Семинар флексо. - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 12.03.2011, 11:03
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
А будет ли это корректно по отношении к МГУПу? Они свои семинары проводят, по этим же темам, и почти в то же время...
Не. Я не думаю, что это правильно.
Ой, да какие там только объявы не были. Курсов повышения квалификации, часто вне МГУПа - постоянно. Или по какому то предмету, типа теормеха - "приду домой - научу".
Часто на работу будущих выпускников приглашают.
Короче, я бы развесил смело. А вот сорвут - не сорвут, их дело.

Кстати, фирменные семинары, типа от того же Дюпон - для студента абсолютно бесполезное занятие.
Студенту что надо? Сравнительный анализ технологий, название использованных материалов, цифры, графики - желательно сразу в виде брошюры или вообще презентацию на флешку.
Чтобы все это можно было в курсовой использовать или даже в дипломной работе.
Или если касаться практики - нужен обзор возможных проблем и варианты решений. А кто ж на таких семинарах про проблемы говорить будет?
Обычно - какая у нас замечательная технология! С кратким рекламным описанием без конкретики, грубыми графиками, из которых ничего не возьмешь - короче хранят секреты. Ну и храните себе дальше, от студентов вам чего надо??

Единственный действительно полезный семинар был - по спектрофотометрам GretagMacbeth.
Все было - краткий теоретический курс, рассказ что может прибор и каждый полазил в меню, померил всякое, записал в таблицу и сделал выводы.

Короче, ваш семинар студентам нужен, даже если вразрез с интересами преподов. Вуз для чего существует? Нести знания учащимся, а не бабки заколачивать.

Последний раз редактировалось newteh; 12.03.2011 в 11:07
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #47  
Старый 13.03.2011, 13:56
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
...В институте сидят в основном теоретики, которые могут рассказывать "как должно быть согласно уравнению Мюррея-Девиса"...
Мне это напомнило один старый советский мультик. Эксперимент называется.
Власти устроили эксперимент, разрешили людям летать. У людей выросли крылья, у всех разные. Но у некоторых не выросли вовсе. Тогда они стали инструкторами и инспекторами по полетам...
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Олег Ковальчук за это сообщение:
Dmitry Petrash (13.03.2011), Maxim-PF (19.04.2011)
  #48  
Старый 14.03.2011, 15:18
Аватар для ponomarenko-12
ponomarenko-12 ponomarenko-12 вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 172
Оставил благодарностей: 56
Поблагодарили 47 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений:
ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все ponomarenko-12 знают все
Парни, я тут в журнале "Флексо плюс" встретил объявление о проведении семинара, так вот в нем написано "В рамках семинара запланирована экскурсионная поездка в Абрау-Дюрсо на знаменитый завод шампанских вин". Так с этого и надо было начинать )))))))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.03.2011, 15:41
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
В Краснодарском крае наверняка должен быть какой-нибудь винный завод.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.03.2011, 22:03
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Сереж, и не один завод)))
Что касается Абрао, то да. Планировалось. Стоим только перед выбором. то ли дельфинарий, то ли Абрао. А мож и то и то. Все будет зависить от степени сжатости формата. Планирую отъездной делать не в пятницу, а в субботу, что бы нам на все хватило времени. А то, быть на Кубани, и не видеть дельфинов под открытым небом или не попробовать местного вина, да причем в Анапе)))))) Где куча своих виноградников))
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Rjak (15.03.2011)
  #51  
Старый 21.03.2011, 14:09
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Я думаю, что уже все в курсе, что семинар пришлось отменить.
В связи с отменой Анапского семинара и спросом на данный вид информации, мы организуем еще один семинар, но в этот раз в Краснодаре.
Период проведения 26-28 апреля.
Основные темы семинара, это пре-пресс и технология печатных процессов.
Более подробная информация появиться чуть позже на нашем сайте.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.03.2011, 12:38
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Обновилась информация по предшествующему семинару.
Ознокомиться можно тут
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.04.2011, 21:14
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
(Олег, если сочтешь мое предложение неуместным - дай знать, удалю)

Господа-коллеги,
В связи с некоторым нежеланием с моей стороны повторять одно и то же каждый семинар (несмотря на то, что повторение - мать учения), хочу спросить у Вас: какие вопросы ВАМ было бы интересно обсудить? Я знаю, что Олег уже получил пару заявок, но для того, чтобы иметь возможность как-то улучшать программу от семинара к семинару, этого явно недостаточно. Так что жду вопросы. Если есть подозрение, что обсуждение будет бурным - давайте вынесем его в отдельный топик.

Кроме того, время идет - а "железных" заявок большге не становится. Как бы не получилась та же история, что и с семинаром в Анапе.... Грустно будет, однако....
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.04.2011, 10:55
Аватар для Ivan B
Ivan B Ivan B вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
(Олег, если сочтешь мое предложение неуместным - дай знать, удалю)

Господа-коллеги,
В связи с некоторым нежеланием с моей стороны повторять одно и то же каждый семинар (несмотря на то, что повторение - мать учения), хочу спросить у Вас: какие вопросы ВАМ было бы интересно обсудить? Я знаю, что Олег уже получил пару заявок, но для того, чтобы иметь возможность как-то улучшать программу от семинара к семинару, этого явно недостаточно. Так что жду вопросы. Если есть подозрение, что обсуждение будет бурным - давайте вынесем его в отдельный топик.

Кроме того, время идет - а "железных" заявок большге не становится. Как бы не получилась та же история, что и с семинаром в Анапе.... Грустно будет, однако....
Что подразумевается под "железной" заявкой? С нашей стороны было бы интересно побольше внимания уделить вопросам , касающимся узкорулонных машин.. а также интересуют некоторые вопросы по послепечатной обработке. по допечатной , имхо, программа насыщенная.
Да, еще, пора покупать билеты, но в связи с этим сообщением, (я так понимаю, что есть вероятность опять перенести семинар) как нам быть? ближе к 26, билетов может и не быть, либо очень дорого...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.04.2011, 12:57
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Господа. Дмитрий говорит о том, что заявки скинуты, но счета не оплачены. Поэтому, просьба определиться с участием до 15, максимум 18 апреля. Это связано с организационными вопросами.
Прошу понять меня правильно. Уже который раз все заявки сыпятся в последние 2 дня. Нам очень тяжело все организовывать в последние минуты. Это же было и с Анапским семинаром. В последний день посыпалась масса заявок. Но, там было все намного сложнее, поэтому и пришлось отменить.
Что касается вопросов, то, было сказано, что узкорулонка, а что конкретно?
Ведь поймите. Технология по спирту, более сложнее, и там как по целине, а вот с узкой, вроде как и все нормально. Вопросы вроде как и возникают, но конкретики нет.
Я готовлю некоторые вопросы, так сказать, ответы на часто задаваемые, но это все общие вопросы. Что конкретно вас интересует. Нам необходимо время, что бы подготовить конкретные ответы.
Что конкретно интересует по отделочным работам?
А с билетами думаю проблем не будет. Сейчас не сезон, и вроде форум никакой не ожидается, да и рейсов много в нашу сторону.

Вот. А теперь о грустном.
Я вчера узнал, что умер Сорокин Борис Алексеевич.
Царство ему небесное и земля ему пухом. Хороший был человек. Кто во МГУПе учился, тот его хорошо знает. Это единственный специалист по флексо в Универе. Кто сейчас будет студентам лекции по флексе читать, ума не приложу.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.04.2011, 14:20
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Дорогие друзья!
Напоминаем, что в ближайшее заканчивается регистрация участников на технологический семинар.
Просьба, всех, кто не успел скинуть заявку, сделать это, кто не перечисли, просьба оплатить в ближайшие дни.
Спасибо за понимание!
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.04.2011, 20:49
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Всем здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим мнением о прошедшем семинаре в Краснодаре, не получилось туда приехать, но хотелось бы услышать кто что думает?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.04.2011, 22:14
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Я думаю, что если и в дальнейшем активность аудитории будет такой же (то есть все последуют вашему примеру в стиле "не шмогла - завал на работе") - то это будет последний семинар.
Несмотря на ОЧЕВИДНУЮ обучающую ценность (сам много почерпнуть успел из того, что посмотрел и послушал).
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #59  
Старый 29.04.2011, 22:41
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Я думаю, что если и в дальнейшем активность аудитории будет такой же (то есть все последуют вашему примеру в стиле "не шмогла - завал на работе") - то это будет последний семинар.
Несмотря на ОЧЕВИДНУЮ обучающую ценность (сам много почерпнуть успел из того, что посмотрел и послушал).
А раньше активнее семинары проходили?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.04.2011, 10:06
Аватар для Ivan B
Ivan B Ivan B вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все
Да, мы по- приезду рассчитывали увидеть человек 20, но, было гораздо меньше...по поводу организации и обучения как такового- все на уровне, можно было даже больше времени уделить, нежели 3 дня, некоторые вопросы еще остались, на будущее, а , надеюсь, это не последний семинар, мы, со своей стороны, постараемся подготовить вопросы более конкретные. Спасибо организаторам, что , даже при такой небольшой аудитории, все таки провели программу.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ivan B за это сообщение:
Dmitry Petrash (01.05.2011), Олег Ковальчук (30.04.2011)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез