Нужен классный дезигнер - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 24.11.2003, 21:46
Аватар для t.drozdova
t.drozdova t.drozdova вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 123
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
t.drozdova заработал небольшую положительную репутацию среди участников
__________________
| gamedesign | graphic communication centre
www.gamedesign.ru
phone (7095) 772 6464
  #47  
Старый 25.11.2003, 11:26
Аватар для SERGIO_ALONTA
SERGIO_ALONTA SERGIO_ALONTA вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 626
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
SERGIO_ALONTA заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сканировать может не только он. Я же сказал что все мои работники прошли этап мелких контор, где один человек делает все за 300... Но я хотел вам по-лучше сделать. Вы представляете что такое аналоговый цветокорректор А2 формата? Это вам даже не топаз, все настрорйки 30-ручками, людей умеющих на них сканировать не более 10 в Москве и два у меня, просто один это делает виртуозно, другой посредственно... И выводы вы сделали неправильные... И 1-2 универсала-виртуоза не заменят 15 узко направленных профессионалов, которые в свою очередь могут тоже временно становиться универсалами, просто мы решаем несколько разные по уровню и объему задачи и одного решения здесь быть не может.
  #48  
Старый 25.11.2003, 12:07
helen helen вне форума
Временно удаленный
 
Регистрация: 23.07.2002
Сообщений: 2,169
Оставил благодарностей: 83
Поблагодарили 41 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит SERGIO_MENON
[B] Вы представляете что такое аналоговый цветокорректор А2 B]
я-то представляю. Видела еще в 96м году. Слайды у меня самые банальные тоже... Просто хотелось народ расшевелить.
  #49  
Старый 25.11.2003, 12:52
Varlamov
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит helen
... и отдельный шеф-координатор...
... и рекламный отдел человек на 15, чтобы их загрузить...

ау! граждане, сколько в ваших типографиях машин в пересчете на верстальщиков?
HEIDELBERG SPEEDMASTER 52-Z-ALCOLOR, CP TRONIC, CPC-JAST, GTO-52 KOMPAK, GTO-46 KOMPAK

Но я-то как раз дизайнер ))
  #50  
Старый 25.11.2003, 14:48
KK@
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит helen
"У меня сегодня сканеровщик болел"...
Браво, г-н Корнух!
Даешь разделение труда и узкую специализацию!
А Вы просто представьте, что у Вас заболел не только сканировщик, но и дизайнер и верстальщик и т.п. и все в одном лице ))

вот вам и всё... ноу коммент-ссссс....
  #51  
Старый 25.11.2003, 14:52
KK@
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
2 all re:Нужен классный дезигнер

я вот не пойму чегой-то вы тут шумите??

дизайнер-верстальщик

стабильный оклад от 600$ + бесплатное питание + перспективы роста + ТК РФ

в предыдущий раз вроде соц. пакет предлагали?
значит дорогу оплатят может быть и телефон

где ещё вам ТК РФ соблюдают и кормят?

да и требования скромные.
и есть куда развиваться

Ошибка в теме, а не внутри.

ИМХО.
  #52  
Старый 25.11.2003, 16:53
Аватар для IriSh
IriSh IriSh вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 80
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
IriSh заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: 2 all re:Нужен классный дезигнер

Цитата:
Оригинал принадлежит KK@

где ещё вам ТК РФ соблюдают и кормят?

Соблюдают соблюдают и по ночам еще запрещают работать
  #53  
Старый 07.12.2003, 21:16
Аватар для alexkry
alexkry alexkry вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2002
ИНН: 771475000495
Сообщений: 447
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
alexkry заработал небольшую положительную репутацию среди участников
-> Romayor и Sergey

cм. ниже.
__________________
Дербеневская ул, 24/3, 8 (925) 5079127
  #54  
Старый 07.12.2003, 21:19
Аватар для alexkry
alexkry alexkry вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2002
ИНН: 771475000495
Сообщений: 447
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
alexkry заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Не путать мыло и e-mail

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
А почему не 15 000? или не 150 000?

Господи, как надоел гон от "кульных прАфесианалов"...

600 баксов - отличная зарплата, ее еще отработать надо...

Дизайнер и препресс'ник - разные специальности
__________________
Дербеневская ул, 24/3, 8 (925) 5079127
  #55  
Старый 07.12.2003, 22:48
helen helen вне форума
Временно удаленный
 
Регистрация: 23.07.2002
Сообщений: 2,169
Оставил благодарностей: 83
Поблагодарили 41 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
to alexkry:


Дизайнер и препресс'ник - разные специальности???

Тогда этих сотрудников надо нанимать в 10-кратном количестве: представьте, сколько раз надо ДИЗАЙНЕРАМ переделывать ДИЗАЙН, который невозможно вывести (а они натуры тонкие, художественные, и не понимают, почему не выводится, а препрессчики, которые не дизайнеры, не способны объяснить, как, сохраняя все дизайнерские фишки в макете, внести правочки и дотянуть заказ до пленок, а там и до печатной машины). А тем временем остальные (не занятые в доработке данного макета) дизайнеры ваяют очередной шедевр, с той же вероятностью выводимости...
  #56  
Старый 08.12.2003, 02:17
helen helen вне форума
Временно удаленный
 
Регистрация: 23.07.2002
Сообщений: 2,169
Оставил благодарностей: 83
Поблагодарили 41 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Вот вам история, как раз про тиснение и про вырубку.
Все так и было, 100%!

Действующие лица: Дизайнер из РА с заказом, Препрессчик типографии. Зима, пятница, поздний вечер, неделя до нового года.

Препрессчик смотрит на распечатку Дизайнера, и, пока Дизайнер роется в портфеле в поисках сидюка, думает: Господи, чем же я занимаюсь на работе! . А я ведь рисовал в детстве, рисовал... И декорации для театрального кружка рисовал, что ж я пошел в эти препрессчики, был бы сейчас художником... Господи, красота-то какая... Ему внезапно лезет в голову фраза про осколок бутылки, блеснувший при свете луны на фоне плотины, черная тень, прокатившаяся куда-то, школьный курс Чехова и еще Булгаков... И ведь за полчаса нарисовал, гад, не возился с этим неделю... Небось сначала руками нарисовал, а потом в фотошопе доделал, не то что наши самоучки, одно название, что дизайнеры... Как же он все это расположил, вот зараза, ведь ничего особенного: синее зимнее небо, серые пятна сугробов, снежная пыль, исчезающие в сумерках тонкие ветки, заходящие на желтый квадрат окна, а там комната, девушка, праздник, елка... Боже мой, так и просидишь всю жизнь за монитором, а у людей...

- Вась, а чего у тебя так принтер полосит? - говорит Препрессчик, отогнав черные мысли.
- А это не принтер, это я бумагу дизайнерскую изобразил для заказчика, - говорит Дизайнер. - Вот, нашел диск, держи!

Препрессчик открывает ржб-шный файл 600 дпи, 16-битный.
- Вась, а это зачем?
- Ну чтоб лучше получилось в печати, понимаешь!
- А в смук чего ж не принес?
- Ну вы же типография, ваши параметры я не знаю, вы сделайте под ваш процесс. Тут и бумага дорогая, и тиснение, и вырубка...

Препрессчик смотрит на бланк заказа, и правда: дизайнерская бумага, печать в 1 краску, тиснение, вырубка.
- Вась, а чего тут тиснится?
- Да дерево, очень точно надо попасть, такой важный заказ!
- А печатается что?
- Снег, облако, стена дома - все пантоном, в одну краску... Ваша Наташа мне номер пантона подобрала. А дерево не печатается, только тиснится. Специально руками сначала нарисовал... А вот окно видишь? Рама - на вырубку, а внутри вклеивается такой листочек, комната, полноцветная... Вырубку я сам заказал.
- А вот эти штучки на небе тоже печатаются?
- Каким местом ты слушаешь? Это я бумагу для заказчика изобразил, потому что на своем принтере не мог на ней распечатать...
- Что за бумага, - спрашивает Препрессчик, тоскливо глядя на часы...
- Да вот, дизайнерская, фактурная, дорогущая! Ваша Наташа мне насчитала такое!!! ТАКОЕ!!! Так я спросил, сколько листов надо, поехал и сам купил. Она в багажник не влезала, и эти бумажники молодцы, напополам порезали, вот она, еле дотащил... Слушай, а что значит "1/9 70х100"?
- А тиснить твоим штампом?
- Каким местом ты слушаешь, - негодует Дизайнер. - Вы же типография, у вас свои параметры, то вам файлы, то вам пленки... А я за клише заплатил, сколько сказали! Вот, ваша Наташа написала: клише типографии.

Препрессчик прикидывает, сколько он будет с этим возиться, и не придется ли приходить в субботу.

- Ладно, psd-шник давай. На этом же диске?
- А зачем psd-шник? Я не как в прошлый раз, я все припуски на подрезку добавил, я теперь знаю! А ваша Наташа сказала, что в тифе можно принести, лишь бы на подрезку со всех четырех сторон было, я и добавил по периметру... А окно просто чик! - и вырубите, никаких тебе припусков, чтобы все было точно...
- А как же... - шепчет Препрессчик. - Наташа! - кричит он на весь офис, - Ты зачем это сказала! Почему телефон не переключила?
- Ну вы же всегда так страшно заняты, а у меня тут в распечатке сказано - можно тифы, а главное - чтобы были припуски по 5 миллиметров. Со всех 4-х сторон.

- Вась, а в конторе у тебя psd-шник есть? Может быть, подвезешь?
- Не, ты чего, мне в понедельник тираж нужен, а потом мы же не Программисты, как вы; у нас машины слабые, и как заказчик подпишет, и оно пошло в типографию, мы сразу все промежуточные этапы сносим...
- Сегодня стерли?!
- Не, не сегодня. Как только вот этот полноцветный вкладыш с комнатой понесли в типографию. Я нашел где на 4 у.е. дешевле, уже напечатали, вот, привез, будете вклеивать. Очень точно нужно приклеить, чтобы ровно-ровно в этот квадрат попадало, и дерево там продолжалось на стекле, потому что это такой заказчик, ТАКОЙ ЗАКАЗЧИК, ты себе не представляешь, что он со мной сделает, если вы опять все испортите...

"Милый дедушка Константин Макарович, забери меня отсюда..."
  #57  
Старый 08.12.2003, 11:12
Аватар для BW-print
BW-print BW-print вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.11.2003
Сообщений: 525
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BW-print заработал небольшую положительную репутацию среди участников
2 Helen

Правдивая история о горе-дизайнерах из РА. все так обычно и бывает. Удивляться нечему, просто грустно от того, что очень немногим интересно то, чем они занимаются, есть стремление и желание учиться и совершенствоваться.
А получается так, что им приходится исправлять ошибки горе-дизайнеров.

а наша дизайнерша недавно запалила тираж обложек, все хорошо, только оборот по крестам сидит, а изображение смещено в корешок. 5000 экз. на льне, 6+4 печать. вот ведь как!
__________________
Цифровая лазерная печать.
  #58  
Старый 08.12.2003, 19:54
KK@
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: 2 Helen

Цитата:
Оригинал принадлежит BW-print
а наша дизайнерша недавно запалила тираж обложек, все хорошо, только оборот по крестам сидит, а изображение смещено в корешок. 5000 экз. на льне, 6+4 печать. вот ведь как!
на то она и дизайнерша, хех...
  #59  
Старый 15.12.2003, 20:40
Kocta
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Гм... Ну если такими критериями мыслить!

Мое ИМХО - разделение труда по SERGIO_MENON - вещь единственно правильная в агентстве полного цикла или цикла "с нуля до типографии" со своим/сторонним выводом. Я отработал некоторое время в таком агентстве и не могу сказать, что были какие-то запары или ночевки. Каждый делал исключительно свое дело. Дизайнеры - творили, версталы - верстали, сканиировщики - сканировали. А цветокорректоры - корректировали и ретушировали. Дизайн-Бюро "Паровоз" агентство называлось.
Все болели абсолютно спокойно и без проблем. Болеешь - болей.

К сожалению, только хорошо и уверенно развивающиеся фирмы, с солидными клиентами, могут себе позволить дать хорошему верстальщику оклад 700-800 уе. А фирмы с маленьким оборотом и скромными доходами предпочитают нанимать амбициозных ньюбов "все в одном". В их ситуации другого выхода просто нет. Платить человеку на конвейере по производству низкодоходной продукции больше 300-400 уе просто нерентабельно.

Разница в том, что вторым приходится все чаще и чаще привыкать к частой смене разноквалифицированных работников и частенько платить за их ошибки (профессионал-то накрученный и о себе возомнивший на 300 уе не пойдет). А в фирме по первому варианту - слаженный коллектив, знающий все тонкости душевных лабиринтов своих коллег. И потому, работающий максимально эффективно. И, как правило, отрабатывающий свою зарплату. Минимум текучки - максимум отдачи.

Вот и все, как мне кажется. Спор о разном

С уважением,
Константин

Для шустрочитающих: правлено. Неверно схватил мысль.
  #60  
Старый 15.12.2003, 20:48
helen helen вне форума
Временно удаленный
 
Регистрация: 23.07.2002
Сообщений: 2,169
Оставил благодарностей: 83
Поблагодарили 41 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума helen Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Совершенно верно, если они все "в одном лице", то заказчиков не больше, чем ячеек в мобильнике: заболеет "одно лицо", возьмет и всех обзвонит: типа сегодня не приезжайте, братцы...

Так вот, такие фирмы - и есть самые амбициозные и самые высокие по уровню зарплаты.

Потому что делать в 100-полосном каталоге только 16-ю, например, страницу и не знать, что делается на остальных - ни удовольствия, ни денег...
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез