Утверждение макета - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Сабж
Менеджер 19 50.00%
Дизайнер 13 34.21%
Свой вариант 6 15.79%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2010, 19:15
Аватар для IMPERIUM
IMPERIUM IMPERIUM вне форума
Директор
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 554
Оставил благодарностей: 444
Поблагодарили 570 раз(а) за 334 сообщений
Рейтинг мнений: 407
Личный журнал: 1
Альбомов(фоток): 1(6)
IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute IMPERIUM has a reputation beyond repute
Утверждение макета

Кто должен утверждать макет?

Из задачи две схемы:

Первая: отправляет макет, согласовывает или записывает коррективы менеджер, передает дизайнеру.
Плюсы: контроль стоимости заказа дизайнер-печатник имеет больше времени на другие заказы.
Минусы: недопонимание заказчика и дизайнера "работа через призму".

Вторая: Дизайнер отправляет на согласование макет заказчику, выслушивает и вносит коррективы.
Плюсы: Дизайнер получает информацию из первых рук. Менеджер может принять новый заказ.
Минусы: Отсутствие контроля за стоимостью в проделанных работ дизайнера. (к примеру правка макета выливается в дизайн буклета)))

Последний раз редактировалось IMPERIUM; 01.05.2010 в 03:10
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2010, 20:52
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2136
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от IMPERIUM Посмотреть сообщение
Минусы: Отсутствие контроля за стоимостью в проделанных работ дизайнера. (к примеру правка макета выливается в дизайн буклета)))
А дизайнер не общается с менеджером и не может озвучить ему весь объём работ?
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fantom666 (23.04.2010)
  #3  
Старый 22.04.2010, 22:36
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Т.к. я у себя и менеджер, и верстальщик - у меня схема намного проще.

Я вот что хотел спросить, иногда в конфликтных ситуациях, заказчики ссылаются на отсутствие у меня подписанного с их стороны (и ими же сделанного) макета. Я со своей стороны искренне не понимаю, неужели практикуется отправлять заказчику присланный им же макет на подпись, нафига туда-сюда?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
IMPERIUM (25.04.2010)
  #4  
Старый 23.04.2010, 13:34
Fantom666 Fantom666 вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 793
Оставил благодарностей: 2,934
Поблагодарили 1,252 раз(а) за 630 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute
Дизайнер общается с клиентом, а менеджеру по утверждении макета говорит количество правок и другие параметры влияющие на стоимость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2010, 13:48
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2136
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Т.к. я у себя и менеджер, и верстальщик - у меня схема намного проще.

Я вот что хотел спросить, иногда в конфликтных ситуациях, заказчики ссылаются на отсутствие у меня подписанного с их стороны (и ими же сделанного) макета. Я со своей стороны искренне не понимаю, неужели практикуется отправлять заказчику присланный им же макет на подпись, нафига туда-сюда?
Неоднократно сталкивался с ситуацией когда в фирме заказчиков "правая рука не знает, что делает левая" - макет делает один человек, а заказ ведёт другой человек и они практически не пересекаются. Согласен, что это выглядит довольно нелепо, но такое имеет место быть. Поэтому лучше лишний раз отправить макет на утверждение(особенно если в него по ходу работы вносятся какие-то поправки), чем потом бодаться и выяснять кто прав.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Котов Евгений за это сообщение:
egorus (04.05.2010), Fantom666 (23.04.2010), Диана Г. (29.04.2010), Маша Милютина (19.05.2010)
  #6  
Старый 23.04.2010, 13:55
Fantom666 Fantom666 вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 793
Оставил благодарностей: 2,934
Поблагодарили 1,252 раз(а) за 630 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute Fantom666 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Т.к. я у себя и менеджер, и верстальщик - у меня схема намного проще.

Я вот что хотел спросить, иногда в конфликтных ситуациях, заказчики ссылаются на отсутствие у меня подписанного с их стороны (и ими же сделанного) макета. Я со своей стороны искренне не понимаю, неужели практикуется отправлять заказчику присланный им же макет на подпись, нафига туда-сюда?
У нас рядом ребята сидят, которые с пластиком работают, так у них макет окончательный в 2-х экземплярах подписаный заказчиком привозят к ним, менеджер ставит на обоих экземплярах ставится подпись и только после этого запускают работу. Долго наверное, но никогда вопросов с заказчиком по поводу макетов и изделий у них не было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2010, 15:42
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 402
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Т.к. я у себя и менеджер, и верстальщик - у меня схема намного проще.

Я вот что хотел спросить, иногда в конфликтных ситуациях, заказчики ссылаются на отсутствие у меня подписанного с их стороны (и ими же сделанного) макета. Я со своей стороны искренне не понимаю, неужели практикуется отправлять заказчику присланный им же макет на подпись, нафига туда-сюда?
Слетевшие шрифты или поехавшее изображение - чья проблема? Если тот же кривой шрифт, который виден нормально у заказчика, у вас полетит - проблема клиента? А с распечаткой, сделанной Вами и у вас, надёжнее и спокойнее.
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Paper man за это сообщение:
onest-adv (29.04.2010), Timur (29.04.2010)
  #8  
Старый 23.04.2010, 20:56
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Teoretik Посмотреть сообщение
Слетевшие шрифты или поехавшее изображение - чья проблема? Если тот же кривой шрифт, который виден нормально у заказчика, у вас полетит - проблема клиента? А с распечаткой, сделанной Вами и у вас, надёжнее и спокойнее.
Я так понимаю, по сложившейся практике, будет считаться моей проблемой.
Хотя, правильно было бы сделать так:
- есть требования к макетам где четко написано - шрифты в кривые.
- не выполнил требования, не надо потом претензий выставлять.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fantom666 (24.04.2010)
  #9  
Старый 23.04.2010, 23:28
Saratoga Saratoga вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 1,272
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 284 раз(а) за 191 сообщений
Рейтинг мнений: 315
Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все Saratoga знают все
Цитата:
Сообщение от Teoretik Посмотреть сообщение
Слетевшие шрифты или поехавшее изображение - чья проблема? Если тот же кривой шрифт, который виден нормально у заказчика, у вас полетит - проблема клиента? А с распечаткой, сделанной Вами и у вас, надёжнее и спокойнее.
Только сегодня столкнулся с этим. Макет в Индюке, открыл, сделал ПДФ и распечатку, сдал корректору и менеджеру. сегодня получаю письмо "выкладывай на ФТП типографии", но корректорской праки не получил (типа все в поряде), открыл еще раз и о ужжжасссс, на паре разворотов текст поехал, не сильно конечно, можно и не заметить. Показываю манагеру, та звонит заказчику, и получает ответ "А в нашем ПДФ всё гуд..., а на ВАШ мы поклали... типа болт"... Тираж 50 000... и кто потом виноват?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2010, 16:55
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 812
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Я так понимаю, по сложившейся практике, будет считаться моей проблемой.
Хотя, правильно было бы сделать так:
- есть требования к макетам где четко написано - шрифты в кривые.
- не выполнил требования, не надо потом претензий выставлять.
Вы один пластиковые карты в Москве делаете, конкуренция отсутствует ?

Вообще странно, слышать от полиграфиста зачем ему полученный макет заново согласовывать ?
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2010, 18:00
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 402
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Я так понимаю, по сложившейся практике, будет считаться моей проблемой.
Хотя, правильно было бы сделать так:
- есть требования к макетам где четко написано - шрифты в кривые.
- не выполнил требования, не надо потом претензий выставлять.
Зачем тогда вообще заказ выполнять? Заказчик не перевёл шрифты в кривые - в сад его! А лучше к конкурентам, пусть они с ним мучаются!
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2010, 18:27
Аватар для card4u
card4u card4u вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 3,230
Оставил благодарностей: 51
Поблагодарили 93 раз(а) за 81 сообщений
Рейтинг мнений: 34
Альбомов(фоток): 2(2)
card4u Имеет хорошую репутацию среди участников Форума card4u Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Мы всегда отправляем окончательный оригинал-макет на согласование заказчику, независимо от того кто его делал, на этой стадии довольно часто обнаруживаются орфографические ошибки в макетах или какие-то недоделки, в файлах присланных заказчиком, на мой взгляд совершенно не сложно менеджеру отправить заказ и получить по факсу с печатью/подписью или хотя бы по электронке - "всё ок, запускайте!", чем потом заказчик останется недоволен, даже если и не предъявит претензии. У меня был случай, когда заказчица прислала текст для оборотной стороны пластиковой карты, отсылаю на согласование - оказывается по ошибке не тот файл отправила, тут же прислала новый и тираж был сделан в нужном виде.

С уважением, Ольга, 8-916-497-5077, М. Павелецкая, ул. Дубининская д. 68, оф. 9
__________________
8-499-502-0516, 8-916-497-5077, olga@card4u.ru

Последний раз редактировалось card4u; 26.04.2010 в 18:30
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
savinkin (12.05.2010)
  #13  
Старый 26.04.2010, 18:59
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Утверждать макет должен представитель Заказчика...

Т.е. Заказчик передает файлы - файлы рипуются - отрастрированный документ пересылается заказчику на утверждение...

Хотите взять головную боль на себя и отвечать за слеты-косяки и т.п. - берите...

Второй вопрос - как должно быть осуществлено взаимодействие Заказчик - ПреПресс...
Это уже ваша организация - как считаете эффективным - так и делайте...

Оптимально конечно Заказчик - ПреПрессчик, но Менеджер должен быть в курсе всех дел...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2010, 14:14
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
Вы один пластиковые карты в Москве делаете, конкуренция отсутствует ?

Вообще странно, слышать от полиграфиста зачем ему полученный макет заново согласовывать ?
Ну объясните, зачем?
Мне присылают макет, техзадание, тираж. Предлагаете заказчика второй раз, как идиота, переспрашивать? А может и третий, для верности? :-))) Другое дело, что если что-то неясно, придется переспрашивать, но речь о том, когда все параметры заданы и макет прислан.

Цитата:
Сообщение от Teoretik Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще заказ выполнять? Заказчик не перевёл шрифты в кривые - в сад его! А лучше к конкурентам, пусть они с ним мучаются!
Как зачем, чтоб денег заработать, а Вы зачем заказы выполняете?!
На самом деле, я иногда не понимаю, для кого я писал требования к макетам - все-равно шлют как попало. Приходится переделывать и высылать на утверждение назад. Мало того, что исправляю бесплатно, так некоторые еще и упираются! :-)))
Понятно, что ситуация на рынке такова, что всех с немного неверными макетами не завернешь - уйдут к конкурентам. Про требования к макетам можно и забыть совсем. Но вопрос - на ком тогда ответственность за результат?

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Хотите взять головную боль на себя и отвечать за слеты-косяки и т.п. - берите...
Наоборот - хочу переложить все это на клиентов (особенно если заказчик - РА). Косяки при выводе пленок, печати, нумерации - и так на мне. А вот по-поводу макета чтоб: "шо прислали - то и получилось".
На самом деле, как показывает длительная практика, к подписанным макетам заказчики тоже претензии предъявлять горазды.

Последний раз редактировалось RightPrint; 27.04.2010 в 14:37
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2010, 14:49
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2136
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Сергей, Вы можете вообще ничего и ни у кого не утверждать и не подписывать, это Ваше право. Все эти повторные утверждения и согласования проводятся обычно для собственной подстраховки. Претензии предъявлять можно когда угодно и к чему угодно, но если на макете с ошибками есть подпись заказчика, то права качать становится значительно сложнее.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Котов Евгений за это сообщение:
melana (28.04.2010), onest-adv (29.04.2010), RightPrint (27.04.2010), savinkin (12.05.2010), ZloyBerg (28.04.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез