00:29
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Там этой схемой всё равно уже никто не сможет воспользоваться, некому просто, так что - не расстраивайся сильно :)
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.02.2007, 11:16
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Так что - давайте без личек, обсуждение в студию :) Жду результатов ремонта с нетерпением :)))))))
Да. Думаю простому Avantra service support, тоже есть чему поучиться из таких обсуждений :))))
Вот кончатся все запчасти на складах, тогда или также глубоко влезать придется или выкидывать аппараты....
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Чем больше народа прочтёт это здесь, тем больше народа бросится чинить свои LDM Board самостоятельно
Нет не бросится... Стоимость такого ремонта в денежном выражении через замену блоков запчастей через саппорт или во временном, своими силами, сопоставима со стоимостью покупки еще одной б.у. авантры. Их сейчас за бугром пачками продают, как и другие фотонаборы. Мне не так давно в мыло предложение упало из 15!!! линотроников паком! за смешные деньги :)))))
25 авантра в хорошем состоянии стоит 5 килоевра, чем менять плату за 4 лучше еще одну взять, а с этой ковыряться на досуге в качестве хобби, вдруг что получится - запасная будет :)). Спортивный интерес...
У меня например на такие хобби времени нет (мы конечно в своей авантре тоже кое-что перепаяли, но только чтобы время на ожидании сервиса сэкономить), но зато могу еще пару авантр себе позволить, только не надо уже :))
Технология отмирает....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.02.2007, 12:04
sman sman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
sman с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
Кстати, а сервисный мануал, где была пришита схема лазерного модуля Авантры я оставил Комлайну... вот теперь сожалею по прошествии многих лет, т.к. в электронном виде этой схемы нет.
Ну, вот! Мужики, яж не просто так по клавишам стучу, а веду предметный разговор.
Я говорил, что схема LDM у меня есть. И в электронном виде есть.
Вы конечно можете издеваться, но я ее восстанавливал с реальной платы и гарантирую на 99% точность соответствия реальному монтажу.
Если бы я имел доступ к аналогичной работающей машине, либо к толковому сервис-мануалу, так и не морочил бы вам всем тут голову.
Поэтому спрошу еще раз.
Есть ли вообще не просторах Ineta, и в этом форуме в частности, «смельчаки», которые могу мне «снять» 2-3 осциллограммы с реально работающего LDM (причем, возможно достаточно, даже лишь с контрольных его точек).

А то как-то обидно, что все рассказывают и советуют, какой узел надо заменить, чтобы заработало и сколько за это надо заплатить. Такое впечатление, что вокруг одни менеджеры и бизнесмены.
Ау! Технари, где вы?!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.02.2007, 22:18
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
Да. Думаю простому Avantra service support, тоже есть чему поучиться из таких обсуждений :))))
Простому - да, несомненно. Если желание будет.

Цитата:
Технология отмирает....
Да умерла практически. Причём, IMHO, преждевременно - есть производства, которым прямой вывод на CtP не нужен просто, им то как быть сейчас?
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.02.2007, 08:07
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
ОК, я в понедельник в Виннипег лечу, там один из заказов по Аv30, что по барабану, каретка такая же. "Карманный" осцскоп имеется, скажи какие точки снять и в каких режимах.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.02.2007, 10:17
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
.........."Карманный" осцскоп имеется, .........
Иээээх, и хорошо же вы живёте, буржуи.. :))))))))
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.02.2007, 20:09
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Дык...
И при этом пришлось выбирать самый дешевый, за 700 доларов. А так, просто глаза разбежались по прилавку от богатства выбора.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.02.2007, 01:18
sman sman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
sman с репутацией > 50
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
ОК, я в понедельник в Виннипег лечу, там один из заказов по Аv30, что по барабану, каретка такая же. "Карманный" осцскоп имеется, скажи какие точки снять и в каких режимах.
Ув. agfacanada спасибо за поддержку.
Честно говоря даже и не надеялся на такое предложение.

Я Вам отправляю фото моего LDM с пояснениями внутри.
Незнаю получаете ли Вы почту от меня. Поэтому даю ссылку на фото
http://upload.caxapa.ru/ldm.pdf

По почте для Вас часть схемы. Снято с рабочей копии.
После выходных (доберусь до работы) могу выслать электронный оригинал.

Вид платы со снятым радиатором ключевых транзисторов.

Самое важное для меня – это увидеть бы осциллограмму тока через лазер W (R34) или D (R35).
Но все это можно сделать только при непосредственном выводе изображения.
А т.к. LDM установлен на подвижной каретке, и к тому же перемещается при выводе,
то я, например, припаивал проводки к R34.
Это, конечно не удобно, но возможно, особенно если снять алюминиевую пластину с радиатора (достаточно открутить один винт).
Если Вы, конечно, на все это решитесь ради познания истины.

Если нет, то тогда попрошу о более простой задаче.

Скажите мне, что происходит на контактах 7и 8 разъема J2 при выводе задания.
По моему разумению это должна быть регулировка мощности. Это сигналы, в конечном итоге, приходящие на ЦАП (DAC) к которым, кстати, подключены те самые DIP переключатели.
Эти сигналы можно измерить на соединительном шлейфе отключив его от LDM.
На работу Avantr`ы, как ни странно, никак не влияет (у меня во всяком случае).
Т.е. аппарат работает, но LDM отключен (понятно:- что пленка должна быть заправлена и т.д).

С надеждой на успех и уважением за неравнодушие.
SMAN
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LDM.jpg
Просмотров: 27
Размер:	97.1 Кб
ID:	13268  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2007, 13:39
igors igors вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 130
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
Единственная схема Авантры, которой нет в сервисной документации - схема лазерного модуля...
Такая схема есть в сервисной документации. У Pilgrim'а например.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.02.2007, 16:20
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от igors Посмотреть сообщение
Такая схема есть в сервисной документации. У Pilgrim'а например.
О как! А Pilgrim-то не знает :)))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2007, 22:45
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
О как! А Pilgrim-то не знает :)))
Почему? Знаю. У меня много ещё чего есть, но это не значит, что я буду всем подряд делиться со всеми подряд. И уж в последнюю очередь я буду раздавать конечным пользователям сервисную документацию. Можете назвать меня жлобом, мне от этого хуже не станет :))))

BTW: Вся сервисная документация на Avantra идёт с грифом "Company сonfidential". И это, по-моему, правильно.
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.02.2007, 03:59
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Точна! Эт как у плотника топор отобрать.
Хотя, если юзер продвинутый, то я обычно иду навстречу и делюсь толикой информации по насущному вопросу.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.02.2007, 12:22
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
BTW: Вся сервисная документация на Avantra идёт с грифом "Company сonfidential". И это, по-моему, правильно.
Специфику тоже надо учитывать ;-)
Вот был бы в России сервис, как в Европе, в двухчасовой доступности...
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
Хотя, если юзер продвинутый, то я обычно иду навстречу
Вот-вот. Человек уже сам практически все расковырял-понял, ему нужно только подтверждение своего понимания. Мне ваш "топор" безнадобности, но ему-то грех не помочь :))))
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез