Хочу понять технологическое решение - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2018, 02:10
Денис Дмитриев Денис Дмитриев вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Денис Дмитриев заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Exclamation Хочу понять технологическое решение

Доброго времени суток!
Занимаюсь много лет фотографией, дизайном книг для школ и детских садов. Всегда находил типографии, которые занимаются полиграфическими книгами или книгами на фотобумаге и исходя из их возможностей работал. Впервые столкнулся с тем, что мне понадобилась конкретная и специфическая в исполнении книга, но я совершенно не могу понять как это сделано и где такое можно заказать.

Во вложении прикрепил ряд фотографий с книгой, которую хочу повторить. Объясню суть: это, так называемый, "Первый альбом малыша". Внутри имеется красивое оформление с заранее подготовленными местами под текст (рост, вес, первое слово, и т.д.) В него молодая мама вписывает информацию о ребёнке и вклеивает вручную фотографии малыша. Вот тут и проявляется нюанс - книга со временем "набухает" от вклеенных фотографий, а значит стандартное полиграфическое решение, в котором блок плотно обжат обложкой не подходит, она просто перестанет красиво закрываться.
Выходит, что мне нужна книга с увеличенным корешком. однако книга во вложении решена ещё интереснее. Можно заметить, что обложка отделена от самого блока. Прикреплена ли она только по задней части? Или на манер обложки для паспорта она просто как бы вставляется туда в кармашек?
Вот и полетели вопросы: можно ли где-то заказать отдельно такую обложку? Или есть кто-то кто сделает и то и другое?
И самое для меня не понятное. Книга формата 23,5х23,5, 120 стр, дизайнерская бумага 160гр, обложка из экокожи с золотым тиснением. Не говоря о классной картонной цветной упаковке и множестве ништяков в комплекте, типа карточек для фотосессий стоит 3500 в рознице.
Это лучший пример, есть и попроще, но их цена в среднем 2-3 тысячи рублей. То есть заработала и типография и реализатор.
Сколько я не тыкался по типографиям, даже забыв про комплектацию и упаковку, даже говоря о меньшем количестве разворотов и обложке без кожи и тиснения мне предлагают изготовить что-то отдалённо похожее за 4-5 тысяч рублей. То есть я не понимаю как работает эта экономика.
Может быть у них у всех личные типографии? Но взглянув на цены эйчпи индиго я в этом сильно засомневался. Может быть дело в огромных тиражах? Но зачастую такие книжки предлагают с индивидуальными обложкам, чтобы например написать имя ребёнка, то есть тиражи не гигантские.

Много лет заказывая сотни и сотни книг в типографиях думал что что-то в этом смыслю, но тут просто ничего не понимаю. Как напечатать что-то похожее, вложить ништяков в комплектацию, сделать кармашки и тиснение и продавать за 3500руб?
Так долго пытаюсь это понять, что пришлось обратиться к вам, на форум к профи. Если кому-то есть что сказать или дать совет к какой типографии обратиться, не пройдите мимо. Очень нужна ваша помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2JuyVoRxDW0.jpg
Просмотров: 63
Размер:	73.1 Кб
ID:	149977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: boy-ya-rodilsya.jpg
Просмотров: 50
Размер:	11.9 Кб
ID:	149978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_2855_2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	43.6 Кб
ID:	149979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mqdefault.jpg
Просмотров: 47
Размер:	7.4 Кб
ID:	149980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: oh-my-baby-book-kniga.jpg
Просмотров: 36
Размер:	10.3 Кб
ID:	149981  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2018, 08:26
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Похоже что вы никогда не видели эту книгу. Советую вам для начала купить ее и внимательно рассмотреть. Книга сделана огромным тиражом то есть офсетным способом а не на индиге. А если за отдельные деньги можно заказать персонализацию обложки то это только персонализация обложки.

Что бы я сделал на вашем месте. Там на сайте есть телефон для оптовиков. Возьмите пару десятков на пробу с хорошей скидкой, посмотрите как продается (первые 20 можно ради интереса продать вообще без прибыли), может быть оно и не стоит того.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 22.06.2018 в 11:41
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2018, 08:41
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Насчет кармана на обложке сзади. Его там нет.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2018, 15:53
Денис Дмитриев Денис Дмитриев вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Денис Дмитриев заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Большое спасибо за помощь)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2018, 19:25
Аватар для LEDOKOL
LEDOKOL LEDOKOL вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.02.2013
ИНН: 5260344563
Сообщений: 315
Оставил благодарностей: 89
Поблагодарили 20 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений: 7
LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума LEDOKOL пользуется уважением среди участников Принт-форума
Самое сложное- найти того, кто сделает обложку со скругленными уголками) дальше печатается офсетом и обложка и внутренняя книга на ШКС. И там и там - матовая ламинация. Ставится "принтер", печатающий фольгой. Печатается "Вася родился" на обложке и на обложке книги. Вот и персонализация. Потом внутренняя книга 4й полосой обложки клеится внутрь обложки - и все это в пакет.
__________________
Юрий +79107905030 / www.unicopy.pro
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2018, 19:58
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от LEDOKOL Посмотреть сообщение
Самое сложное- найти того, кто сделает обложку со скругленными уголками)...
Нет, самое сложное это найти того, кто рискнет деньгами на тираже 3-5 тыс экземпляров, ведь полный комплект обойдется при таком тираже около 1500 руб, а при тираже 1 тыс и меньше производство книжки окажется слишком дорогим.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 03.07.2018 в 22:14
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез