800 у.е. Верстальщик в типографию. - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.02.2004, 19:47
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1148
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Вот тут я согласен, хотя пока молчал....
А я тож работадатель, вроде....
Хотя в чем-то и с Сергеем согласен....

ЗЫ давно в первой своей фирмочке сидели мы с газетой изруквноги и искали себе водилу....и запомнилось мне одна объява:
молодой человек без специальности ищет работу....от 1000 баксов...криминал не предлагать...
__________________
Сергей
  #32  
Старый 09.02.2004, 19:55
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
npenpecc, а вот Вас, уважаемый, я просто не понял...

BW-print, такое ощущение, что Вы не знаете таких типографий где платят 700 и выше....

Господа, по моему Вы лукавите ? );-))) Is't it ?
  #33  
Старый 09.02.2004, 20:05
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1148
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
А что не понятного, про корректора и прочее -согласен, не барское это дело опечатки высматривать :-))
Просто при верстке "глаз замыливается"...если работа маленькая- вычитывают все кроме верстальщика (хотя и он проверяет)....если работа большая -приглашается корректор.. в штате нет...
А зарплата.....сечас у него работы мало, плачу 800, и считаю, что не доплачиваю...
__________________
Сергей
  #34  
Старый 09.02.2004, 20:07
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
npenpecc, теперь понятно...

Чтож приятно встретить единомышленника !!!!
  #35  
Старый 09.02.2004, 20:15
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Sergey, а вот это уже несколько некоректно...
Дефорум поминать... Да Дефорумец я );-))

Да многие требования дизов, меня тоже напрягают, но свои я считаю вполне адекватными... Как говориться проверено тиражами... );-)))
  #36  
Старый 09.02.2004, 20:30
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1148
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Ну, у меня проще, тк я этого человека брал не с улицы, он сначала к нам бегал выводиться из маленькой типографии...сам спечатывал, сам проверял пленки....сам деньги в ящик клал...
:-)))))))))
человек прорабтал фотографом в типографии пару лет, два-три года монтажистом, продолжая перекопировку...потом за компутер сел...
А с Сергеем я согласен про гонор начинающих, да и не очень начинающих....
И, как я не раз говорил - мало кто хочет называться верстальщиком - все дизайнеры....
А мой так и говорит - с дизайном не ко мне...
Хотя макетирует бизнес-продукцию так, что дизанерам-креативщикам (особенно тем, которые лепят креатив в присутствии заказчика :-)) ой как далеко....
__________________
Сергей
  #37  
Старый 09.02.2004, 21:29
SMarin SMarin вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 63
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SMarin заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Согласен с Маркеловым.
Дизайнер и верстальщик расматривают текст как объект: "а вот этот шрифт получше, а вот здесь висящую строчку уберем, тут оверпринт нужен, и т.д."

Дизайнер получает 800, корректор 200. Т.е. мы заставим человека получающего в 4 раза больше за еденицу времени заниматься дешевой работой. А если дизайнеров два-три? А если работа - каталоги N-полосные? Глупо с точки зрения производственного процесса и денег не иметь корректора.

Правильное построение производственного процесса здесь было у Менона (в прошлом таком обсуждении он рассказывал): сканировщик - сканирует, дизайнер - дизайнерит, верстальщик - верстает, корректор.... ну вы поняли.

Про молодых не знаю ничего. Брал людей под себя по знакомству. Если надо - переучивал.
  #38  
Старый 09.02.2004, 22:10
SMarin SMarin вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 63
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SMarin заработал небольшую положительную репутацию среди участников
To Sergey

Типичная подмена понятий в вашем сообщении заметна.

Если говорить аналогиями - давайте заставим печатника ездить за расходниками, подрезать бумагу на тираж и т.п. А станок пусть проставает. Вот аналогия верстальщика, вычитывающего верстку.

Да, многие маленькие типографии заставляют печатника заниматься такими вещами. Они многого добъются? Сомневаюсь...
  #39  
Старый 09.02.2004, 22:35
SMarin SMarin вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 63
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SMarin заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да, вы правы - я не хочу тратить свое дорогостоящее время на отвоз/привоз пленок, для этого есть курьер. Я не буду вычитывать многостраничный каталог - это муторное занятие я передам корректору и заплачу ему деньги - много меньше чем за это время заработаю. Я не буду сканировать слайд на 1200-точечном сканере сам - я отдам это профессионалам на приличное оборудование и тоже заплачу им деньги и т.д. и т.п. Я буду заниматься тем, что я умею лучше всего.

Я тоже начинал с небольшого производства. И могу выполнить любую операцию за любого сотрудника. И не в курсе новомодных веяний в дизайне. Но разделение труда - незыблемый принцип.

Думаю мы с вами останемся при своих.
  #40  
Старый 10.02.2004, 01:18
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 526
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
Кроме того, как выяснено исключительно опытным путем, макетист (да хоть дезигнер), делающий ошибки чаще, чем случайно, всегда делает ляпы и в препрессе. А тут уж никакой корректор не спасет.
Это называется внимательностью и ответственностью за то, что делаешь...
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
  #41  
Старый 10.02.2004, 11:33
Аватар для DarkLight
DarkLight DarkLight вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 10.06.2003
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
DarkLight заработал небольшую положительную репутацию среди участников
To All

Как я уже многократно повторял, у препрессера, например меня, вист должен быть ответственный...

А требовать ответственности от мальчика работающего за 300-400 у.е., оговорюсь - в Москве, а следовательно явно начинающего, это нонсенс...
В таком случае, возьмите выходного препрессера... Который будет следить за ляпами, и фиксить на-лету, это право-слово дешевле... Если уж не считаете рентабельным брать дорогих верстаков...

Я уже давно сделал для себя вывод, что не хочу работать простым "верстаком на потоке", все-таки должно быть разделение труда...

Sergey, точна-точна нужен корректор, джае пусть на пол-ставки... Это Совершенно верно !!!!!
  #42  
Старый 12.02.2004, 17:34
dmdimon
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
...страдают нормальные дизайнеры...

Цитата:

из-за таких как вы и страдают нормальные дизайнеры, ошибки не наша проблема, а ваша, нанимайте корректора, дизайнер должен рисовать, а не учить русский язык, дизайнер - он и в Африке дизайнер, ему не нужен язык
НОРМАЛЬНЫЕ дизайнеры не страдают.
И претензий к ним ни у кого нет.
  #43  
Старый 12.02.2004, 17:53
печатник печатник вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 1,182
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме печатник очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
...а чтобы формы светил/печатник/ оправдано довольно часто даже в успешной типографии.
ИМХО в успешной типографии есть миниум две монтажистки в графике 2/2... а печатник должен печатать, печатать, печатать.
__________________
Кроилово ведет к попадалову
  #44  
Старый 12.02.2004, 21:29
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Тут я с Сергеем согласен. Универсальность должна присутствовать - если это не вменяется в обязанность. Даже если монтажистка сделала формы на всю ночь - а вдруг какой то брак и надо переделать, просто засветить с готовых монтажей. У нас это в порядке вещей и ни чего такого в этом нет.
__________________
Анатолий Николаевич
  #45  
Старый 12.02.2004, 22:07
st_tim
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
дизайнер должен рисовать, а не учить русский язык, дизайнер - он и в Африке дизайнер, ему не нужен язык
2Render я, конечно, понимаю, Ваше возмущение, но неужели у самого не возникает чувства неловкости из-за незнания языка?
Есть вопрос - спроси шефа - он и будет "грамотеем"
Нет проблемы неграмотности дизайнеров, есть проблема их же некоммуникабельности...
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез