Не могу пройти мимо... - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2022, 19:36
Аватар для Son'ka
Son'ka Son'ka вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 893
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 486 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 861
Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute
Не могу пройти мимо...

Уважаемые друзья, коллеги, знакомые и незнакомые люди.
Не могу не написать данный пост и пройти мимо, извините, если кого-то обижу, не со зла.

И за ошибки извините, пишу с телефона на эмоциях. Возможно, что чуть позже поправлю.

Много лет назад на этот форум я пришла зелёной соплячкой. Потом развивала свой сувенирный бизнес, находила здесь клиентов, друзей, есть те, кто до сих пор идёт по жизни со мной рядом, поддерживает и помогает. Давно ушла из сувенирного бизнеса, но периодически захожу на форум-читаю его.

Сейчас почитала по веткам то, что пишут о помощи военным и больно стало мне и грустно. Не хочу никого ни в чем переубеждать и что-либо доказывать. Просто расскажу как начала помогать военным и что и как на самом деле происходит.

24 февраля не сильно зацепило меня. Заставило охренеть, от происходящего, но в жизни, особо ничего не изменилось.

А вот мобилизация выбила из колеи конкретно. Осознание того, что завтра мужа или кого-либо другого из родственников могут забрать на войну накрыло по полной. Думается мне, что сотни, тысячи, десятки тысяч женщин вышли из состояния "где-то там идёт война и меня она не касается" именно в тот момент, когда их мужчин забрали.

И в этот миг у женщин не остаётся выбора. Она обязана поддерживать всячески своего мужчину. Стать у него за спиной и обеспечить тыл. А ещё женщина, в какой-то момент времени перестает делить солдата на своего и не своего. Просто помогает, как может, чем может, как умеет.

Вот и у меня произошел взрыв в мозгу: я приняла единственно правильное для себя (подчёркиваю для себя) решение: надо помогать!
Одна мысль стучала набатом в голове: пусть лучше воюют те, кто умеет, чем те, кто автомат видел только в боевике или на картинке в книге.

А кто воевать умел? ЧВК! Для меня мало что значили эти буквы, начала потихонечку узнавать информацию и искать выходы на ЧВК.
Я понимала, что мало что могу сделать одна, но моих силах сделать хоть что-то может и незначительное в общем масштабе.

В итоге я продолжила искать где могут понадобиться мои руки, голова, навыки. Категорически не хотела давать деньги в крупные фонды - неизвестно куда они потом уйдут.

В итоге, в одном из чатов нашего района проскочили объявление о сборе помощи. Писала жена военного из ЧВК. В это время он был в отпуске в Москве. Деньги не собирали, но просили по возможности определенные вещи (по списку).
Я тогда сорвалась: Ашан, оптовый рынок, аптека... Всего по чуть-чуть,а в общей сложности на 20 тысяч.
Заодно и список готовила: если мужа заберут, что ему с собой надо.
Так успокаивала себя, старалась выйти из состояния стресса.

И вот познакомилась с мужем этой женщины.

Я ожидала увидеть терминатора или прототип Рембо, а вышел простой парень. Мимо такого пройдешь в толпе и не обратишь на него внимание.

Поговорили, обсудили,договорились держать связь через его жену. Все так же собирали по спискам, девочка отвозила все на фронт. Сопровождала машины сама. Ей важно было увидеть куда наша помощь идёт, увидеть кто, как и где ее принимает. Очень не хотелось попасть на кидал.

После нескольких поездок и отчётов стало понятно, что всё собранное уходит солдатам за ленточку.
Через какое-то время поняли, что проще собирать деньги и закупать продукцию оптом в дешевле будет, но и от передач не отказываемся.
И люди несут по мере возможности...
В основном собирали вещи и деньги неравнодушные женщины, постепенно присоединились мужчины. Мы объединялись с другими людьми, которые оказывали так же оказывали посильную помощь.

Деньги поступают на счет... Суммы разные и 50 рублей и десятки тысяч. Удалось через один из фондов выбить фуру гуманитарки и отправить ребятам за ленточку! Как мы радовались!

Много чего узнала за этот месяц, с разными людьми познакомилась.
Вот к примеру, вы знали, что кроме привычного жгута есть турникет, который позволяет самому себе пережать вены? Я нет.

А то, что цвет одежды "зеленка", оказывается разный. И есть цвета, характерные для украинской армии, а есть - для нашей. И важно покупать нужного цвета, а то в пылу боя ребята могут перестрелять друг друга? Я - не знала.
А что растяжки можно разминировать специальными кошками? И есть люди, которые на своем производстве бесплатно по мере сил и возможностей делают эти кошки? Они приняли такое решение и помогают спасать жизни.

А знали, что один маленький пакетик гранул кровеостанавливающих может спасти жизнь человеку. Дорогущих гранул, но так нужных там?

А что маскировочные сети можно делать самим? И размер самый лучший 2*2? Почему такой? Потому что и солдат может укрыться, и если копаешь землю - можно закрыть этой сеткой и с квадракоптера не будет видно свежий окоп или давно выкопанный. А теперь представьте сколько этих сеток надо и может ли государство всех военных ими обеспечить в таких количествах?

А что трусы, носки, нательное белье, верхняя одежда и спальники - это расходный материал? Где в полевых условиях особенно в осенне-зимний-весенний период все это добро стирать и сушить? И как часто надо менять, чтобы не завшеветь?

А сколько государство может этого добра выдать с учётом количества мобилизованных?

А что, если случается "прилет", все барахло сгорает безвозвратно и солдат остаётся "в чём был"? И нужна длинная цепочка действий и бумажек, чтобы солдат снова получил все необходимое и по времени это может растянуться на недели... А солдат мерзнет уже вчера?

А думали о том, что все силы брошены, чтобы залатать дыры у мобилизованных и тем кто за ленточкой достается в последнюю очередь?

И много чего другого узнала и узнаю. Нужны ли мне эти знания? Да! Однозначно! Для того, чтобы иметь возможность помочь.

А ещё я злилась. Злилась от того, что у нас такое государство, которое забрало мужчин-кормильцев и вынуждает женщин по копеечке с их детских пособий собирать деньги на то, чтобы собрать их на войну!

Злилась, когда понимала, что мобилизованным реально туго. Злилась, когда в зиму им выдавали резиновые сапоги. Злилась, когда опытные бойцы показывали на каски мобилизованных и говорили о том, что это в лучшем случае шапочка от сквозняка. Злилась, когда коллега отправил меня к тем, кто отшивает в Москве спальные мешки для армии по 8 тысяч рублей, когда им красная цена 3,5 тысячи...
Злилась, когда узнавала, что за месяц мобилизованные так и не получили денег...

Я злюсь, но каждый раз когда вижу благодарность от тех ребят, которые сейчас там - внутри что-то меняется.

Когда вижу глаза солдата, а за этими глазами стоит судьба чего-то сына, брата, друга, мужа... И я вижу эти судьбы... И понимаю, что поступаю правильно, так как должна была поступить.

Что помогаю сейчас своими "50ю рублями" тому, кому это действительно нужно.

И да, далеко не все поддерживают эту мою деятельность, далеко не все понимают, но я по-другому не могу.

Одно скажу: за месяц мы точечно помогли многим. Мы ничего не обещаем и делаем по мере сил и возможностей. Точечно. Как можем.
К примеру:
- собрали группу разведчиков. Одели, обули, закупили хорошие бронежилеты, каски, разгрузки и многое другое.
- в различные части как ЧВК, так и армии передали медицину (и не только) по спискам;
- помогаем мобилизованным;
- собираем и передаём домашнюю еду, сладости, чтобы хоть как-то поддержать моральный дух ребят;
- нам помогают и через нас передают квадракоптеры, телефоны.
- предприниматели, которые занимаются производством за свой счёт печек, кошек, носилок и др. помогают снабжать в том числе и тех, с кем мы сотрудничаем;
- наши девочки посещают бойцов в госпиталях, привозят им всё самое необходимое.
- помогаем добрым словом, молитвой, детскими рисунками, письмами...
Просто делаем то, что можем и не надеемся на кого-то.

И ещё, я тут увидела фразы о государстве, которое должно...
Должно поддерживать малый бизнес, сирот, беременных женщин, пенсионеров... Дальше продолжить? Не буду... не хочу ...

Я не призываю помогать. Это должно идти изнутри. Я прошу, оставайтесь, пожалуйста, в это страшное время людьми!

Я прошу, не бросайтесь на женщину, которая пришла за помощью к вам.

Не можете помочь, пожалуйста, пройдите мимо. Не плюйте ей, пожалуйста, в душу.

Ещё не известно, что будет завтра... Не дай бог в окопе окажетесь Вы или ваш родной человек и, возможно именно эта женщина спасет Вашу жизнь или жизнь Вашего близкого.

Своей молитвой, нитками, которыми пришьют чью-то ногу, медикаментами и простым участием, покупкой бронежелета или шлема, термобелья или капель от соплей.

Все о чем прошу - будьте, пожалуйста, ЛЮДЬМИ!
__________________
info@paol.ru 8-903-289-45-39 Ольга
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Son'ka за это сообщение:
Admin (23.11.2022), apd (12.12.2022), BDW (24.11.2022), Color0377 (23.11.2022), Comp-lex (21.12.2022), egorov (25.11.2022), Karinas (13.12.2022), kornanna (21.12.2022), koshaki (24.01.2023), Lexkor11 (22.11.2022), Oleg Z (24.11.2022), print-forum (23.11.2022), Publish Center (25.11.2022), RAP14 (03.12.2022), Vahmur (25.11.2022), Zheca (22.11.2022), индекс (23.11.2022), Мастер-Принт (24.11.2022), МУЛЬТИГРАФИК (10.01.2023)
  #2  
Старый 23.11.2022, 19:40
practic practic вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 27 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений:
practic Имеет хорошую репутацию среди участников Форума practic Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Странная женская логика. Вы свои 20 тысяч отдаёте бойцам ЧВК Вагнера- наемникам, получающим большую по полиграфическим меркам зарплату. ( я слышал что зарплата вагнеровца начинается от 250 000 рублей). Вы действительно считаете что они с такой зарплатой не могут купить себе спальник за 8000?
__________________
8 916 686 15 75.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2022, 11:47
Аватар для Son'ka
Son'ka Son'ka вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 893
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 486 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 861
Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute
Знаете, я отдаю тому, кому считаю нужным. Это мое осознанное решение.

ЭНа начальном этапе лично для меня важно было поддержать того, кто умеет воевать, чтобы с мобилизованными разобрались, не кидали их в пекло, дали время на обучение и адаптацию. + Меня тогда реально нарыло. Считайте, что свои деньги я отдала за сохранение своего психического состояния.

Начали с ЧВК, сейчас помогаем многим.
И знаете, что удивительно, запросы у всех +/- одинаковые, независимо от того что за часть.

Мобилизованным тоже 200 тысяч обещали, к слову... Платят ли?..

В последний раз, когда интересовалась (2 недели назад) - бойцы получили только собянинские 50 тыс. Это Москвичи). И всё. Уточню как сейчас обстоят дела - пока не до этого было.

Последний раз редактировалось Son'ka; 24.11.2022 в 12:27
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (25.11.2022)
  #4  
Старый 24.11.2022, 12:29
Аватар для Son'ka
Son'ka Son'ka вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 893
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 486 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 861
Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute
Я ещё вот о чём подумала....

Странная женская логика....

Согласна, странная...

Только вы приходите на работу вам тут же деньги платят или через какой-то промежуток времени?

Идёт отступление - вы будете думать о том как рюкзак с палаткой под артиллерией вынести или как спасать свою жизнь?

Бюрократия - её никто не отменял...

Как думаете, на фоне мобилизации и всеобщего ажиотажа на военную тематику купить здесь что-либо ребятам из-за ленточки просто было?

Мы тут с ног сбивались, чтобы найти, нужные вещи.
И то, пара девочек "залетели на хорошие суммы" - повезло, что своих денег - их просто обманули. Активизировались куча мошенников. И схемы очень разные...

Таким образом получается, что помогать надо там, где это необходимо (не делить на ваших и наших).

Я не говорю, что государство ничего не делает, я говорю о том, что оно не везде успевает. Вот там нужны наши ручки.

Надо отдать должное ребятам из ЧВК, есть те, кто вносил деньги в наше общее дело.

Так же есть те, кто вносил и просил купить что-то конкретное для бойцов (к примеру обувь). Не для себя - для всех, кому надо.
__________________
info@paol.ru 8-903-289-45-39 Ольга
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Son'ka за это сообщение:
Admin (25.11.2022), Comp-lex (21.12.2022), Karinas (14.12.2022)
  #5  
Старый 25.11.2022, 16:04
индекс индекс вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2008
ИНН: 5249119589
Сообщений: 237
Оставил благодарностей: 837
Поблагодарили 939 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 662
индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute
Почему я верю Ольге

Когда сносили склад с детскими книжками и мы с Илюхой писали и звонили везде, привезем, только заберите и раздайте по детдомам и детсадам, никто не ответил, откликнулась только она. Я вывезла две Газели, третью не успела. И она на своем маленьком Пежо с ребенком забрала часть и развозила. В отличие от других, Ольга не начинает обсуждать и осуждать, а действует.
Снова женская логика.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо индекс за это сообщение:
Admin (26.11.2022), bumagaA3 (26.11.2022), koshaki (24.01.2023), Son'ka (13.12.2022)
  #6  
Старый 26.11.2022, 00:11
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
доверяю

Цитата:
Сообщение от индекс Посмотреть сообщение
В отличие от других, Ольга не начинает обсуждать и осуждать, а действует.
И я ей верю - уже и не помню сколько лет назад через нее попал в группу неравнодушных людей, с тех пор помогающих одному детскому православному приюту под Иваново.

Спасибо Оле.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
bumagaA3 (26.11.2022), Karinas (13.12.2022), koshaki (24.01.2023), Son'ka (13.12.2022)
  #7  
Старый 13.12.2022, 13:09
Аватар для Son'ka
Son'ka Son'ka вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 893
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 486 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 861
Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute Son'ka has a reputation beyond repute
Спасибо за доверие!

А у нас маленькая радость. Точнее приятность.
Фонд задумали... Название придумали. И хоть его ещё не зарегистрировали начинаем получать "спасибы".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20221213-WA0076.jpg
Просмотров: 36
Размер:	98.8 Кб
ID:	172079  
__________________
info@paol.ru 8-903-289-45-39 Ольга
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Son'ka за это сообщение:
Admin (13.12.2022), Drune (06.03.2023), egorov (13.12.2022), koshaki (24.01.2023)
  #8  
Старый 13.12.2022, 17:57
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 881
Оставил благодарностей: 402
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от practic Посмотреть сообщение
Странная женская логика. Вы свои 20 тысяч отдаёте бойцам ЧВК Вагнера- наемникам, получающим большую по полиграфическим меркам зарплату. ( я слышал что зарплата вагнеровца начинается от 250 000 рублей). Вы действительно считаете что они с такой зарплатой не могут купить себе спальник за 8000?
О ком пишет Ольга это боец другой структуры! ЧВК есть не только Вагнер. И они очень неприметны!

А когда в одно мгновение уничтожается база в бою со всеми запасами, вот тут и приходим на помощь всем миром.
Круговорот добра - молодцы!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Karinas за это сообщение:
Admin (15.12.2022), koshaki (24.01.2023), Laurus (07.03.2023), Son'ka (14.12.2022)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез