Продаюсь дорого и неспешно - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.09.2004, 14:35
Aniri
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey


Криминально, когда кроме этого соискатель нне хочет ничего обсуждать....

Нормальный ответ? ))
Сергей, ответ на 5 баллов ))

А если серьезно... Ко мне на собеседования приходят люди и почти у 80% причина смены работы - ДЕНЬГИ. Прямо так и говорят "я хочу денег, чем заниматься буду - не важно".

Это даже печально.
  #32  
Старый 22.09.2004, 14:52
Crowned Crowned вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 217
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Crowned заработал небольшую положительную репутацию среди участников
По-моему бесполезно объяснять, но я попробую в последний раз

1. Вы все работаете только потому что вам интересно, а по ночам живете в коробках у вокзала?

2. Не вижу ничего зазорного в том, что человек хочет зарабатывать деньги и говорит об этом. Он же не говорит: "Ребята, дайте мне денег побольше, а я тут в стороночке посижу, только не мешайте". Говорю честно и откровенно: "Я могу принести вам доход, крупный доход, но только если я буду в этом тоже заинтересован".

3. Никогда не пойму, почему чей-то сынок-дочка, имея образование слесаря-сантехника, но, при этом и навороченного папу (маму, дедушку, прабабушку etc.), должен получать 3000, сидеть и разваливать производство. А человек с высшим профильным образованием, стажем и опытом работы должен на все это смотреть за 600-800?

4. Допустим, вы очень известный, хороший режиссер, подаете надежды и вы хотите режиссировать в известном театре, но там вам говорят, просто и банально, извините, режиссеры у нас уже есть, осталась только вакансия дворника. Вы пойдете работать дворником? Только из любви к искусству и из интереса к этому театру?

5. Для тех кто не прочитал: внизу и в инфе указано мыло, по которому и хотелось бы общаться с каждым из потенциальных работодателей индивидуально. А выпады из серии "вы нам не нужны, но мы вас поучим" не воспринимаются.
  #33  
Старый 22.09.2004, 14:57
Аватар для agency-pa
agency-pa agency-pa вне форума
Would you go to bed with me?
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 4,639
Оставил благодарностей: 191
Поблагодарили 510 раз(а) за 276 сообщений
Рейтинг мнений: 42
agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute agency-pa has a reputation beyond repute
Долго наблюдал за топиком.
Решил высказаться развёрнуто.

Всё что сказано ниже относится к более-менее серьёзным вакансиям.

1. Нормальные люди продают себя через нормальные же кадровые агентства, а не вывешивают объявления в форуме.

2. Нормальные работадатели ищут работников через нормальные кадровые агентства (или по рекомендациям знакомых), а не по объявлениям в форуме.

3. Нормальные кадровые агентства не ищут нормальных работников по объявлениям на форуме (в газете, на столбе...).

Поэтому автор темы волен продаваться сколь угодно долго. На мой взгляд, он вообще работу не ищет. Именно к такому заключению я пришёл прочитав начало темы.
  #34  
Старый 22.09.2004, 15:01
Crowned Crowned вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 217
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Crowned заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Мудро
  #35  
Старый 22.09.2004, 15:08
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: По-моему бесполезно объяснять, но я попробую в последний раз

Цитата:
Оригинал принадлежит Crowned
2. Не вижу ничего зазорного в том, что человек хочет зарабатывать деньги и говорит об этом. Он же не говорит: "Ребята, дайте мне денег побольше, а я тут в стороночке посижу, только не мешайте". Говорю честно и откровенно: "Я могу принести вам доход, крупный доход, но только если я буду в этом тоже заинтересован".

Уважаемый соискатель!
Теперь, когда Вы написали хоть что-то конкретное, я готов обсуждать условия. Итак:
1. Вы готовы приехать в Москву за 2500 баксов в месяц + процент. От чего процент?
2. Какой доход Вы готовы принести моей фирме за эти деньги?
3. У меня один из печатных салонов явно недогружен по причине недостатка времени, чтобы им серьезно заняться. Что Вы можете конкретно предложить? Загрузка сегодня у него средняя, окупился он, тем не менее, за год, но может значительно больше (видно по другим салонам нашей фирмы).
4. Из Вашего резюме не видно, что у Вас есть опыт руководящей работы приличного уровня.

P.S. Маменькиных сынков и дочек на 3000 долларов не держим-с.
  #36  
Старый 22.09.2004, 16:40
Crowned Crowned вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 217
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Crowned заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Во избежании очередного флуда — ответ на 7400077@irm1.ru
  #37  
Старый 22.09.2004, 21:56
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Полностью на стороне "Crowned ", хотя и не взял бы на работу, но не по причине денег, с этим всё нормально, а вот с опытом, мне кажется, не всё нормально.

2 Crowned
Здесь (на форуме) для многих профильное образование не показатель, вот если бы МГТУ им. Баумана то это супер, да и вообще человек который не может заработать 5 штук в месяц, вовсе и не человек, и спокойно (даже счастливо) должен себя ощущать с 500-600 баксами в кармане. Так что надо было попонтоваться малость, типа сейчас получаю 5, но устаю, хочу отдохнуть за 3

Разным полемикам
По поводу некоторых замечаний насчёт нормальных людей, которые работу на форуме не ищут, или не должны искать -
А что? Раздел "работа" для убогих что-ли? (Где модератор ?!!!) Тогда и весь форум такой.
Кстати я ни когда не искал работу или работников через "нормальные" КА, да и через не нормальные то же

Совет работодателям: Сделайте заявку в службу занятости - завалят дешевой рабочей силой .

Кстати тоже продал бы свой опыт и профессианализм тысячи за три с процентами, но здесь, увы, нет таких покупателей.
__________________
Анатолий Николаевич
  #38  
Старый 22.09.2004, 22:05
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Анатолий, Вы сами поняли, что написали? Извините, конечно...
В том то и вопрос: стоит ли опыт соискателя этих денег? Что он сможет предложить работодателю за эти деньги?
Ответа на них нет...
А вовсе не о том речь, что три штуки - это много или мало...
  #39  
Старый 22.09.2004, 23:22
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Извиняюсь, может я был излишне эмоционален, но просто хотелось заступиться за соискателей вообще, а не конкретно за автора у которого понятно, что опыта нет ни какого кроме дизайна я так понимаю. Хотя красиво на мониторе - не значит хорошо в печати. Дизайнер с опытом тоже хороших денег стоит.
__________________
Анатолий Николаевич
  #40  
Старый 22.09.2004, 23:24
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 170
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
2 Анатолий
Цитата:
Оригинал принадлежит rips-print
Здесь (на форуме) для многих профильное образование не показатель, вот если бы МГТУ им. Баумана то это супер, да и вообще человек который не может заработать 5 штук в месяц, вовсе и не человек, и спокойно (даже счастливо) должен себя ощущать с 500-600 баксами в кармане. Так что надо было попонтоваться малость, типа сейчас получаю 5, но устаю, хочу отдохнуть за 3
Неправда. Это голословное эмоциональное утверждение, для которого на форуме нет абсолютно никаких оснований. Ну, может, за исключением излишне категоричной IMHO формы некоторых высказываний Sergey. При этом по сути в 99% он (опять-таки IMHO) прав.

Цитата:
Оригинал принадлежит rips-print
А что? Раздел "работа" для убогих что-ли? (Где модератор ?!!!) Тогда и весь форум такой.
Кстати я ни когда не искал работу или работников через "нормальные" КА, да и через не нормальные то же
А вот с этим согласен, Алексей зря отвергает форум и идеализирует другие формы поиска. Хотя, естественно, форум - не единственный инструмент.

Цитата:
Оригинал принадлежит rips-print
Кстати тоже продал бы свой опыт и профессианализм тысячи за три с процентами, но здесь, увы, нет таких покупателей.
Вы не задумывались, если "продали бы", но пока не продали, может их вообще нет или они исключительно редки? Может, имеет смысл изменить себя и свой подход так, чтобы их стало больше, и, соответственно, вероятность достижения Вашей цели существенно повысилась? Это, конечно, сложнее, чем ругаться на работодателей, но зато куда эффективнее.

2 Crowned
По-моему, Вы непоследовательны.
Сначала
Цитата:
Оригинал принадлежит Crowned

С удовольствием выслушаю предложения, КАК правильно искать работу.
А потом
Цитата:
Оригинал принадлежит Crowned
...выпады из серии "вы нам не нужны, но мы вас поучим" не воспринимаются.
Люди, имеющие опыт успешного ведения бизнеса, искренне высказались, и вполне небесполезно принять им мнение к сведению. IMHO подобная позиция преобладает среди работодателей.
Да, может форма не самая лицеприятная, но Вы в ответ скатились на полный, извините за выражение, бред про порошок и т.п.
Советы могут принести пользу, если их пытаются воспринять конструктивно, а не отвергают, когда они не нравятся.
__________________
Иван Медведев
  #41  
Старый 22.09.2004, 23:45
Crowned Crowned вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 217
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Crowned заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Иван, а советы более-менее адекватные я услышал только от вас.
  #42  
Старый 22.09.2004, 23:54
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 170
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
Спасибо, но я написал то же самое, что и остальные, просто форма мягче. А форма мягче, потому что я сам нахожусь одновременно в шкуре и работодателя, и наемного работника.
Информацию в нелицеприятной форме воспринимать, конечно, сложнее, но IMHO в жизни для развития это необходимо.
__________________
Иван Медведев
  #43  
Старый 23.09.2004, 00:10
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит Crowned
Иван, а советы более-менее адекватные я услышал только от вас.
А какие тут могут быть советы? Тема была с самого начала обречена на флуд потому, что постановка вопроса несколько странная - встаньте на мое место: предположим, мне нужен высококвалифицированный и высокооплачиваемый руководитель. Я выписываю Соискателя из Питера, плачу ему подъемные, передаю ему в управление, скажем, печатный салон, плачу ему высокую зарплату в период раскрутки и.... в конце концов выясняется (например) что он В ПРИНЦИПЕ не годится на эту должность.
Ничего личного, просто, ИМХО, на такую работу (и зарплату) нельзя брать незнакомых людей, без рекомендаций и т. д.
Ко всему прочему из резюме неочевидно, что Соискатель обладает достаточным опытом работы руководителя САМОСТОЯТЕЛЬНОГО подразделения (или типографии), опыта раскрутки этого подразделения и т. д.
В результате возможен риск потери вверенного Соискателю подразделения, потери денег, выплаченных ему в зарплату и т.д.

Грубо говоря, я готов продемонстрировать свою возможность платить подобные деньги ( вынуть пачку баксов из кармана и помахать ей ) а как Соискатель может продемонстрировать свою способность их заработать?
Когда работник приходит на должность рядового менеджера с соответствующей зарплатой и за определенный срок демонстрирует, что он способен на большее - другое дело!!!
  #44  
Старый 23.09.2004, 00:27
Crowned Crowned вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 217
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Crowned заработал небольшую положительную репутацию среди участников
2 ivanm

В том-то и дело, что все остальные советы содержали уже вышеуказанные вами и не несли в себе ничего нового. Я же опять скажу, все ньюансы будущей работы и моего прошлого я готово обсуждать только лично с потенциальным работодателем, а не на форуме.

2 irm1

Вот еще один пример здравого мышления. И Вам же ведь решать — брать такого человека сразу, не раздумывая, не брать вообще или же достигнуть определенного компромисса в решении этого вопроса.
  #45  
Старый 23.09.2004, 00:41
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Оригинал принадлежит ivanm
Неправда. Это голословное эмоциональное утверждение, для которого на форуме нет абсолютно никаких оснований. Ну, может, за исключением излишне категоричной IMHO формы некоторых высказываний Sergey. При этом по сути в 99% он (опять-таки IMHO) прав.

Это не голословно. Как раз я имел ввиду высказывания Сергея (примерно год назад мы как то на эту тему общались в форуме). Про 99% не уверен, думаю что истина посередине - не важно образование (в смысле названия учреждения)- важен опыт и знания

Вы не задумывались, если "продали бы", но пока не продали, может их вообще нет или они исключительно редки? Может, имеет смысл изменить себя и свой подход так, чтобы их стало больше, и, соответственно, вероятность достижения Вашей цели существенно повысилась? Это, конечно, сложнее, чем ругаться на работодателей, но зато куда эффективнее.

А кто сказал, что работодатель всегда прав, и я должен меняться, дабы ему угодить. Я буду искать такого который меня устроит. Т.е. не будет самовлюблённым самодуром и будет адекватно платить за работу - такого я готов освободить практически от всех проблем
Опять же ни кто ни под кого, в итоге не будет подстраиваться, а как обычно пододвинутся на встречу обе стороны. З\п всегда поднимается после очередного всплеска смены работы работниками, а ни как ни по желанию работодателей.
__________________
Анатолий Николаевич
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез