Сайт и Вэб Ту Принт - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2012, 02:30
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Сайт и Вэб Ту Принт

Был на экскурси 14 мая под Кельном В этой типографи немецкой :
http://www.druckdiscount24.de/
Нас Гейдель возил : поразил точно воображение.
10500 метров
200 человек.
Работают в три смены ( кроме выходных - доплата 100% рабочим потому что )

В сутки проходит 1000 заказов на 10 ти печатных машинах
Из них 850 заказов клиенты сами размещают на сайте
Без участия менеджера.
4 менеджера и 8 верстальщиков справляются с таким потоком заказов.

Вот еще такая же :
http://www.saxoprint.de/
И еще :
http://www.unitedprint.de/

Скоро из 6000 в Германии останется 100 типографий.
Нас ждет то же самое ?

Хочу сделать такой сайт.
Кто готов взяться ?
Сколько стоит ?
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 31.05.2012 в 00:06
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 09:37
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 5,704
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 742 раз(а) за 513 сообщений
Рейтинг мнений: 997
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Система полностью от 2 млн. рублей + % от заказов.
Потому что кроме внешнего сайта очень важна удобная и быстрая внутренняя система обработки и учета заказов. А также понимание, что не только сайт нужно сделать для успеха затеи, но и кое что изменить в культуре производства и отношениях с клиентами и готовность серьезно инвестировать в развитие и рекламу... Система будет написана с учетом всех ваших пожеланий и мягко внедрена под возможности вашего производства.

Ведешкин Алексей
__________________
Типография ПАЛАДИН
PALADIN@PRINTSITE.RU
+7.999.985.31.21

Последний раз редактировалось Alexey; 14.07.2019 в 23:15
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 10:51
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,766
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Гейделевский Принект не заменяет эту систему ?
Он часть ее ?

2 мил р ?

Мы сейчас за 800 тыс три месяца внедряем Принт Эксперт программу. Еще 3 мес будем внедрять.
Ее поставили Вива Стар , МГУ , Полигранд и т д
Лучше ее нет. А Систем , 1 С полиграфия и т д - все ерунда в сравнении с ней.

У Гейделя Принект купить нужно и у Вас за 2 мил програмку ?

Тогда я точно буду первым потратившимся на такую огромную сумму.

Кому Вы сделали подобный сайт ?
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2012, 12:41
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 5,704
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 742 раз(а) за 513 сообщений
Рейтинг мнений: 997
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Цитата:
Гейделевский Принект не заменяет эту систему ?
Он часть ее?
2 мил р ?
Да, всего два миллиона рублей...

Нет, принект - это отделные наборы программ для облегчения управлением современного производства, вы можете их приобрести отдельно - а я учту используемые модули при построении схемы производственной цепочки и сделаю коннект подготовленных данных с сайта...

Цитата:
Мы сейчас за 800 тыс три месяца внедряем Принт Эксперт программу. Еще 3 мес будем внедрять. Ее поставили Вива Стар , МГУ , Полигранд и т д Лучше ее нет. А Систем , 1 С полиграфия и т д - все ерунда в сравнении с ней.
Поздравляю, хороший выбор - значит устраивающая Вас система управления заказами у Вас уже будет через 3 месяца - тогда я вам сделаю скидку тысяч 300-400 рублей, т.к. о судьбе принятиго заказа будет заботиться не моя система... Ну а передачу данных между приложениями мы с Сергеем думаю наладим....
Кстати, на сайте ни одной из перечисленных типографий не производиться расчет в реальном времени и прием заказов - а ведь именно это Вам нужно прежде всего...
Именно замена скриптами большого количества людей, вас интересует - я Вас понимаю... 8)

Цитата:
У Гейделя Принект купить нужно и у Вас за 2 мил програмку ?
Тогда я точно буду первым потратившимся на такую огромную сумму.
Из принекта очень рекомендую приобрести продукты для допечатных процессов, чтобы разгрузить верстальщиков, а вот Prinance при заказе моей системы лучше не покупать - потому что будет гораздо удобнее управлять заказами в единой информационной системе, чем передавать данные еще куда-то... Для послепечатных процессов - на ваше усмотрение - если у Вас есть планы переоборудовать всю типографию самым современным автоматическим оборудованием читающим JDF, то я не против... Задания для такого оборудования генерировать не проблема... Но а для старого оборудования - ручной ввод и регистрация событий также реализуемо...

Цитата:
Кому Вы сделали подобный сайт?
Вы будете первый у меня в России с 2008 года, кто разрешит мне всем рассказывать секреты Вашего конкурентного преимущества... 8)

Вы можете ознакомиться с примером автоматического приема заказов на сайте типографии Паладин - http://www.printsite.ru/rep/8156

В день 2000-3000 расчетов производится клиентами, а всего принимается около 50-60 заказов, но обычно не более 10 в автоматическом режиме без помощи менеджеров - но это потому, что специализация типографии не сборные тиражи, а индивидуальная печать на более чем 4000 видов бумаг... Но никаких проблем сделать так, как в немецкой друкарне - нет...

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - (916) 0З0-18-4З
Москва, м. Первомайская, ул. Верхн. Первомайская, д. 49/1, подъезд 2, эт. 1
__________________
ТИПОГРАФИЯ ПАЛАДИН (495)7864121•7864120•7864107@PRINTSITE.RU • WWW.PRINTSITE.RU
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2012, 19:34
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
А вы не узнавали, какая программа стоит у немцев?
Мы предлагаем web-to-print от мирового лидера Efi - Digital Store Front и системы управления от Efi: PrintSmith, либо Pace.
www.printmis.ru
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2012, 23:09
Monorhythm Monorhythm вне форума
эксперт
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений: 53
Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума
Напоминает рекламу "Мистер Мускул"
Цитата:
Мы сейчас за 800 тыс три месяца внедряем Принт Эксперт программу. Еще 3 мес будем внедрять.
Ее поставили Вива Стар , МГУ , Полигранд и т д
Лучше ее нет. А Систем , 1 С полиграфия и т д - все ерунда в сравнении с ней.
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Да, всего два миллиона рублей...

Поздравляю, хороший выбор - значит устраивающая Вас система управления заказами у Вас уже будет через 3 месяца - тогда я вам сделаю скидку тысяч 300-400 рублей, т.к. о судьбе принятиго заказа будет заботиться не моя система... Ну а передачу данных между приложениями мы с Сергеем думаю наладим....
.......
Вы будете первый у меня в России с 2008 года, кто разрешит мне всем рассказывать секреты Вашего конкурентного преимущества... 8)

[/url]
Ну раз реклама, я тоже проинформирую.

Продукты от "Моноритм" и программы на платформе 1С, которые в совокупности занимают 95% рынка РФ - ерунда? То есть получается, что люди, которые собираются потратить серьезную сумму и месяцами, а то и годами выбирают себе систему, перебирая массу вариантов, каким-то чудом не заметили некого серьезного решения.

Цитата:
Ее поставили Вива Стар , МГУ , Полигранд и т д
Насчет "т д" Вы уверены? И за сколько лет вся эта масса проектов?
Цитата:
Кстати, на сайте ни одной из перечисленных типографий не производиться расчет в реальном времени и прием заказов - а ведь именно это Вам нужно прежде всего...
А у нас - без проблем. Вот примеры:
"Четыре точки"
"Сити-принт"
Киевский "Вольф" - у них вообще несколько типографий в разных городах и все работают в единой сети и принимают он-лайн заказы централизованно. В производство идет несколько сотен заказов в день.
Можете попробовать, на главной странице есть переход на онлайн расчет.

Цитата:
Да, всего два миллиона рублей...
Наш комплект ASystem + ASystemWeb на котором построены вышеприведенные примеры обойдется примерно в 1 млн. руб.
Если нужно что-то более серьезное, можем прикрутить к этому workflow с удаленным префлайтом, полной автоматической обработкой файлов под требования вывода и удаленной подписью PDF файла клиентом. Это решение от нашего партнера Infosystems. Стоит порядка 20-40 тыс. евро в зависимости от комплектации.
Цитата:
Вы можете ознакомиться с примером автоматического приема заказов на сайте типографии Паладин - http://www.printsite.ru/rep/8156
А если Вам нужно просто печатать визитки, то Вы легко найдете массу вариантов, от бесплатных до очень недорогих. Если потом потратите некоторое время и деньги, то может получиться вот такое замечательное решение, как сделали наши хорошие друзья и заказчики из типографии "Борус" .

А еще есть решение наших партнеров, компании PixlPark, на платформе которого построен самый известный и успешный украинский интернет-магазин визиток. По определенным причинам не имею права давать ссылки, думаю, сами догадаетесь о ком речь.

Если хотите все готовое, вот действующий образец - сервис компании ФАН. Цена вопроса - от 4500 евро. И ежемесячные платежи за использование 250 евро. Это на платформе B2CPrintShop. Можете купить у нас, сейчас как раз есть скидочка. :-)

Думаю, уважаемый texnolog тоже может добавить массу примеров и вариантов от EFI по вполне вменяемой цене.

А если у Вас есть приличный бюджет, можете купить готовое решение у крупного производителя типа HP, Xerox, Konica Minolta. У всех все есть, надо только иметь соответствующее :) оборудование.

А насчет немецкой типографии - Вы что, не в курсе откуда деньги берутся на все это? Это же Евросоюз. В РФ такое купить за собственные деньги - дороговато. Хотя, я слышал что некоторые получали софт от Гейдельберга в качестве бонуса. Но, бонус тоже не просто так дается
__________________
Вадим Носов, "Моноритм", (495)223-92-60
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
adrew (25.05.2012)
  #7  
Старый 25.05.2012, 15:40
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Monorhythm Посмотреть сообщение
Продукты от "Моноритм" и программы на платформе 1С, которые в совокупности занимают 95% рынка РФ - ерунда? То есть получается, что люди, которые собираются потратить серьезную сумму и месяцами, а то и годами выбирают себе систему, перебирая массу вариантов, каким-то чудом не заметили некого серьезного решения.
Тогда "Жигули" - лучший в мире автомобиль, ведь в СССР ездили 95% на них. ;-)
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2012, 16:04
Monorhythm Monorhythm вне форума
эксперт
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений: 53
Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Тогда "Жигули" - лучший в мире автомобиль, ведь в СССР ездили 95% на них. ;-)
Так это было в СССР, а сейчас - покупай где хочешь и что хочешь :-)
Да и не сказать, что на нашу с Вами продукцию полиграфисты тратят последние деньги. Сами видите, цена - не определяющий фактор. Люди реально смотрят все подряд и выбирают то что им больше всего подходит.
__________________
Вадим Носов, "Моноритм", (495)223-92-60
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2012, 18:25
Аватар для antey
antey antey вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 08.04.2004
ИНН: 7709062673
Сообщений: 11,773
Оставил благодарностей: 295
Поблагодарили 459 раз(а) за 387 сообщений
Рейтинг мнений: 1573
antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute antey has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Monorhythm Посмотреть сообщение
Напоминает рекламу "Мистер Мускул"



Ну раз реклама, я тоже проинформирую.

Продукты от "Моноритм" и программы на платформе 1С.
С 2007-го по 2009-й пытались запустить A-System, с 2011 1C, при условии адаптации под наши требованя, деньги исполнителями получены в полном объеме, результат для нашей типографи и в том и другом случае нулевой!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2012, 12:33
Monorhythm Monorhythm вне форума
эксперт
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений: 53
Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от antey Посмотреть сообщение
С 2007-го по 2009-й пытались запустить A-System, .... при условии адаптации под наши требованя, ...... для нашей типографи и в том и другом случае нулевой!
Подтверждаю, как сейчас помню эту историю. Кроме одной мелочи - конкретных требований не было вообще. Было совершенно непонятно как настраивать, какие нормативы использовать.
Поэтому, со временем, все тихо сошло на нет.
Это сейчас, если видим, что у потенциального заказчика нет возможности заниматься внедрением, либо предлагаем ставить предварительно настроенный PrintEffect, либо вообще не ввязываемся. А тогда были немного иные условия.
Кстати, у нас в 2007 начался еще один проект с одной известной московской типографией. Тогда, как и в Вашем случае, взялся за проект лично руководитель типографии.
Все внедрение сводилось к тому, что приезжал наш сотрудник и целый день наблюдал, как директор занимается своей текущей работой, разговаривая сразу по двум телефонам. Если пол часа выделялось на внедрение - это было достижение.
Естественно, все заглохло, но периодически попытки возобновлялись. И вот только в этом году, когда на эту работу был выделен специалист со стороны предприятия, дело пошло. Уже лицензии докупаются, проект расширяется.

Это я к тому, что если у Вас есть желание, можем встретиться и попробовать реанимировать проект. Весьма вероятно, что условия изменились и дело пойдет.
__________________
Вадим Носов, "Моноритм", (495)223-92-60
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2012, 17:59
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 5,704
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 742 раз(а) за 513 сообщений
Рейтинг мнений: 997
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Цитата:
С 2007-го по 2009-й пытались запустить A-System, с 2011 1C, при условии адаптации под наши требованя, деньги исполнителями получены в полном объеме, результат для нашей типографи и в том и другом случае нулевой!
А какие именно надежды возлагались на это программное обеспечение? Что не удалось получить от него? Думаю, с документооборотом же стало полегче, чем писать все от руки в тетрадку, потом в техкарту? Ошибок стало меньше?

Думаю, в основном сложности возникли с простотой и скоростью расчетов, наполнением баз материалов, ну и нормированием и "подбором" циферок (краскооттиска, нормочаса и т.д.) в зашитые алгоритмы - наверное никак не получается "нормально" или "как вы привыкли раньше" подобрать значения... 8)))

Кстати, как менеджеры сейчас считают у Вас заказы?

Именно поэтому, я считаю, бесполезно продавать коробку, даже с внедрением (требуя от вас данных для заполнения о которых вы даже не задумывались) и ломая полностью устоявшуюся схему работы предприятия под свои алгоритмы - я за мягкое внедрение, когда программа создается почти с нуля - на основе традиций и формул существующих у вас и одновременно еще дает возможность рассчитать парой других алгоритмов "как правильно" и выбрать и оптимизировать со временем, как лучше... Ну и в любой момент, чтобы была возможность доработать под новое оборудование или новую "фишку"... Ну а самое главное - чтобы не было отторжения, я считаю, что настройка должна осуществляться программистом-полиграфистом (а не компьютерщиком широкого профиля), шаблоны, базы данных материалов и бумаг должна быть предоставленна и отккорректирована под Вас (чтобы Ваши работники не забивали себе этим голову и не тратили свое время на вбивание данных).

Все просто: АСУП + Модификация + web-сайт + базы данных материалов + ответственный за внедрение сотрудник - скорее всего вам обойдутся гораздо дороже, чем 2 млн. рублей и это будут куча ртов, вместо одного сытого... 8)))) И взаимодействие их между собой под вопросом...
А пару процентов от заказов - чтобы был стимул увеличивать Вашу прибыль...

Также могу попробовать проанализировать ошибки внедрения и реанимировать любую из лежащих на полке АСУП - если она Вам нравиться, но просто настроить не получается... Или могу "переводить с полиграфического" пожелания и ставить четкие задачи для авторов-программистов, если нужно создать какой-то новый модуль или модицикацию под Вас...

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - (916) 0З0-18-4З
Москва, м. Первомайская, ул. Верхн. Первомайская, д. 49/1, подъезд 2, эт. 1
__________________
ТИПОГРАФИЯ ПАЛАДИН (495)7864121•7864120•7864107@PRINTSITE.RU • WWW.PRINTSITE.RU
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2012, 20:49
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от antey Посмотреть сообщение
С 2007-го по 2009-й пытались запустить A-System, с 2011 1C, при условии адаптации под наши требованя, деньги исполнителями получены в полном объеме, результат для нашей типографи и в том и другом случае нулевой!

Обращайтесь к нам.
Запустим без предоставления нормативов - у вас общеизвестная и распространенная техника, нормативы для которой давно не секрет.
Как настроить свой софт мы знаем.
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2012, 21:41
Monorhythm Monorhythm вне форума
эксперт
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений: 53
Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Обращайтесь к нам.
общеизвестная и распространенная техника, нормативы для которой давно не секрет.
Как настроить свой софт мы знаем.
Если бы все пользовались стандартными нормами и ценами, проблем бы не было. Но, у всех свои подходы к бизнесу даже при наличие примерно одинаковых машин. Ибо нормативы - это з/п рабочих и организация производства. Ценообразование - это вопрос маркетинга.
Поэтому 90% внедрения - это понять как все организовано и что что хотят изменить.
А стандартные нормативы - это не больший секрет, чем таблица умножения.
И про настройку системы - вообще нет смысла разговаривать. Это чисто техническая работа, которая не занимает много времени.
__________________
Вадим Носов, "Моноритм", (495)223-92-60
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2012, 00:22
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Monorhythm Посмотреть сообщение
Ценообразование - это вопрос маркетинга.
Ценообразование - вопрос затрат на производство (данные можно получить), производительности труда (можно сделать ФРД вместо того, чтобы смотреть как разговаривает по телефону директор) и вопрос загрузки оборудования (получить сложнее, но можно).
Цены - вопрос наценок на себестоимость. Наценки - вопрос маркетинга.
:-)
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2012, 10:37
Monorhythm Monorhythm вне форума
эксперт
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений: 53
Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума Monorhythm пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Цены - вопрос наценок на себестоимость. Наценки - вопрос маркетинга.
:-)
Цена продукции - это рыночная категория. Себестоимость - это не более чем ориентир. По нашей практике, расчет цены через нормативную рентабельность используется довольно узким кругом производств, и то, при условии жесткой контрактной зависимости от заказчика.
У нас с вами просто разные подходы при внедрении. Мы ничего не навязываем. Мы предлагаем настраивать как есть, а потом смотреть на результаты и целенаправленно корректировать настройки, оптимизируя процессы.
И, если при расчете себестоимости можно опираться на стандартные модели, то - стоимость - чисто рыночная категория. И подход к ценообразованию - это элемент конкуренции.
Поэтому, мы предлагаем, хотите считать цену от себестоимости - пожалуйста, хотите по данным гороскопа - на здоровье, и т.д. Вы успешно продаете по этим цена - и хорошо, давайте не дергаться, а осознанно корректировать настройки исходя из результатов анализа. То есть, управлять.

К слову, всем известно, что существует немецкий справочник с производственными нормативами. Не припомню, чтобы кто-то из наших клиентов воспользовался этими данными. Скорее, старыми отечественными нормативами.
__________________
Вадим Носов, "Моноритм", (495)223-92-60
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез