Продвижение и поддержка сайта Типографии - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 26.10.2018, 06:44
_Print _Print вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 21.05.2014
ИНН: 7701403064
Сообщений: 3,620
Оставил благодарностей: 30
Поблагодарили 215 раз(а) за 169 сообщений
Рейтинг мнений: 110
_Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников _Print один из самых известных участников
100.000 рублей это очень очень скромно будет для директа, еше забыли про адвордс в гугле, в любом случае, я считаю , если у клиента нет бюджета от 300 тр в месяц на рекламу, нет смысла вообще на нее тратить или ждать каких то сверх результатов.
Серьезные типографии тратят по 1 мил. рублей в месяц!
__________________
Shinohara 75-4, PM 74-2, Konica 8000e, SADF-540 8(495) 642-97-46 info@fsprint.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо _Print за это сообщение:
Comp-lex (26.10.2018), RoustPress (19.11.2018)
  #17  
Старый 26.10.2018, 19:08
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от _Print Посмотреть сообщение
100.000 рублей это очень очень скромно будет для директа, еше забыли про адвордс в гугле, в любом случае, я считаю , если у клиента нет бюджета от 300 тр в месяц на рекламу, нет смысла вообще на нее тратить или ждать каких то сверх результатов.
Серьезные типографии тратят по 1 мил. рублей в месяц!
Ну тоже от запросов зависит))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2018, 20:19
Аватар для Winston
Winston Winston на форуме
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1,427
Оставил благодарностей: 79
Поблагодарили 62 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений: 31
Альбомов(фоток): 1(1)
Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Сам создаю и продвигаю свои сайты, в среднем в неделю имею по 30-35 запросов из которых в лучшем случае получаю 1-2 заказа. Чтобы получить этот результат, ушло около года.
Много разноплановых запросов в топ яндекса. Мой Вам совет, попробуйте разобраться самостоятельно или начать работать с проверенным человеком. Если хотите, могу предложить свои услуги, оплата по факту выполненных договорённостей. Если интересно, звоните на 8-964-780-99-72 Андрей. Лучше звонить завтра в субботу, обговорим все условия. Гарантирую комфортные условия работы.
__________________
Андрей 89647809972 https://biz-zone.ru/
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2018, 18:07
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от _Print Посмотреть сообщение
...если у клиента нет бюджета от 300 тр в месяц на рекламу, нет смысла вообще на нее тратить или ждать каких то сверх результатов.
Серьезные типографии тратят по 1 мил. рублей в месяц!
1. Смысл тратить на рекламу есть всегда.
2. Сверх результаты или не сверх, все равно без рекламы невозможно. Просто если вы были бы не на массовом рынке, а допустим крупная типография обслуживающая в основном издательства, тогда ваш рекламный бюджет это контакты с ограниченным количеством издательств, а не интернет-поисковики.
3. Не все серьезные типографии видят в этом смысл. В интернете нет следов таких гигантских бюджетов ни у Зетапринт, ни у Парето. Обильная интернет реклама чаще всего удел выскочек с оборотом до 100 мил в год, у которых есть шансы потратив еще 8-9 мил в год дорастить оборот до например 130.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
RoustPress (19.11.2018)
  #20  
Старый 29.10.2018, 10:37
типография MaxPrint типография MaxPrint вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
типография MaxPrint заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
потратив еще 8-9 мил в год дорастить оборот до например 130.
Зачем?
С оборота 30 млн. 8-9 млн. не отобьется никак.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.10.2018, 12:20
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от типография MaxPrint Посмотреть сообщение
Зачем?
С оборота 30 млн. 8-9 млн. не отобьется никак.
Отобьется, правда не у всех. Во-первых решение о начале рекламной кампании принимается когда производство недогружено, а себестоимость дозагрузки типографии значительно дешевле чем производство в среднем. Далее не забываем о последействии рекламы: год рекламной компании такого обьема еще минимум полгода действует вполсилы и еще полгода в четвертьсилы (это минимум). И наконец серьезная рекламная компания позволяет если не поднять цены на новый уровень, то уж точно не идти на поводу у скупердяев, а это тоже доход. Так что вот. Но повторюсь не у всех. Для дорогостоящей рекламной кампании нужны железные яйца, без этого лучше не начинать.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.10.2018, 13:52
Аватар для Winston
Winston Winston на форуме
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1,427
Оставил благодарностей: 79
Поблагодарили 62 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений: 31
Альбомов(фоток): 1(1)
Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Всем добрый день, еще раз!

Прочитал все комментарии и понял, что все верят в миф о супер сложности и невероятной стоимости продвижения сайта в топ. Это не совсем так. Если понимать алгоритмы яндекса (я не говорю про гугл, там всё сложнее), то можно добиваться хороших результатов по выводу сайта в топ. в среднем 3-6 месяцев. Я говорю про СЧ и ВЧ (среднечастотные и высокочастотные запросы.) Я никогда не голословен и готов предоставить пруфы. Допустим один из моих проектов (ещё сырой) Находится в топе по многим СЧ и ВЧ, беру с него заказы каждую неделю. Продвижение обходится для меня в 1500 руб. в месяц. Но это потому что я всё делаю сам. Продвигаю без ссылочной массы и рекламы, чистое СЕО.
Сайт: https://www.tipo-graf.com/
В топе запросы, такие как: Типография, большая типография, готовая упаковка и другое. Позиции периодически прыгают +- 5 мест (это нормально)
Средняя посещаемость 35-40 человек в день (чистый трафик) .
__________________
Андрей 89647809972 https://biz-zone.ru/
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.10.2018, 14:09
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
...Средняя посещаемость 35-40 человек в день (чистый трафик) .
Готов признать что вы самый опытный из пишущих в этой теме. Кроме того я сейчас проверил ваши слова: набрал в яндексе «типография» и убедился что ваш сайт на очень высоком месте. Но вот что непонятно: вы добились отличного места в выдаче по популярным запросам, но это приводит только к 40 посещениям в день и нескольким заказам в неделю. Разве это тот результат, к которому стремятся наши типографии и в частности автор темы? Для сравнения по моему опыту примерно такой же результат приносит Директ если платить по 30 тыс в месяц, то есть меньше чем работнику который будет добиваться этих же результатов интеллектуальным трудом. Вот как это понимать?
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
Comp-lex (29.10.2018), RoustPress (19.11.2018), Winston (29.10.2018)
  #24  
Старый 29.10.2018, 14:16
Аватар для Winston
Winston Winston на форуме
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1,427
Оставил благодарностей: 79
Поблагодарили 62 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений: 31
Альбомов(фоток): 1(1)
Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Готов признать что вы самый опытный из пишущих в этой теме. Кроме того я сейчас проверил ваши слова: набрал в яндексе «типография» и убедился что ваш сайт на очень высоком месте. Но вот что непонятно: вы добились отличного места в выдаче по популярным запросам, но это приводит только к 40 посещениям в день и нескольким заказам в неделю. Разве это тот результат, к которому стремятся наши типографии и в частности автор темы? Для сравнения по моему опыту примерно такой же результат приносит Директ если платить по 30 тыс в месяц, то есть меньше чем работнику который будет добиваться этих же результатов интеллектуальным трудом. Вот как это понимать?
Спасибо за комплимент. Я попробую объяснить о небольшой "посещаемости" На самом деле посещаемость и не нужна большая, как бы это странно и не звучало. Можно сделать страницу с сиськами и продвинуть её в топ и Вы получите большой и нецелевой трафик с которого ничего не получите кроме повышенной посещаемости. Согласитесь, лучше иметь один заказ в день при десяти заходах, чем 1 заказ в день при 1000 заходах. Что касается моего сайта, у меня их 3 и на самом деле у меня руки не доходят до показанного тут сайта. В планах на следующий год, поднять посещаемость до 100 человек в день ну и продажи конечно. Чем больше запросов вы продвигаете, тем выше посещаемость сайта, у меня в основном сейчас работает дюжина запросов. У топовых сайтов это показатель в сотни раз больше.
__________________
Андрей 89647809972 https://biz-zone.ru/
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2018, 13:34
maramara maramara вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 57
Оставил благодарностей: 21
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
maramara Имеет хорошую репутацию среди участников Форума maramara Имеет хорошую репутацию среди участников Форума maramara Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
мифы о продвижении

Цитата:
Сообщение от Andrey045 Посмотреть сообщение
СЕО, если отдавать его на аутсорсинг, не разбираясь сам в предмете - чаще всего большой лохотрон. Чтобы подняться вверх по высокочастотным запросам надо потратить просто космические деньги. Почти в любой отрасли.

Поднимать получается в платной рекламе Яндекс-Гугл.
Но! Нормальные подрядчики готовы работать с сайтом при месячном бюджете от 300 тр. Все что сильно дешевле - "конвейер" с непонятным результатом. Разбираться самому - просто уйма времени!
Ищем компромиссы.
Здравствуйте.
На самом деле, выход в топ 10 - не такая уж и запредельная вещь. И стоит она не миллионов и миллиардов. Это, конечно, в том случае, если знать, что и как делать.

Например, типографию поднять в топ можно не очень дорого. Приблизительно за 2 месяца. И основной расход будет не в оплате продвиженцам. Много стоят вечные ссылки, которых должно быть много.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.11.2018, 19:15
Аватар для Winston
Winston Winston на форуме
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1,427
Оставил благодарностей: 79
Поблагодарили 62 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений: 31
Альбомов(фоток): 1(1)
Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Winston Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от maramara Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
На самом деле, выход в топ 10 - не такая уж и запредельная вещь. И стоит она не миллионов и миллиардов. Это, конечно, в том случае, если знать, что и как делать.

Например, типографию поднять в топ можно не очень дорого. Приблизительно за 2 месяца. И основной расход будет не в оплате продвиженцам. Много стоят вечные ссылки, которых должно быть много.
Я продвигаю свои сайты , вообще без ссылочной массы. Можете проверить мой сайт, который я засветил тут. Ссылочной массой (неправильной) Вы можете убить свой сайт или попасть под фильтр АГС.Я использую только внутреннюю оптимизацию и чистое SEO. Получаю за счет этого увеличенную конверсию до 30-35%.
__________________
Андрей 89647809972 https://biz-zone.ru/
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2018, 01:06
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 41,489
Оставил благодарностей: 4,714
Поблагодарили 3,198 раз(а) за 2,621 сообщений
Рейтинг мнений: 3452
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Andrey045 Посмотреть сообщение
СЕО, если отдавать его на аутсорсинг, не разбираясь сам в предмете - чаще всего большой лохотрон. Чтобы подняться вверх по высокочастотным запросам надо потратить просто космические деньги. Почти в любой отрасли.

Поднимать получается в платной рекламе Яндекс-Гугл.
Но! Нормальные подрядчики готовы работать с сайтом при месячном бюджете от 300 тр. Все что сильно дешевле - "конвейер" с непонятным результатом. Разбираться самому - просто уйма времени!
Ищем компромиссы.
Плюс 100! Но даже при затратах от 500 тыр. и миллиона рэ. никаких гарантий...
__________________
Роберт, тел. 8-495-514-52-89, bikmotor@rambler.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.12.2018, 01:41
flaer61 flaer61 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2015
ИНН: 6141048937
Сообщений: 132
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 16 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
flaer61 непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Плюс 100! Но даже при затратах от 500 тыр. и миллиона рэ. никаких гарантий...
Я конечно дико извиняюсь, но по мне так имея лям на СЕО в Яндексе надо тупо звонить... в Яндекс... А не пытаться создать очередь желающих эту цифру освоить...

Последний раз редактировалось flaer61; 04.12.2018 в 01:43
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.12.2018, 20:08
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 57
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
О какая интересная тема под Новый год!
Не претендую на истину в последней инстанции, выскажу всего лишь свои мысли по поводу СЕО и контекстной рекламы. Попробую разложить некоторые моменты по полочкам, основываясь на своем опыте.
1) СЕО
- Многие сайты типографий создавались достаточно давно и могут быть не особо заточены для продвижения. Речь не о метатегах, а о ряде других параметров, например скорость загрузки, внутренние ошибки кода (не фатального характера) и пр.
Переделка же сайта - та еще задачка и по сумме и по вероятности качественного результата.
- СЕО тексты, которыми придется достаточно серьезно наполнять сайт, приводят к ситуации, когда решается одна задача (сайт становится СЕО френдли), но становится очень скучным для посетителя. Тексты по нашей тематике к сожалению не интересны по сути.
- Яндекс уже давно и успешно борется с искусственным продвижением. Здесь чистая коммерция. Либо деньги направляются в Яндекс в виде оплаты за платную рекламу, либо в СЕО компании. Естественно, что Яндекс побеждает.
- Все запросы по нашей тематике не являются особо частотными. Поэтому даже продвинув несколько условно высокочастотных запросов серьезного трафика не получить. Тем более что теперь уже 4! верхние позиции будут заняты платной рекламой.
2) Контекстная реклама.
Тут свои особенности и порой наши собственные заблуждения. Основная сложность собственно одна - выбор исполнителя, который не только создаст, настроит, но и будет сопровождать за разумные деньги.
- Можно настроить самостоятельно. Без серьезных знаний в области Я.Директ и Гугл Рекламы (она теперь так называется), а также, что не менее важно в системах аналитики, вы просто сольете бюджет и ничего не поймете.
Нужно достаточно серьезно, долго и достаточно дорого учится. Потом нарабатывать опыт, желательно в других областях (не в полиграфии и сувенирке).
Мы пошли по этому пути, но занял он в итоге порядка 2 лет. Про сумму я умолчу, довольно много получилось с учетом оплаты собственной глупости и ошибок.
- Можно обратиться в агентство. Но по сути, большинство из них работают как посредники между нами и низкооплачиваемыми (низкоквалифицированными) фрилансерами. Использование агентстких аккаунтов - дополнительный стимул для раздувания бюджета.
- Можно попробовать найти хорошего специалиста самостоятельно. Это похоже на выбор с закрытыми глазами. Поскольку нет представления о трудозатратах данной услуги, то ценовой ориентир просто не работает. В итоге, найдете школьника, которому на пиво не хватает.
- Серьезная недооценка рекламы в Гугл. Вплоть до того, что у многих существует уверенность, что реклама там не работает. Это не так.
- Иллюзия, существующая у многих, что рекламу достаточно настроить один раз и все будет работать само. Если совсем коротко - это не так. Система не статична, плюс регулярные изменения яндекса.

PS. Кстати, если кому интересна тема создания, настройки и сопровождения именно контекстной рекламы обращайтесь! Аудит бесплатно! Это с недавних пор мое личное направление.
А как же конкуренция? Не вижу тут особых проблем, поскольку у всех свои приоритеты, задачи и наиболее интересные продукты.
victor@nikprint.ru
8-916-654-1442
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера

Последний раз редактировалось RPF NIK; 31.12.2018 в 20:27
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2019, 15:27
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 57
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Konstantin-777 Посмотреть сообщение
Купите готовый сайт типографии уже раскрученный!
Посещение 450-500 в сутки. Идут заказы на почту.
Я его сейчас сдаю в аренду но хочу продать и сделать новый.
https://moscowbrand.ru
и за почем?
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез