Кто из Вас может похвалится.... - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 21.08.2018, 22:52
ПромРемонт ПромРемонт вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.08.2016
ИНН: 500601783906
Сообщений: 1,097
Оставил благодарностей: 332
Поблагодарили 78 раз(а) за 77 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 1(6)
ПромРемонт с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Да уж. Вещь.

А я вот ще на лазаря таращился :-)

https://www.youtube.com/watch?v=5Hp_DPEapzg&t=130s
если лазер то минимум от 2 киловатт....
меньше брать, после локотки кусать,
и стол от 2500*3500 мм. в минималке.
__________________
ремонт полиграфического оборудования 8(903)595-09-85
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.08.2018, 01:21
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Заказывают люди :-)
Полиграфисты не заказывают - они жадные :-)
В экономике все взаимосвязано, те кто заказывают у вас могут перестать заказывать если перестанут заказывать/покупать у них и т.д. по цепочке.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.08.2018, 10:38
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Возможно. Но у нас практически не покупают люди с доходом ниже 300к. Так что наемные сотрудники - не наша целевая аудитория.

Судя по тому, на каких авто приезжают - это им не дорого.
Кому "дорого"© - ну нет с ними вступать в диалог и тратить время - ибо им все равно "дорого"©

Мне нет дела до "цепочки", на мой век хватит.
Лишь бы работа выполнялась на втоматическом оборудовании практически без привлечения наемного труда.

Все узлы автоматики я способен изготовить (отфрезеровать, выточить, напечатать на 3д принтере) и запрограммировать сам :-) Так что мне нет надобности в кредитах на какое-либо буржуазное дорогостоящее оборудование.

Посему, постоянно ищется тема в параллель к имеющейся, которую можно так же автоматизировать уникальным образом, дабы не платить никому ничего :-)
Не та тема, где идет толкотня локтями и воплями "я угадаю эту мелодию на 30 копеек дешевле", а другая.

Роботы должны работать самостоятельно - зачем им мешать :-)

Последний раз редактировалось 4Dwood; 22.08.2018 в 11:02
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.08.2018, 10:41
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от ПромРемонт Посмотреть сообщение
если лазер то минимум от 2 киловатт....
меньше брать, после локотки кусать,
и стол от 2500*3500 мм. в минималке.
Не, на раскрой я не претендую. Нет "изюмины" в раскроечных лазерах. Так же, как и заработка :-) Это скучно...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.08.2018, 11:08
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Возможно. Но у нас практически не покупают люди с доходом ниже 300к. Так что наемные сотрудники - не наша целевая аудитория.

Судя по тому, на каких авто приезжают - это им не дорого.
Кому "дорого"© - ну нет с ними вступать в диалог и тратить время - ибо им все равно "дорого"©

Мне нет дела до "цепочки", на мой век хватит.
Лишь бы работа выполнялась на втоматическом оборудовании практически без привлечения наемного труда.

Все узлы автоматики я способен изготовить и запрограммировать сам :-) Так что мне нет надобности в кредитах на какое-либо буржуазное доргостоящее оборудование.

Посему, постоянно ищется тема в параллель к имеющейся, которую можно так же автоматизировать уникальным образом, дабы не платить никому ничего :-)
Не та тема, где идет толкотня локтями и воплями "я угадаю эту мелодию на 30 копеек дешевле", а другая.

Роботы должны работать самостоятельно - зачем им мешать :-)
Ну я же не зря пишу про цепочку и взаимосвязь, понятно что ЦА не среднестатистический клерк или рабочий, а допустим владелец автосервиса или турагентства, теперь предположим наемников заменили на роботов и у них денег только на гречку по акции в пятерке, они перестанут делать ТО авто, не полетят в Турции и у владельцев малого бизнеса не будет в свою очередь денег на резные балясины.
Нищее население проблема для экономики и бизнеса.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.08.2018, 11:14
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
Ну я же не зря пишу про цепочку и взаимосвязь, понятно что ЦА не среднестатистический клерк или рабочий, а допустим владелец автосервиса или турагентства, теперь предположим наемников заменили на роботов и у них денег только на гречку по акции в пятерке, они перестанут делать ТО авто, не полетят в Турции и у владельцев малого бизнеса не будет в свою очередь денег на резные балясины.
Нищее население проблема для экономики и бизнеса.
Тут смотрите какую картину наблюдаю. Кто-то в кризис закрывается - потому как не перестроил мозги.
А кто-то наоборот открывается и у него все "прет" грубо говоря. Ниша никогда пустовать не будет. И это даже хорошо.
Эти купили что-то у нас и потом закрылись, другие открылись, у них все хорошо, теперь они у нас покупают.
Ротация :-)

Я во многих местах работал, и понял одно. Деньги зарабатывают средства производства, и чем они более автоматизированы - тем больше. Ибо нет расходов на зарплаты - не надо выслушивать нытье - "мне надо в отпуск" или "у грудинина в колхозе уборщица 80 тыр получает" :-)

У меня работал фрезеровщик, резчик-сборщик. Но по факту я понял, что мне нужна только приходящая уборщица :-) Вокруг станков подмести :-)
Никакого квалифицированного персонала мне не надобно. Фрезеровщики - все из себя "зведы" круче стаса михайлова :-) Резчики - вообще небожители - устал я от этих "богом поцелованных"...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 22.08.2018 в 11:37
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.08.2018, 12:03
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2544
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ПромРемонт Посмотреть сообщение
меньше брать, после локотки КУСАТЬ,
топикстартер спрашивал про СОСАТЬ.

Цитата:
Сообщение от ПромРемонт Посмотреть сообщение
вы читать умеете?
или только буквы и цЫфры видите?
вы внимательно читайте буквы
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.08.2018, 12:04
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
...понятно что ЦА не среднестатистический клерк или рабочий, а допустим владелец автосервиса или турагентства... Нищее население проблема для экономики и бизнеса.
Просто для справки. Основная целевая аудитория вычурной мебели не предприниматели, а вороватые чиновники. Вот они и есть главная проблема. Не знаю, может где-то в Италии и по-другому, а у нас так.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Zheca (22.08.2018)
  #54  
Старый 22.08.2018, 13:09
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Просто для справки. Основная целевая аудитория вычурной мебели не предприниматели, а вороватые чиновники. Вот они и есть главная проблема. Не знаю, может где-то в Италии и по-другому, а у нас так.
Борис отпишись от канала Навального хотя бы на недельку, чтобы смотреть на мир более объективно.
Знаешь какой процент менеджеров по рекламе и маркетингу берет откат с полиграфистов? А это заметь никакие то коррумпированные чиновники, а обычные живущие среди нас и ездящие на метро люди, чьи то мамы/сестры/дяди/дети. "Может где-то в Италии и по-другому, а у нас так" )))
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Аквила за это сообщение:
4Dwood (22.08.2018), savinkin (22.08.2018)
  #55  
Старый 22.08.2018, 13:57
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
...Знаешь какой процент менеджеров по рекламе и маркетингу берет откат с полиграфистов? А это заметь никакие то коррумпированные чиновники, а обычные живущие среди нас и ездящие на метро люди, чьи то мамы/сестры/дяди/дети...
Ах, так вот кто главные заказчики резных балясин нашего папы карло: принтменеджеры получающие копейку при размещении заказа (!). Кто еще? - медсестры получающие мзду в больнице, учительницы получающие на восьмое марта шоколадку. Вот кто просрал страну, а навальный-то не знает... Теперь все понятно.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.08.2018, 14:22
Аватар для gucha
gucha gucha вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 20.07.2004
ИНН: 504795652382
Сообщений: 2,086
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 278 раз(а) за 203 сообщений
Рейтинг мнений: 526
Личный журнал: 1
Альбомов(фоток): 1(5)
gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Заказывают люди :-)
Полиграфисты не заказывают - они жадные :-)
Во-первых:- мы то же люди!
Во-вторых:- мы не жадные, мы "немножко" бедные, в сравнении с директорами школ и прочей "х." в виде чиновников.....
__________________
Виктор, 8(916)3259910, viklis67@gmail.com
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.08.2018, 14:30
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Просто для справки. Основная целевая аудитория вычурной мебели не предприниматели, а вороватые чиновники. Вот они и есть главная проблема. Не знаю, может где-то в Италии и по-другому, а у нас так.

Не владеете темой абсолютно. Шоры мешают...
Как раз предприниматели.
Очень много сделали комплектующих для столов для ресторанов, кафе, гостиниц, кухонь.
Простые люди тоже заказывают резные вещи, обычно журнальные и чайные столики, прикроватные тумбы.
Унылое ДСП уже приелось многим.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.08.2018, 14:33
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от gucha Посмотреть сообщение
Во-первых:- мы то же люди!
Во-вторых:- мы не жадные, мы "немножко" бедные, в сравнении с директорами школ и прочей "х." в виде чиновников.....
Мы все "немножко бедные". по сравнению с кем- либо :-)

Кто мешает поменять сферу деятельности??? Правительство?
Чиновники?

З.Ы Я не всегда был "папа карло" :-)
Я был клавишником, дизайнером-верстальщиком-препрессником, разработчиком рекламных светодиодных конструкций, разработчиком узлов ЧПУ.
Мне дегенераты, именующие себя работодателями, которые меньше меня умели и знали, барали мозги каким то "карьерным ростом", "продвижением по карьерной лестнице", и я действительно верил, что чем больше я умею, - тем больше мне будут платить. Пока я не понял, что эти люди действительно дебилы, ничего умного они ни сказать ни сделать не в состоянии, а деньги зарабатывают автоматические средства производства.
Так сразу в жизни стало полегче дышать в финансовом плане :-)

З.З.Ы И как подтверждение моих слов...

Цитата:
Ах, так вот кто главные заказчики резных балясин нашего папы карло: принтменеджеры получающие копейку при размещении заказа (!). Кто еще? - медсестры получающие мзду в больнице, учительницы получающие на восьмое марта шоколадку. Вот кто просрал страну, а навальный-то не знает... Теперь все понятно.
Нет никакой способности сравнить два разных бизнеса - почему один идет - второй не идет. Кроме как "чиновники-казлы"© Шоры...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 22.08.2018 в 14:51
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.08.2018, 14:49
Аватар для gucha
gucha gucha вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 20.07.2004
ИНН: 504795652382
Сообщений: 2,086
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 278 раз(а) за 203 сообщений
Рейтинг мнений: 526
Личный журнал: 1
Альбомов(фоток): 1(5)
gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future gucha has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
-)

Кто мешает поменять сферу деятельности??? Правительство?
Чиновники?
Вера, в светлое будущее, Надежда, Любовь.

- Папа, а я буду Генералом?
- Нет, у генерала есть свой сын!

Да и кто говорил, что ноет?
Вопрос был к "отрасли", расшифровать?
Среди кучи "дЕбилов" нет понимания:- инфляция, подорожание и прочей херни "математической".
Прогнулась полиграфия "ниже рака"

А то заладил:- поменяй, да поменяй!
Представь, куча "одаренных в бухгалтерии" ринутся к "бобрам, сучки грызть"? Каюк тебе, цены будут по стоимости опилок, и ДСП вспомнишь.
__________________
Виктор, 8(916)3259910, viklis67@gmail.com
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.08.2018, 14:58
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от gucha Посмотреть сообщение
Прогнулась полиграфия "ниже рака"
.
А кто ее прогнул??? :-)


Цитата:
Представь, куча "одаренных в бухгалтерии" ринутся к "бобрам, сучки грызть"? Каюк тебе, цены будут по
Тут полностью согласен, когда орава попрется в тему со своими "полиграфическими" замашками - тут тоже кирдык настанет.

Но мы на то и предприниматели, что бы предпринимать :-) Правда? Найдем еще что нибудь :-)

Но самое главное - этим бедолагам придется покупать такой же или лучше, комплект оборудования, вникать в тему, отбивать это оборудование, обучаться.
Я уже обрасту более интересным оборудованием :-)

И цены... Я делаю себе оборудование по себестоимости - 300-350 тыр, - рыночная цена нового китайца от 850 000 - 1000000 за единицу. У меня таких несколько и отбивать не надо. Кто даст более выгодную цену?

"полиграфистам" нужны сотрудники - мне нет. Этих решений автоматизации пока не продается - я их делаю и разрабатываю сам. Опять таки: Кто даст более выгодную цену?

"Полиграфисты" привыкли в случае ремонта ждать сервисного инженера, мне же это не требуется, поскольку оборудование свое - через 15-30 минут я опять буду работать.

Абсолютно не боюсь никакой конкуренции в принципе...

Последний раз редактировалось 4Dwood; 22.08.2018 в 15:05
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез