Ваше отношение к трудоголизму. - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Evergreen


Evergreen Избранное Свободной темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 14.06.2010, 20:41
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 424
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Сергей, зависимость - она зависимость и есть. Алкоголики тоже любят свои семьи, только они больные люди и не могут обходиться без бутылки, причём им всё равно, что пить. Трудоголики не могут обходиться без работы. Вот и всё различие.
Алкоголики угробляют свое здоровье. И уносят прочь деньги из семьи. Я не знаю какой вы трудоголик, мне думается, что вы все-таки обеспечиваете благосостояние своих близких. Не нужно считать это каким-то пороком, который следует искоренить во что бы то ни стало. Постарайтесь все-таки сделать упор на улучшение отношений со своими родными.
  #47  
Старый 14.06.2010, 22:12
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2096
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Эврика!

Четыре часа искал! С перерывом на покушать ))

Евгений, потрать 5 минут... Очень хорошо написано...

http://www.angelshome.ru/prit4i.html
Эти пользователи сказали спасибо John Smith за это сообщение:
01level (15.06.2010), Son'ka (14.06.2010), Tehno1 (15.06.2010), Голубка (17.06.2010), ПИК-медиа (23.06.2010)
  #48  
Старый 14.06.2010, 22:22
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 424
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Четыре часа искал! С перерывом на покушать ))

Евгений, потрать 5 минут... Очень хорошо написано...

http://www.angelshome.ru/prit4i.html
Империю ангелов, Бернарда Вербера почитай. Очень рекомендую. Твоя ссылка очень плохая пародия на этот роман, который заставляет задуматься.
Прочел, согласен, спасибо.
Son'ka (14.06.2010)
  #49  
Старый 14.06.2010, 22:37
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Друзья, в последнее время меня очень беспокоит одна проблема и мне необходимы ваши советы. Может быть эта проблема уже поднималась на ПФ, но лично я такого не припоминаю, а просматривать все архивы мне лень. Так что я заранее прошу прощения если невольно занимаюсь плагиатом и предлагаю обсудить беспокоящий меня вопрос.
Все знают о таких страшных вещах как наркомания и алкоголизм. Многие из нас лично знакомы с людьми страдающими этими заболеваниями, все понимают, что это болезни, которые необходимо лечить, разрабатываются всевозможные методики психологической помощи зависимым людям, по телевизору постоянно крутят социальную рекламу. А трудоголизм почему-то мало кто воспринимает всерьёз, для большинства людей это кажется чем-то надуманным, и относятся к этому явлению со скептицизмом и иронией.
Недавно я поразмыслил над своим образом жизни и понял, что я серьёзно болен. Диагноз поставил сам себе неутешительный - хронический трудоголизм. Работа поглощает львиную долю моего времени. Конечно этому есть куча оправданий: тут и важность занимаемой должности; и кризис, будь он неладен - из-за совмещения обязанностей работы в последние полтора года прибавилось; и врождённая гиперответственность за порученное дело; ну и разумеется жажда материального благополучия и бескорыстная любовь к денежным знакам. Короче говоря есть чем утешить себя любимого. Но сколько не занимайся самоуспокоением, ситуация с каждым днём всё хуже и хуже - дело в том, что даже находясь не на работе я практически не перестаю думать о ней. Неважно где я нахожусь и чем занимаюсь - гуляю с сыном, общаюсь с друзьями, присутствую на развесёлом застолье, нахожусь наедине с любимой женщиной или просто сижу дома и тупо пялюсь в телевизор - достаточно одного звонка с производства, как я уже не могу думать ни о чём, кроме производственных проблем. Ну и последствия такого моего отношения к работе соответствующие: разлады с близкими людьми, хроническое недосыпание, накапливающаяся усталость, которая может проявиться в самый неподходящий момент( могу заснуть прямо за столом и весьма крепко), повышенная раздражительность ну и много чего другого. Ну и как человек пусть и не умный, но порой сообразительный, я прекрасно понимаю, что долго такое продолжаться не может, можно просто перегореть как лампочка и сыграть на больничную койку.
Теперь собственно вопрос - кто-нибудь знает как лечится трудоголизм? Алкоголиков кодируют всевозможными способами, наркоманов тоже пытаются лечить, а куда, к какому специалисту обратиться таким как я? Кто-нибудь знает действенные способы лечения? Смену работы не предлагать, на новом месте будет тоже самое. Отключить телефон и уехать на край света тоже не подходит, работу я терять не хочу. Алкоголетерапия не годится - спиртное, даже в очень больших дозах моментально улетучивается как только раздаётся телефонный звонок с работы.
Убедительная просьба, флудить в меру, а лучше вообще этого избежать. Это не шутливая тема, меня действительно очень волнует этот вопрос. Итак, прошу вас выссказывать своё мнение...
Какой уж тут флуд, у самого такая же проблема, без дела изнываю - просто ломка какая то, и знаю, что семье уделить нужно внимание. Сам себя бояться стал.

Спиртное не употреблял тоже очень давно - не спасает оно. Надо отдохнуть, но мозги как бы всё равно заняты, как бы выложить из них некую часть информации, чтоб не думать.

Даже стал завидовать некоторым, способным в метро отгадывать кроссворды, смотрящим сериалы, а про интеренет вообще говорить не приходится.

Последний раз редактировалось 4Dwood; 14.06.2010 в 22:49
Прочел, согласен, спасибо.
  #50  
Старый 15.06.2010, 00:05
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1554
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
...Евгений, у Вас дача есть?
Вот это я понимаю деловой подход. Быка за рога, как говорится.
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
John Smith (15.06.2010), Maiya09 (15.06.2010), RightPrint (15.06.2010)
  #51  
Старый 15.06.2010, 01:16
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 823
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
Жень... понимаю тебя. более того. как никто.
не просто слова это.
это моя жизнь. часть моей жизни. была.

ПОЙМИ ОДНУ ВЕЩЬ: жизнь у тебя одна. здоровье не продают в супермаркетах на распродаже.
в этой жизни НАДО ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ. и пофиг кто что подумает и скажет при этом, когда твое отношение к ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЗМЕНИТСЯ..
у тебя есть близкие люди, которые заслужили твое внимание ласку заботу и любовь как никто. почему ты им отказываешь в этом? тебе сложно подарить это им?
ТЕБЕ СКАЗАЛИ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕЩЬ: работа для жизни. а не жизнь для работы.
на работе - делегирование полномочий. иначе сгоришь. заживо причем. и быстро.
и займись в конце концов теми делами, которыми собирался заняться давно но все времени не хватало.
сделай то что хочется.
и это будет хорошо и правильно.
)))))
не надо церковь психологи и алкоголь.
и не надо ломать себя и искать компромиссы. компромиссов нет. их просто не существует.
или да или нет. все. ноль - единица. белое - черное. день - ночь...продолжать до бесконечности можно. ну ты понял...
или жизнь для работы или работа... но жизни не вспомнишь...
ну вот в таком ключе.
может утрированно немного, но выбор то невелик...
)))))
прими решение. жизнь то твоя.
половина дела сделано: ты понял, в чем твоя нынешняя сущность состоит и хочешь поменяться.
ну так СДЕЛАЙ ето уже.
)))))
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Эти пользователи сказали спасибо 01level за это сообщение:
prospap (15.06.2010), ПИК-медиа (23.06.2010)
  #52  
Старый 15.06.2010, 10:36
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2148
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Какую интересную тему Евгений создал. Давненько ничего такого интеллектуального в свободке не было.
Я еще раз подчеркну, что трудоголизм не имеет ничего общего с другими зависимостями. Скорее это какое-то недопонимание со своими близкими, женой, детьми. А звонки с работы, мол надо бежать, срочный заказ — это прикрытие, отговорка. Как бы не был занят на работе, если любишь своих родных, то всегда найдется время чтобы уделить им внимание.
Я не случайно в самом первом сообщении написал, что отношение к трудоголизму у нас скептически-ироничное, дескать "не парься, расслабляйся чаще с семьёй, чудак-человек, выкинь тараканов из головы и вся твоя хворь пройдёт. А то, что пашешь как вол, так это же хорошо, ты же мужик, добытчик, на генном уровне у тебя заложено. Ну а не получается с семьёй, так заведи любовницу, а лучше двух и всех делов, я сам так сто раз делал, мне помогло". Не надо давать такие советы - вы тем самым выдаёте человеку индульгенцию, поддерживаете больного человека в уверенности, что он здоров, что проблема не в нём, а в окружающих, либо проблема всё-таки в нём, но это другая проблема. Не уподобляйтесь врачу, который полгода лечил от желтухи китайца и в конечном итоге тот умер от гриппа.
К сожалению большинство психологов придерживаются такой же точки зрения, действенных советов я от тех к кому обращался не слышал, да и психологами их назвать можно с большой натяжкой, не развито у нас это дело, с опаской люди относятся к изучению собственных проблем и путают психологов с психиатрами.
Подчеркну главные ошибки большинства рассуждений.
1. Трудоголизм не является следствием проблем в семейной жизни. Не нужно путать трудоголиков с людьми, которые подолгу торчат на работе потому что им домой идти неохота. Наоборот, проблемы в семье это следствие трудоголизма.
2. Для трудоголика не является самоцелью процесс работы - это опять же относится к людям, которые торчат на работе потому что податься им больше некуда. И результат работы у таких людей соответствующий, т.е. никакой, как говорится - что воля, что неволя всё равно. Трудоголик всегда нацелен на какой-то конечный результат, это может быть что угодно: выполнить план, внедрить какое-то новшество, побить какой-то рекорд, ну и так далее.
3. Пожалуй самый главный пункт. Трудоголизм это болезнь, это зависимость. Ничего хорошего в этом нет, поверьте мне. Трудоголик не может отключиться от работы, от задачи, которую он поставил перед собой. Даже вне работы он зацикливается на решении этой задачи. Жизнь с таким человеком становится невыносимой - все разговоры сводятся в конечном итоге к его работе, он находится в постоянной прострации, которая является следствием его размышлений о работе. Это не из-за того, что он не любит своих близких, проще всего свести к этому всю проблему, но поверьте - это не так! Другое дело, что со временем отношения портятся, ну так как я и говорил - невозможно жить с роботом.
4. Трудоголик не теряет интерес к другим занятиям, просто они для него не столь существенны как его идол - РАБОТА. Трудоголика можно на время отвлечь, под влиянием сильных впечатлений он на время забывает о работе. Проблема в том, что через какое-то время всё возвращается на круги своя. Устранить зависимость - вот решение проблемы.
Но собственно говоря, продолжаем обсуждение, мне уже просто интересно, что из этого выйдет. Всё же очень мало девушек выссказалось в этой теме, ждём-с...
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru

Последний раз редактировалось Котов Евгений; 15.06.2010 в 12:38
Прочел, согласен, спасибо.
Alexey (16.06.2010)
  #53  
Старый 15.06.2010, 12:50
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 538
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Евгений, не переживайте - Вы совершенно здоровы!
- Думать о работе вне работы, особенно когда там проблемы или сложности - нормальное состояние любого работающего человека.
- Некоторые проблемы дома из-за работы, по-моему бывают у всех, ничего тут удивительного.
- Ответственно подходить к работе и быть заинтересованным в конечном результате и стараться его достичь - по-моему не болезнь, а норма.

Другое дело, что (все строго ИМХО) нет смысла работать без определенной цели - у кого-то это грядущий отпуск, у кого-то накопить на квартиру, у меня - заработать возможность не работать и т.д...
А вот работать, только чтобы работать - это да - извращение!
Прочел, согласен, спасибо.
Юрий-9 (17.06.2010)
  #54  
Старый 15.06.2010, 13:12
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2148
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Евгений, не переживайте - Вы совершенно здоровы!
- Думать о работе вне работы, особенно когда там проблемы или сложности - нормальное состояние любого работающего человека.
- Некоторые проблемы дома из-за работы, по-моему бывают у всех, ничего тут удивительного.
- Ответственно подходить к работе и быть заинтересованным в конечном результате и стараться его достичь - по-моему не болезнь, а норма.

Другое дело, что (все строго ИМХО) нет смысла работать без определенной цели - у кого-то это грядущий отпуск, у кого-то накопить на квартиру, у меня - заработать возможность не работать и т.д...
А вот работать, только чтобы работать - это да - извращение!
Понимаете, Сергей, заинтересованность и одержимость это разные вещи, нельзя переходить грань. Это как любители преферанса, есть очень увлекающиеся люди, турниры всякие проводят, но если такой любитель после очередной "пульки" идёт домой, несмотря на то, что фортуна ему не улыбнулась в этот раз, то это нормально, а если он входит в раж и стремится отыграться любой ценой, не считаясь со временен и не считая финансов, то это уже игроман, зависимый человек. Трудоголик забывает о времени, ему важно решить поставленную перед собой задачу любой ценой. Всё что отвлекает его от решения этой задачи он воспринимает как досадную помеху и от всего отмахивается. Я не сгущаю краски это действительно так.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
  #55  
Старый 15.06.2010, 13:28
Аватар для Timur
Timur Timur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,702
Оставил благодарностей: 2,756
Поблагодарили 2,797 раз(а) за 1,568 сообщений
Рейтинг мнений: 501
Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute Timur has a reputation beyond repute
Жень, всю тему не осилил, но первый пост, первые ответы и последнюю страницу прочитал.


На мой взгляд ты сам сформулировал самую суть проблемы.
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Трудоголик не может отключиться от работы, от задачи, которую он поставил перед собой. Даже вне работы он зацикливается на решении этой задачи.
Это не совсем трудоголизм. Это как у спортсмена - достижение цели - основная задача. Сначала победа в юношеском разряде, затем во взрослом, потом чемпионат европы, мира и Олимпийские игры.

Когда все цели достигнуты - может произойти жестокое разочарование в жизни...
У меня есть наглядный пример - бабушка жены. Ей сейчас около 75 лет. До прошлой весны она работала на износ. Постоянно жаловалась на усталость, но при этом работала на 2-х ставках, а летом еще и огород с теплицами и прочей ерундой. В прошлом году все родственники ее убедили уйти с работы и просто сидеть на пенсии (естественно под опекой родных). Практически сразу начались проблемы с головой. Сначала просто стала забывать какие-то мелочи, а сейчас, порой, забывает собственного сына и внуков. То есть пока работала - организм сам держал себя в тонусе, а как только целей не стало - перестал бороться.

Я к чему все веду. Может не нужно полностью менять образ жизни. Ты упомянул, что иногда какое-то сильное впечатление может помочь тебе отвлечься, но все равно ты возвращаешься через некоторое время к работе. Ну так работай, и иногда отвлекайся и отдыхай. Придумай увлечение, не рыбалку и собирание марок, а то где тоже можно ставить серьезные задачи и их выполнение тоже заставит приложить усилия. Замечательно, если этим увлекутся еще и твоя семья. Постройте сами яхту. Или самолет. Пусть это и не полностью отвлечет тебе, но разавит мысли о работе.
ИМХО этого достаточно.

Ну и делегирование полномочий - уже многие говорили я не видел твою реакцию, но это существенная часть решения проблемы. По крайней мере когда в выходные не звонят по пустякам...
__________________
С уважением, Тимур. (495) 765-39-18, (916)155-56-49, teamoor@mail.ru
  #56  
Старый 15.06.2010, 13:56
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2148
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Ребята, большинство из вас по прежнему не улавливает сути проблемы. Трудоголизм это не увлечение работой, это даже не фанатизм - это одержимость. Дело не в том, что у человека работы много, дело в реакции человека на работу.
Никому из присутствующих не доводилось проводить на работе подряд двое-трое суток лишь из-за того, что что-то не получается? Меня домашние один раз просто потеряли - телефон сдох, зарядника не было, а пойти куда-нибудь позвонить просто в голову в тот момент не приходило. Нет, потом-то конечно себя виноватым чувствуешь, но если опять так обстоятельства сложатся, то не факт, что ситуация не повторится.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
  #57  
Старый 15.06.2010, 13:57
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 989 раз(а) за 628 сообщений
Рейтинг мнений: 404
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Я до 30 лет был "запойным трудоголиком". Жил работой, думал о работе.. Исполнилось 30 лет. Подумалось, "а зачем мне всё это надо было"? Рокфеллером не стал, личной жизни никакой. Работа работой, но что будет в 40 лет, в 50? Так у меня произошла ломка образа жизни. Теперь работа работой (не перестаю изучать всё напечатанное, что попадает в руки и на глаза), но личная жизнь тоже есть! Ответить на звонок по работе (или по проблемам бумаги, картона etc), дать совет - от меня не убудет, но я уже не помчусь, бросив всё, решать чужую проблему.

"Как-то так" (с)
__________________
And pigs might fly!
Прочел, согласен, спасибо.
Голубка (17.06.2010)
  #58  
Старый 15.06.2010, 14:02
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 538
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Понимаете, Сергей, заинтересованность и одержимость это разные вещи, нельзя переходить грань. Это как любители преферанса, есть очень увлекающиеся люди, турниры всякие проводят, но если такой любитель после очередной "пульки" идёт домой, несмотря на то, что фортуна ему не улыбнулась в этот раз, то это нормально, а если он входит в раж и стремится отыграться любой ценой, не считаясь со временен и не считая финансов, то это уже игроман, зависимый человек. Трудоголик забывает о времени, ему важно решить поставленную перед собой задачу любой ценой. Всё что отвлекает его от решения этой задачи он воспринимает как досадную помеху и от всего отмахивается. Я не сгущаю краски это действительно так.
Любовнице сказал, что пошел к жене. Жене, что к любовнице. А сам на работу и работать, работать, работать...
Если так - тогда точно к психотерапевту.


Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Ребята, большинство из вас по прежнему не улавливает сути проблемы. Трудоголизм это не увлечение работой, это даже не фанатизм - это одержимость. Дело не в том, что у человека работы много, дело в реакции человека на работу.
Никому из присутствующих не доводилось проводить на работе подряд двое-трое суток лишь из-за того, что что-то не получается? Меня домашние один раз просто потеряли - телефон сдох, зарядника не было, а пойти куда-нибудь позвонить просто в голову в тот момент не приходило. Нет, потом-то конечно себя виноватым чувствуешь, но если опять так обстоятельства сложатся, то не факт, что ситуация не повторится.
Мы с женой раньше так иногда и работали (по паре суток сразу). До денег были жадные аж жуть! Но это проходит. Понимаешь, что всех денег не заработать, а в жизни есть много чего более важного, приятного и интересного, чем деньги и работа. Да и мало денег заработать - надо еще иметь время и возможность их потратить!
Кстати, если работы не много - то чего на работе торчать круглосуточно?
А если чего-то не получается, то может иногда лучше подумать дома на диване или на речке за удочкой? Разве нет?

Последний раз редактировалось RightPrint; 15.06.2010 в 14:14
  #59  
Старый 15.06.2010, 14:14
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1117
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Если бы народ избрал меня диктатором, каждая потриотка получила бы от меня бутылочку со спермой трудоголика и инструкцией как ее использовать на благо Отечества. Но увы, это все мечты.
1.Есле бы кабы, ягоды, грибы.
2. С другой стороны, Ваше предвыборное обещание, работают только "патриотки", т.е. девушки и женщины?? Господа, неплохое предложение, будущего дидактора Бориса. Надо обдумать. Где то в душе, я за.
3. Котова жалко, оставит Борис его без работы, наверняка Котов без работы забухает. Но есть такие интересные операции по смене пола, тогда ничего. Евгения Котова, получит разрешение на работу в новой социальной системе и продолжит славный путь Российских трудоголиков.
4. Борис,мне всегда были интересны диктаторы как личности, я много прочитал литературы о жизненном пути этих людей. Все они 100% с психическими отклонениями, и подавляющее большинство заканчивали жизнь не своей смертью, борьба за власть, только обостряется в процессе управления страной. Так что, может Вы в конце жизни, увидете вспышку и улыбчивое моё лицо, и ваш вопрос За что?? так и останется без ответа. Ну это просто: За Котова!!!! А на самом деле, подвинься. По рулил, дай другим порулить.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 15.06.2010 в 14:18
  #60  
Старый 15.06.2010, 14:14
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2148
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Попробуйте объяснить алкоголику находящемуся в запое, что томатный сок вкуснее и полезнее водки.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез