Agfa снимает Avalon, заменяя их на OEM (Screen ?) (+) - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 04.02.2008, 15:58
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Однако нужно помнить что Raptor 68 (стоящий online и проявляющий "широкой стороной") не превратится в Raptor 85 вводом пароля...
И тут на сцену выходят Азура/Амиго, которым Раптор без надобности. :D

Последний раз редактировалось Johanson; 04.02.2008 в 15:59 Причина: орфо
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.02.2008, 16:05
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от Alex.S Посмотреть сообщение
Могу добавить.
В данный момент идёт разработка внутриней перфорации пластин на Avalon VLF
Так что, было бы безсмыслено пускать деньги на умерающий продукт.
Можно уточнить - откуда информация ?

Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
конвейер поворотный можно поставить, в конце концов. не так уж запредельно он стоит.
Теряются 2 key selling point этого продукта
- компактность
- небольшие инвестиции

Просто при покупке CtP лучше подумать об этом заранее. Дельта между 68 и 85 при заказе - невеликая.

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa

Последний раз редактировалось Alex_Nissa; 04.02.2008 в 19:47
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.02.2008, 16:19
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
2 Johanson (+)

Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
И тут на сцену выходят...
Как это без надобности ?

Процессор обеим указанным маркам нужен. Первой - "типа только свой", второй - "типа любой".

Так что как вышли, так и уйдут - имеющийся Raptor 68 шире не станет.

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.02.2008, 16:29
Alex.S
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
[QUOTE=Alex_Nissa;1507377]Можно уточнить - откуда информация ?

Можно , но зачем ?

ждите друпу Алексей и там всё увидети своими глазами.

С приветом !!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.02.2008, 18:22
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Как это без надобности ?
Новый - без надобности. Попробуем, как я уже говорил, промыть в старой "аналоговой" проявке.

Цитата:
Первой - "типа только свой",
Он, если не ошибаюсь, изначально B2.

Цитата:
второй - "типа любой".
Вот и чудненько. :)

Цитата:
Так что как вышли, так и уйдут - имеющийся Raptor 68 шире не станет.
Почему имеющийся? У нас, пока что, еще не имеющийся. Если у кого-то изначально и имеющийся, то, в любом случае, придется со сменой формата менять процессор.

ЗЫ. Да и если взять другие безпроцессные пластины, те же ТД и Про-Т, то опять же надобности в процессоре нет. Как ни крути, а безхимоз/безпроцесс рулит, так сказать.

Последний раз редактировалось Johanson; 04.02.2008 в 18:26 Причина: +
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.02.2008, 19:28
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
Новый - без надобности. Попробуем, как я уже говорил, промыть в старой "аналоговой" проявке.
Промоете в своем - расскажете ;-) А пока что "типа любой", пока что - предположим что "новый без надобности" ;-)

Ежедневной практики нет, одни тесты и предположения.

Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
Если у кого-то изначально и имеющийся, то, в любом случае, придется со сменой формата менять процессор.
Именно это я и имел в виду (либо менять процессор либо как справедливо указали выше - поворотный стол). Я ж не про Вас конкретно писал, а в общем виде.

Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
ЗЫ. Да и если взять другие безпроцессные пластины, те же ТД и Про-Т, то опять же надобности в процессоре нет. Как ни крути, а безхимоз/безпроцесс рулит, так сказать.
Рулит, рулит, но не для всех, увы.

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.02.2008, 19:47
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
2 Alex.S (+)

Цитата:
Сообщение от Alex.S Посмотреть сообщение
Можно, но зачем ?
Чтобы отличить ОБС от реалий. Хотя вполне допустимо предположение, что владеющие Avalon VLF типографии способны заставить Agfa реализовать тот функционал, который уже есть у ее конкурентов в VLF сегменте. Пусть даже как платный Field Upgrade.

Цитата:
Сообщение от Alex.S Посмотреть сообщение
ждите друпу Алексей и там всё увидети своими глазами.

С приветом !!
Спасибо. Обязательно зайду на стенд Agfa. Приходите и на стенд Kodak ;-)

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2008, 20:31
S-Alex S-Alex вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 423
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 74 раз(а) за 62 сообщений
Рейтинг мнений: 83
S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все S-Alex знают все
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Новость размещена на WTT вчера. Ндааа, глобализация, однако. Для Agfa не впервой снимать целые CtP линейки...
Интересно, интересно...
Может в свете этого декларируемая Скрином доля рынка будет выглядеть более убедительно.
__________________
Александр
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.02.2008, 20:43
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Промоете в своем - расскажете ;-)
Непременно.

Цитата:
Именно это я и имел в виду (либо менять процессор либо как справедливо указали выше - поворотный стол). Я ж не про Вас конкретно писал, а в общем виде.
Тогда согласен, конечно.

Цитата:
Рулит, рулит, но не для всех, увы.
Оно и понятно. Всё в этом мире дискретно. :)
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alex_Nissa (04.02.2008)
  #55  
Старый 04.02.2008, 21:22
Alex.S
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
[QUOTE=Alex_Nissa;1507936] Пусть даже как платный Field Upgrade.
QUOTE]

Разумная комбинация.


А на стенд Кодак я обезательно зайду .
Вы же тоже наш хороший клиент.
С уважением !!

Последний раз редактировалось Alex.S; 04.02.2008 в 21:35
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alex_Nissa (04.02.2008)
  #56  
Старый 05.02.2008, 08:10
Bravo Bravo вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Bravo заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вставлю и свои пять копеек :-)

Прошу прощения за опоздание - но лучше поздно...
И да простит меня уважаемый ALL.

Господа! Мне вот непонятно - чего такое возбуждение вызвала новось топика и чего все так стали сразу прдумывать - что бы такое про АГФА сказать похуже (может я неправильно понял)?
Мне это непонятно...

Позволю себе заметить:
1. АГФА - это изначально европейский ХИМИЧЕСКИЙ концерн с более чем вековой историей. Т.е. приоритетным для АГФЫ являются именно расходники (ВСЕ пластины и химикаты для них АГФА сертифицированы всеми или почти всеми на сегодняшний день производителями соотв. оборудования).

2. Авалон производится (и будет производится еще некоторое время) на СОБСТВЕННОМ заводе АГФА, используя полностью собственные разработки и наработки (многие из которых достаточно оригинальны, и инженерно очень логично реализованы).
Более того, Авалон - в высшей степени удачный аппарат.
Также не могу не заметить, что Acento II и Palladio II достаточно сильно отличаются от соотв. моделй Screen, т.к. дорабатываются специально для АГФА (далеко не только наклейка :-), по разработкам АГФА.

3. CTП Кодак - это израильский Крео, просто купленный. Но это почему-то никого не пугает... В смысле никто же не говорил: "Ну вот теперь Крео испортится", и "одним из производителей стало меньше". Может просто маркетинг еще не так работал? ;-)

4. Зачем содержать/строить собственный завод, если можно разработать свой ноу-хау, запатентовать его, и отдать на производство заводу уже работающему? Тем более, что речь не идет о тиражности автомобильной промышленности. Поэтому с этой стороны шаг АГФА достаточно логичный.

Вот... Я работаю сейчас с АГФА как представитель просто потому, что она мне много лет работы на производстве очень нравилась - сколько ни сталкивался.
Поэтому вот решил... заступиться :)

2 Alex_Nissa:
Прошу прощения - не удержался, но не могу не заметить, что АГФА в газетном производстве - один из лидеров рынка (официальная статистика IFRA).

Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Теряются 2 key selling point этого продукта
- компактность
- небольшие инвестиции
Позвольте, а откуда такое утверждение про "Amigo key selling points"? Даже в официальном буклете они другие...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.02.2008, 11:23
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Прошу прощения - не удержался, но...
По мне - так не стоит обращать внимания на некомпетентные заявления :-) Собака лает - караван идет :-)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.02.2008, 16:03
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
2 Bravo (+)

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Господа! Мне вот непонятно - чего такое возбуждение вызвала новось топика и чего все так стали сразу прдумывать - что бы такое про АГФА сказать похуже (может я неправильно понял)?
Мне это непонятно...
Вы действительно "неправильно поняли". Разъясню для Вас и для всех кто "неправильно понял" - данный топик был создан для обсуждения определенных фактов и событий, а вовсе не для того чтобы показать что Agfa "плохая" (и наоборот, что кто-то "хороший").

Повторюсь - в бизнесе нет плохих и хороших компаний. Есть более успешные и менее успешные.

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Позволю себе заметить:
1. АГФА - это изначально европейский ХИМИЧЕСКИЙ концерн с более чем вековой историей. Т.е. приоритетным для АГФЫ являются именно расходники (ВСЕ пластины и химикаты для них АГФА сертифицированы всеми или почти всеми на сегодняшний день производителями соотв. оборудования).

2. Авалон производится (и будет производится еще некоторое время) на СОБСТВЕННОМ заводе АГФА, используя полностью собственные разработки и наработки (многие из которых достаточно оригинальны, и инженерно очень логично реализованы).
Более того, Авалон - в высшей степени удачный аппарат.
Также не могу не заметить, что Acento II и Palladio II достаточно сильно отличаются от соотв. моделй Screen, т.к. дорабатываются специально для АГФА (далеко не только наклейка :-), по разработкам АГФА.
Оставим этот PR Agfa без комментариев, для "равновесия". Кстати, насчет "дорабатываются" [для пластин Agfa] - обсуждали тут недавно. Видимо, без этих доработок результаты каких-то пар "Screen-Agfa" неидеальны, о чем наверно интересно было узнать потенциальным покупателям.

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
3. CTП Кодак - это израильский Крео, просто купленный. Но это почему-то никого не пугает...
Откроем тайну - Kodak купил не только израильский Creo, но и канадский Scitex ;-) И действительно, Вы правы, это никого вообще не пугает, судя по популярности CtP устройств этой марки.

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
4. Зачем содержать/строить собственный завод, если можно разработать свой ноу-хау, запатентовать его, и отдать на производство заводу уже работающему? Тем более, что речь не идет о тиражности автомобильной промышленности. Поэтому с этой стороны шаг АГФА достаточно логичный.
И действительно - а зачем ? Зачем это ECRM, HDM, Kodak, Luescher, Screen (в алфавитном порядке, и извините кого забыл упомянуть) "мучаются", тысячи человек содержат, деньги акционеров разбазаривают, зубы стиснули - но таки производят CtP аппаратуру сами? Ответ скорее лежит в экономической плоскости. Значит есть чем компенсировать затраты да и "тиражность" (как Вы выразились) продуктов на дОлжном уровне.

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Вот... Я работаю сейчас с АГФА как представитель просто потому, что она мне много лет работы на производстве очень нравилась - сколько ни сталкивался.
Поэтому вот решил... заступиться :)
Никаких проблем. Аргументов только не увидел.

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Прошу прощения - не удержался, но не могу не заметить, что АГФА в газетном производстве - один из лидеров рынка (официальная статистика IFRA).
Никто (и я в том числе) и не утверждает обратного, не надо оправдываться. Agfa - действительно один из лидеров газетного рынка. Статистика IFRA (не самая последняя по ряду причин) доступна (желающим ссылку могу дать offline). Статистика по РФ за 2007 будет доступна в Publish #1/2008 (увы, не имею права публиковать до выхода журнала в свет) - сами посмОтрите положение дел у производителей в газетном и "смешанном" (газеты + лист) сегментах России. Так что действительно, "караван" идет.

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Позвольте, а откуда такое утверждение про "Amigo key selling points"? Даже в официальном буклете они другие...
В контексте обсуждения речь шла об возможном "полевом" апгрейде формата устройства HDM Suprаsetter A52 до A74. Соответственно мной имелись в виду key selling points устройства Suprаsetter.

На этом обсуждение темы предлагаю закруглить.

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa

Последний раз редактировалось Alex_Nissa; 05.02.2008 в 16:05 Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.02.2008, 17:10
Bravo Bravo вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Bravo заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Закругление темы :-)

Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Оставим этот PR Agfa без комментариев, для "равновесия". Кстати, насчет "дорабатываются" [для пластин Agfa] - обсуждали тут недавно. Видимо, без этих доработок результаты каких-то пар "Screen-Agfa" неидеальны, о чем наверно интересно было узнать потенциальным покупателям.
Вы меня неправильно поняли - это была констатация факта.
А дорабатываются вышеупомянутые аппараты ибо доработать всегда есть что :-)
А насколько идеальны пары Screen-Agfa - вы можете узнать всего-лишь позвонив любому продавцу Agfa и спросив его что требуется для Вашего Screen дабы экспонировать пластины Agfa (ведь именно эта пара имелась ввиду).

Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Откроем тайну - Kodak купил не только израильский Creo, но и канадский Scitex ;-)
Знаем мы всякие оптовые компании из Канады :+)

Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
И действительно - а зачем ? Зачем это ECRM, HDM, Kodak, Luescher, Screen (в алфавитном порядке, и извините кого забыл упомянуть) "мучаются", тысячи человек содержат, деньги акционеров разбазаривают, зубы стиснули - но таки производят CtP аппаратуру сами? Ответ скорее лежит в экономической плоскости. Значит есть чем компенсировать затраты да и "тиражность" (как Вы выразились) продуктов на дОлжном уровне.
Здесь есть одна неточность: среди всех упомянутых Вами компаний только одна производит И расходники И устройства с ними работающие (догадайтесь какая :-). И мучаются все они (за исключением той самой, одной) лишь потому, что это основной их бизнес.
А по поводу модели бизнеса - покупаем мы производство нужное нам или сотрудничаем с нужным нам производством на правах OEM - какая разница? Что для кого удобнее...

Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
Никто (и я в том числе) и не утверждает обратного, не надо оправдываться. Agfa - действительно один из лидеров газетного рынка. Статистика IFRA (не самая последняя по ряду причин) доступна (желающим ссылку могу дать offline). Статистика по РФ за 2007 будет доступна в Publish #1/2008 (увы, не имею права публиковать до выхода журнала в свет) - сами посмОтрите положение дел у производителей в газетном и "смешанном" (газеты + лист) сегментах России. Так что действительно, "караван" идет.
Опять-же неточность: я не оправдывался, а заступался :)
А статистикой давайте не будем оперировать, ибо статистика в странах пост-советских это достаточно странная штука.
А буржуины статистикой, кстати, не очень-то любят оперировать.

Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
На этом обсуждение темы предлагаю закруглить.
Вот теперь согласен!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.02.2008, 19:41
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Знаем мы всякие оптовые компании из Канады :+)
Возможно, Вам будет интересно узнать, что фирма Creo имела завод по производству CtP систем и компонентов в г. Ванкувер, Канада. На этом заводе бывали десятки отечественных полиграфистов. Завод продолжает работать по профилю и после того, как Creo стала подразделением Kodak. Завод в Канаде был и остается местом, где производятся самые высокотехнологичные компоненты CtP Kodak.

Во времена сотрудничества Creo с Heidelberg уважаемая немецкая компания производила CtP Trendsetter на своем заводе в Киле, а печатные машины SM 74DI - в Вислохе. Однако термоголовки для обоих продуктов производились на заводе в Ванкувере.

Там же поныне производятся газетные CtP для Японского рынка в рамках OEM соглашения с известным на японском рынке брендом. Страна Япония забавна тем, что более 90% инсталлированной базы CtP, включая газетные - термальные.

Так что Ваша ирония по моему скромному мнению выглядит безосновательно. Что, впрочем, никак не меняет ни того факта, что Вы с удовольствием эксплуатируете неплохой CtP японского производства под европейским брендом ни высокой доли истины в Ваших утверждениях. Да - Агфа, это химия и расходники. Да, ОЕМ сотрудничество - уважаемая и распространенная бизнес практика. Просто некоторые ориентируются на бренд, а некоторые - на реального производителя. И именно для последних информация о том, кто сделал аппарат может быть интересна.
__________________
Успеха, Михаил

Последний раз редактировалось MikeMac; 05.02.2008 в 19:43
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
agfa , avalon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез