Моя ли машина 9655 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2014, 18:57
kasilov kasilov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
kasilov заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Моя ли машина 9655

Добрый день
ОЧЕНЬ хочется вашего совета!
Глаз положил на 9655!
Всем нравится но есть сомнения что не то что мне нужно или точнее получу микроскоп для забивания гвоздей.

И так!
90% печатаем на плотной бумаге из хлопка плотностью 300-320 грамм. Бумага не фактурная!
Как я понял с такой бумагой у этой машинки нет проблем?
Бывают плашки - бывает персонализация!

Но вот в чем дилемма! Прости всегда нужно печатать в не формат! А точнее зачастую печатаем на заготовка меньше А4!
Не спрашивайте почему и не давайте советов что всегда можно печатать в формат!
Это наша специфика и НАМ ТАК нужно ;-)
Вот по всему вопрос - я правильно понимаю что если 90% печатать на плотной бумаге да еще и в не формат то ресурс я съем очень быстро? Проще говоря барабан будет выедаться?
Получается что в таком режиме машинку эксплуатировать не желательно?
Делаем дорогую свадебную полиграфию и зачастую бюджет позволяет заложить больше 40 рублей за оттиск как бы на ремонт ;-) Но хочется понять на сколько сильно ухайдохивается машина в таком режиме работы.

Может есть машинки меньшего формата но которые берут плотность до 350 грамм и могут без существенных последствий печатать в не формат?

Одним словом перед дилеммой

Буду очень рад советам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 20:35
Аватар для panfuwa
panfuwa panfuwa вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.02.2014
ИНН: 503199842944
Сообщений: 145
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
panfuwa заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Печатаю на таком, бумагу 200-350гр. 50% меловку, 50% фактурную и дизайнерскую бумагу, пластик. На данный момент счетчик на 32 000 А4. аппарат себя уже окупил, а барабаны стоят еще заводские, полет нормальный, качество печати очень хорошее, пока даже мысли нет менять, печатаю на статике. А вот по поводу плашек- если использовать цвет плашки где хоть один цвет по CMYK имеет 100% появляется эффект "фантом", эффект уменьшается на шершавых бумагах, а пропадает если использовать 80% цвет, но все равно плашка не будет равномерной- офсетной. За-то у аппарата нереальное попадание в цвет. пихаю в него разные размеры и типы бумаг и конвертов, пока ничего не выедается
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез