протоиерей Андрей Ткачев - про нас всех - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 08.11.2022, 16:44
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 485
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Вы знаете Борис, всем сященникам воздастся по вере их. Наш Батюшка ВДВ погиб.
https://zavtra.ru/events/voennij_svy...mert_na_fronte
Царство ему небесное.
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
  #17  
Старый 08.11.2022, 17:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2613
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Вы знаете Борис, всем сященникам воздастся по вере их. Наш Батюшка ВДВ погиб.
https://zavtra.ru/events/voennij_svy...mert_na_fronte
Царство ему небесное.
Я это прекрасно знаю, Владимир.

Но на страницах нашего Форума Михаил взялся обличать Русскую Православную Церковь, а заодно и поливать дерьмом одного из её клириков, утверждая что это Бог его направляет.

И жалко и смешно на это смотреть ...
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Прочел, согласен, спасибо.
Gofman (09.11.2022)
  #18  
Старый 08.11.2022, 22:12
Аватар для Garmanov
Garmanov Garmanov вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 619
Оставил благодарностей: 355
Поблагодарили 445 раз(а) за 259 сообщений
Рейтинг мнений: 245
Альбомов(фоток): 1(5)
Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Но на страницах нашего Форума Михаил взялся обличать Русскую Православную Церковь, а заодно и поливать дерьмом одного из её клириков, утверждая что это Бог его направляет.

И жалко и смешно на это смотреть ...
Вроде как довольно много участников форума согласны со словами Михаила про то, что миротворчества в деятельности РПЦ и в словах ее руководства не видно. И что упомянутый вами клирик с его "задушевной" агитацией вызывает отвращение. Я придерживаюсь того же мнения, так что у вас появился еще один объект для жалости и смеха в процессе созерцания.))
__________________
С уважением, Дмитрий. d9851344229@gmail.com
Прочел, согласен, спасибо.
Radunitca (11.11.2022)
  #19  
Старый 08.11.2022, 23:51
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2613
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Garmanov Посмотреть сообщение
Вроде как довольно много участников форума согласны со словами Михаила про то, что миротворчества в деятельности РПЦ и в словах ее руководства не видно. И что упомянутый вами клирик с его "задушевной" агитацией вызывает отвращение. Я придерживаюсь того же мнения, так что у вас появился еще один объект для жалости и смеха в процессе созерцания.))
Ну раз уж вы начали с апелляции к "довольно многим согласным", то отвечу словами Иисуса Христа: «и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матф.7:2).

Так вот, у канала протоиерея Андрея Ткачева на YouTube 1 250 000 подписчиков. Созерцайте сей факт, коль имеете обыкновение утешаться ощущением причастности к довольно многим.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Прочел, согласен, спасибо.
Karlito (09.11.2022)
  #20  
Старый 09.11.2022, 00:08
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2613
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Thumbs up герой России клирик Московской епархии Михаил Васильев

Цитата:
Сообщение от Vladimir-vvs Посмотреть сообщение
Вы знаете Борис, всем сященникам воздастся по вере их. Наш Батюшка ВДВ погиб.
https://zavtra.ru/events/voennij_svy...mert_na_fronte
Царство ему небесное.
Президент России Владимир Путин присвоил посмертно звание Героя России Михаилу Васильеву – протоиерею, клирику Московской епархии.

«За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации Васильеву Михаилу Владимировичу – протоиерею, клирику Московской епархии (посмертно)», – говорится на сайте Кремля.

Настоятель Патриаршего подворья при штабе РВСН, советник председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев погиб утром 6 ноября в зоне спецоперации при исполнении пастырских обязанностей.

Настоятель храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца – Патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения во Власихе Московской области, согласно данным сайта, родился в 1971 году. Он окончил МГУ им. М.В. Ломоносова и Академию Генштаба ВС РФ, был рукоположен в сан диакона 7 марта 1998 года, в священнический сан – 27 апреля 1998 года.

Как священник, он участвовал в командировках в горячие точки и миротворческих миссиях в Косово, Боснии, Абхазии, Киргизии, на Северном Кавказе и в Сирии. Он также занимался поиском останков погибших в годы Великой Отечественной войны, при его храме более 20 лет существует военно-патриотический и поисковый клуб «Илья Муромец».

Протоиерей был награжден орденом Мужества, орденом преподобного Сергия Радонежского III степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

(лента.ру)
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
  #21  
Старый 09.11.2022, 12:37
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я это прекрасно знаю, Владимир.

Но на страницах нашего Форума Михаил взялся обличать Русскую Православную Церковь, а заодно и поливать дерьмом одного из её клириков, утверждая что это Бог его направляет.

И жалко и смешно на это смотреть ...
Доброго дня!
Начну с последних слов - "И жалко и смешно на это смотреть." Это проявления Ваших эмоций.
Смех - это положительная эмоция, но в данном случае Вам не смешно. Вы злитесь на меня. Ничего не смогли ответить по существу, поэтому появилась эмоция, которую Вы попытались скрыть и сказали, что Вам смешно. Злитесь от бессилия. Если б были силы и понимание как возразить, то наверняка появилось логическая цепочка из слов, сейчас просто эмоция.
Жалко. Вам жалко меня. Этим Вы хотите показать свое превосходство. Типа Вы сильнее и умнее меня, поэтому я жалкий. Эта жалость - проявление Вашей гордости. Фактически фразой "И жалко и смешно на это смотреть." Вы попытались меня унизить и показать свое превосходство. Но слепому видно, что Вами руководит гордость и слабость. Пожалуйста не злитесь!
Теперь про обличать РПЦ. Кто то запрещает ее обличать.? Может быть есть какая то заповедь? Может быть Вы что то попутали? В отличии от Святой Соборной и Апостольской Церкви, которая является обителью Духа Святого, РПЦ является общественной организацией, с уставом, правилами и традициями, опираясь на которые, она что то делает. Так вот, этим действиям вполне допустимо давать оценки.

Теперь про Вашего кумира. Основываясь на его же словах из его же проповеди, а так же на материалы о нем в википедии, я сделал логические выводы. Может быть я нарушил какие то заповеди? Из 10 Заповедей , точно ничего не нарушил. А Вы не разобрались и сотворили себе кумира. Из заповедей Нового Завета я нарушил одну. "Не судите, да не судимы будете" (Евангелие от Матфея. Глава 7) Осудил словами - вот гад и предатель.
Далее следует текст "ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Иоанн Богослов тоже осудил Иуду, сказа, что он вор.
Какою мерою мы мерим и каким судом судим? Я как христианин измеряю все и всех Христом, сравнивая прежде всего себя и всех остальных с Ним. Пусть и меня так судит Бог. Именно это измерение является Божьим направлением всем моим поступкам, т.е так Бог меня направляет. Вероятно, Вы не понимаете как это происходит. Ап. Павел сказал " Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." Для иудеев закон является направляющей силой. Иудей оправдывается законом "Ибо мы знаем, что закон духовен". А христианин оправдывается верой в Христа и Святого Духа. Это значит, что во всем направляется заповедями Христовыми. Если сказано не убей, а кто то призывает убивать, то Дух Христов, если он есть в человеке, будет противиться убийству. Если б в христианах не было Духа, то они не знали б, что такое зло и не могли б ему противиться, не могли б разобраться где свой, а где предатель

Последний раз редактировалось MIKLI; 09.11.2022 в 12:40
Эти пользователи сказали спасибо MIKLI за это сообщение:
Garmanov (09.11.2022), Mac (09.11.2022), АП! (09.11.2022)
  #22  
Старый 09.11.2022, 17:13
Аватар для Garmanov
Garmanov Garmanov вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 619
Оставил благодарностей: 355
Поблагодарили 445 раз(а) за 259 сообщений
Рейтинг мнений: 245
Альбомов(фоток): 1(5)
Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну раз уж вы начали с апелляции к "довольно многим согласным", то отвечу словами Иисуса Христа: «и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матф.7:2).

Так вот, у канала протоиерея Андрея Ткачева на YouTube 1 250 000 подписчиков. Созерцайте сей факт, коль имеете обыкновение утешаться ощущением причастности к довольно многим.
Какие-то странные вы мне "утешения" приписываете, но раз уж взялись, поясните тогда, отчего у Бузовой подписчиков больше?)))
Я не поленился, посмотрел))
__________________
С уважением, Дмитрий. d9851344229@gmail.com
  #23  
Старый 10.11.2022, 00:44
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2613
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Какою мерою мы мерим и каким судом судим? Я как христианин измеряю все и всех Христом, сравнивая прежде всего себя и всех остальных с Ним. Пусть и меня так судит Бог. Именно это измерение является Божьим направлением всем моим поступкам, т.е так Бог меня направляет.
То есть это Вас Бог так направляет? Ну ... при столь тяжелом психическом расстройстве в форме мании величия что-либо обсуждать бессмысленно ...
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
  #24  
Старый 10.11.2022, 01:31
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Ну вот сразу пошли всякие наезды и оскорбительные ярлыки. А ведь Миша просто заявил что противник смертоубийства и объяснил почему. Тема отношения церкви к "не убий" — сложная тема, которую не одолеть наскоками. Раз уж речь зашла о протоирее Михаиле Васильеве к которому я отношусь с большим интересом, рекомендую всем желающим найти ролик по ключевым словам "Михаил Васильев не убий". Там он на телеканале Спас разбирает этот вопрос весьма подробно. Разумеется будучи военным священником он оправдывает военные убийства, однако признает что с христианской точки зрения всякое убийство грех, а по таймингу 1:30 добавляет что допущение убийства на войне "смутительно с точки зрения новозаветной этики". И как только я это услышал я наконец понял что Миша просто исповедует новозаветную этику. Что для христианина совсем не плохо, да и иудею иногда бывает полезно.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
  #25  
Старый 10.11.2022, 10:59
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
То есть это Вас Бог так направляет? Ну ... при столь тяжелом психическом расстройстве в форме мании величия что-либо обсуждать бессмысленно ...
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
( Первое послание к Коринфянам. Глава 2)

Хочу Вас порадовать, скорее всего этой проповеди нет в Вашей коллекции.
https://vk.com/wall-10268393_23205?y...kzezj774947913
БАРЫШНЯМ И СЛАБОНЕРВНЫМ ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!

вот еще, тут он утверждает, что мусульманин лучше христианина
https://vk.com/wall-10268393_23205?y...10268393_23221
МУСУЛЬМАНАМ СМОТРЕТЬ НЕ ПОЛЕЗНО!!!!

Жду Ваши умные комментарии!!!!
  #26  
Старый 10.11.2022, 12:20
Аватар для Garmanov
Garmanov Garmanov вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 619
Оставил благодарностей: 355
Поблагодарили 445 раз(а) за 259 сообщений
Рейтинг мнений: 245
Альбомов(фоток): 1(5)
Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute Garmanov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
То есть это Вас Бог так направляет? Ну ... при столь тяжелом психическом расстройстве в форме мании величия что-либо обсуждать бессмысленно ...
По-моему налицо нестыковка.
С одной стороны вы ставите Михаилу диагноз, основываясь на том, что он верит в то, что его направляет бог.
С другой стороны вы приводите слова священника РПЦ, который именем бога несет в массы умное, доброе вечное. Он верит в то, что его направляет бог? Если да, то зачем вы тогда его цитируете, даете ссылки на его каналы, раз у него, следуя вашей логике, имеет место быть душевное расстройство? Если нет, если он проповедует то, во что сам не верит, то какое отношение его слова вообще к богу имеют? Обычный комиссар в рясе.
__________________
С уважением, Дмитрий. d9851344229@gmail.com
  #27  
Старый 10.11.2022, 12:38
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Garmanov Посмотреть сообщение
...
С одной стороны вы ставите Михаилу диагноз, основываясь на том, что он верит в то, что его направляет бог.
.....
Не верно. Христианин верит в Христа, и эта вера управляет его поступками. Поэтому на Божьем суде христианин будет оправдываться не делами закона, а верой. Господь подарил веру в Себя. Вера - это нечто невидимое, ее невозможно пощупать, понюхать, укусить. Но она управляет человеческими поступками верующего человека. Про человека, который в своих видимых делах опирается на невидимую веру можно сказать, что Бог им управляет. Очень многие люди не имеют веры и не способны понять, что и как происходит. Поэтому они думают, что человек поступающий по вере болен психически.
В этом нет ничего страшного, об этом давным давно рассказал Ап. Павел. Смотрите цитату в моем ответе Борису. А лучше прочитайте всю вторую главу Первого послания Ап. Павла к Коринфянам.
  #28  
Старый 10.11.2022, 14:29
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2613
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
"Причем чел без образования"

Цитата:
Сообщение от Garmanov Посмотреть сообщение
По-моему налицо нестыковка.
С одной стороны вы ставите Михаилу диагноз, основываясь на том, что он верит в то, что его направляет бог.
Как я понимаю, многократное использование слова Бог с маленькой буквы – это такая демонстрация личного отношения к Православию? Впрочем, какая разница что думает о Православии и Русской Православной Церкви некто совершенно ей посторонний … Я сейчас только о «нестыковке».
Так вот, я ни секунды не сомневаюсь в том, что налицо очевидные симптомы тяжкой душевной болезни, когда человек следующие свои пассажи объясняет личной заботой о Православии и России, что им в том руководит и направляет сам Иисус Христос:

Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
….
Не осталось миротворцев в РПЦ, совсем не осталось. …. Патриарх в рот воды набрал, ждет пока поубивают друг друга. У них ум Каина и Иуды- сейчас иди и убей или сам умри, а потом - ".. а потом получи право задать вопросы и власти, и Церкви, и редакторам федеральных каналов".
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Да. Родился во Львове, и до 2014 года служил в Киевской патриархии, а сейчас призывает к войне против своих сограждан, против своей паствы, против тех, кому проповедовал, фактически против своей родины. Настоящий предатель.
Из википедии.
По собственному признанию, обращение в христианство было обусловлено «тоской и бессмыслицей».
Даже на стыдится об этом рассказывать.. Его не Бог позвал, а сам решил служить от тоски и бессмыслицы.
Причем чел без образования.
поступил ....в Военный институт Министерства обороны СССР в Москве на факультет спецпропаганды (специализация — персидский язык); курс обучения в нём не завершил, покинув институт с формулировкой «по нежеланию учиться» Потом Поступил в Киевскую духовную академию, но был отчислен из неё за непосещение лекций. Впоследствии отец Андрей признавался, что из-за активного образа жизни «полноценное обучение проблематично», называл себя «самоучкой
Вот такой поп САМОУЧКА, НО КАК ПОЕТ И ЛИЖЕТ
https://yandex.ru/video/preview/4603614760500634708
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Теперь про обличать РПЦ. Кто то запрещает ее обличать.? Может быть есть какая то заповедь? Может быть Вы что то попутали? В отличии от Святой Соборной и Апостольской Церкви, которая является обителью Духа Святого, РПЦ является общественной организацией, с уставом, правилами и традициями, опираясь на которые, она что то делает. Так вот, этим действиям вполне допустимо давать оценки.
….
Я как христианин измеряю все и всех Христом, сравнивая прежде всего себя и всех остальных с Ним. Пусть и меня так судит Бог. Именно это измерение является Божьим направлением всем моим поступкам, т.е так Бог меня направляет.

И напрасно автор надеется, что обильное цитирование священных текстов сделает весь его проповеднический бред и наветы в адрес РПЦ справедливее и основательнее.

Впрочем, ожидать от Михаила наличия рефлексии смешно: про протоиерея Ткачева он не преминул сообщить «причем чел без образования» - ну не иначе как сам получил блестящее богословское образование?

И раз уж он уверовал в то, что им в его деяниях и нравоучениях прямо руководит сам Иисус Христос, то тут что-то объяснять уже поздно …
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
  #29  
Старый 10.11.2022, 15:06
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2613
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Родился во Львове, и до 2014 года служил в Киевской патриархии ...
Вот хочу спросить у Михаила - когда распространяете откровенную ложь о том, что протоиерей Андрей Ткачев служил в "Киевской патриархии" - это такая личная отсебятина от большой христианской любви к ближнему, или и в этом конкретном случае Вас непосредственно направлял Иисус Христос, и с него и спрос?

Если можно - без цитат и витийства.

Для справки: Киевская патриархия - Украи́нская правосла́вная це́рковь Киевского патриархата (укр. Українська православна церква Київського патріархату), также Ки́евский патриарха́т (укр. Київський патріархат); сокращённо УПЦ КП) — самопровозглашённая канонически непризнанная православная церковь, созданная на территории Украины в 1992 году.

Возникла в 1992 году в результате действий митрополита Русской православной церкви Филарета (Денисенко), бывшего предстоятеля Украинской православной церкви (Московского патриархата), и архиереев Украинской автокефальной православной церкви, поддержанных руководством независимой Украины. Учредительный собор состоялся 25—26 июня 1992 года в Киеве. Приверженцы УПЦ КП возводили её историю к Киевской митрополии, находившейся в юрисдикции Константинопольского патриархата, отрицая законность её перехода (передачи) в юрисдикцию Московского патриарха в 1686 году.

(википедия)


Никаких других Киевских патриархатов не было и нет.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
  #30  
Старый 10.11.2022, 15:26
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....И раз уж он уверовал в то, что им в его деяниях и нравоучениях прямо руководит сам Иисус Христос, то тут что-то объяснять уже поздно …
Уже третий пост ставите мне диагноз. Но я сам себе его поставил намного раньше, в теме про Ап. Павла, когда рассказывал про деменцию.

Я ждал от Вас умных комментариев на два ролика, а Вы снова не смогли ничего сказать. Что случилось Борис? Почему Вы молчите? Заступитесь за своего кумира аргументированно! Покажите красоту здоровой мысли!
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез