Kodak покупает Creo - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 12:14
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Администратор
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2794
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Kodak покупает Creo

Компания Eastman Kodak согласилась заплатить 980 млн. долл. за акции Creo, совет директоров которой одобрил цену 16,5 долл. за акцию.
http://www.print-forum.ru/spf/vbnews.php?idnews=221
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2005, 15:20
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Весело :-)))

Интересно, станет теперь Крео делать фиолетовые машинки, или как?
Или вот еще, из серии "таки гои купили нашу фирму": компания Кодак приобрела израильскую фирму Крео, которая производит оборудование для фотопечати, на банковском счету которой 85 млн дол при отсутствии перспективных долгов. Хотите подробностей? Их есть вот тут - http://www.cursorinfo.co.il/busines/2005/01/31/creo/
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2005, 10:40
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Весело :-)))

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
Интересно, станет теперь Крео делать фиолетовые машинки, или как?
Мне самому интересно. Поэтому, благо в этот день я как раз в Крео был, задал вопрос лично Дену Гилберту (он главный конструктор, с Михельсоном в этот день больше о бизнес составляющей говорили).

Гилберт ответил, что технически он по прежнему не видит смысла в фиолете. Но если возникнет такое желание, то у Крео есть возможность развернуть производство фиолетовых CTP очень быстро. Потому что несколько лет назад Scitex выпускал CTP видимого света, назывались DoPlate. Чертежи, разумеется, сохранились. Перепрограммировать по ним обрабатывающие центры - дело нехитрое.

На этот же вопрос, напомню, Кодак отвечал в своем пресс релизе по поводу анонса будущего выпуска фиолетовых пластин. Мол, пока будем продавать термальные CTP, а фиолетовые - не будем.

Конечно, в этом мире постоянны только перемены. Но в этой области вроде скорых перемен не видно. Для нас, замечу, новостью поглощение не было. Сомневающимся советую прочитать мою последнюю статью в Паблише. Я сказал то, что мог сказать тогда, читается довольно ясно. С чего бы это мне так на пластины напирать? С тем отличием, что тогда шла речь о трех производителях пластин, один из которых почти не делал CTP. Теперь чуть иначе. Замечу, что годовые продажи AGFA около 4.8 млрд в пересчете на USD, а Кодак - 13.5

Антон, кстати, где ты такого убого качества текст нашел - читай лучше kodak.com - гораздо информативнее.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2005, 10:50
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Ага, на Кодаке хорошо пишут.

Но больше всего мне вот этот текст понравился - http://money.cnn.com/services/ticker...5_FORTUNE5.htm

Сразу понятно, почему поднялись разговоры о неэффективности работы текущего менеджмента Крео.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2005, 11:15
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Ага, на Кодаке хорошо пишут.

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
Сразу понятно, почему поднялись разговоры о неэффективности работы текущего менеджмента Крео.
Не, ну кто спорит. Какая уж тут эффективность. Летом акции стоили меньше 8 с копейками, в ноябре - 12, сейчас продали паком по 16.5

Любому понятно, что об эффективности говорить не приходится. Рыночную капитилизацию вдвое за полгода подняли, акционерам $500 млн. заработали - позор неэффективным менеджерам!
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2005, 11:29
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Ну, да,

прибыль втрое ниже СРЕДНЕГО уровня по отрасли, возврат на капитал - в пять раз ниже СРЕДНЕГО уровня по машиностроению. Замечательно управляют ребята :-)))
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2005, 12:00
AlIvanov AlIvanov вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.05.2002
ИНН: 5074039812
Сообщений: 94
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
AlIvanov с репутацией > 50
Question

Добрый Вам день Михаил,

Оно конечно хорошо - капитализация, акции и пр....
Только намного более интересны другие вопросы. Что будет делать сам Кодак.

Пока есть только инфа на Kodak.com. И из этой информации кроме кучи бла бла про акции, эффективность и прочие радости жизни есть только одно стоящее - это что Кодак определил в каком подразделении будет все, что раньше было Крео. И кроме того (поправте если не правильно понял текст), что Кодак полностью поглащает Крео. Все...
А вопросов много.
Например как Вам дилерам (Нисса и Амос) предстоит теперь работать?
Или что будет с сервисом? Тут мне знакомые ребята сказали, что Кодак в России всегда придерживался только политики прямого сервиса. Однако в Хейделе говорят, что ребята по сервису DJ Master до сих пор в Кодак не перешли.

Собственно неразбериха какая то. И Кодак молчит и Вы эти вопросы не озвучиваете.

Вот пожалуй все.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2005, 12:30
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking уж коль скоро я должен быть зол на Крео...

Цитата:
Оригинал принадлежит AlIvanov
Добрый Вам день Михаил,

Оно конечно хорошо - капитализация, акции и пр....
Только намного более интересны другие вопросы. Что будет делать сам Кодак.

Удачи.
Вот именно, что все дело в акциях и капитализации. Дело в том, что Кодак хочет купить Крео дешевле, чем Крео хочет продаться. Разница составляет примерно 200-250 млн дол наличными. Или, в терминах мишиного замечания про 500 млн дол, заработанных для акционеров, речь идет еще о 40-50% добавке к прибыли.
Это я к тому, что условия сделки - достаточно напряженные, то, что она завершится поглощением Крео - далеко не свершившийся факт. Так что раньше, чем в июле, когда намечено закрытие сделки, какие-либо выводы о судьбе Ниссы, Амоса, да и других компаний-дилеров Кодака делать бессмысленно.
Ибо перед глазами - пример слияния Вольво и Рено, когда за пару дней до закрытия ребята объявили об отзыве своего предложения.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2005, 12:32
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит AlIvanov
Что будет делать сам Кодак.
Согласен, вопрос гораздо более интересный, чем спич про эффективность. Если Антон уверен, что эффективность бизнеса оценивается не тем, за сколько его продали и купили, а коэффициентами - зачем я буду спорить? Быть по сему. Как говорят японцы - хоть летают, а все равно колья.

Отвечу на более интересные вопросы. (1) весь бумажный процесс займет не менее 6 мес на получение гос согласований. До этого нигде ничего не изменится. Потом пока до РФ руки дойдут - еще около года пройдет. Так что года полтора все будет как есть по-любому. Неразберихи никакой.

(2) Куда войдет Крео? В График Коммуникешен Груп (Kodak GOG). Вместе с KPG бизнесом, Encad, NextPress. Не буду повторять наш пресс-релиз, я его отдал в публикацию нашим маркетолагам.

(3) Что будет дальше - тоже довольно ясно. У нас есть очень похожий опыт по поглощению HP фирмы Indigo. Успешно продолжаем работать. Жаловаться - грех. Другой пример - когда тот же Кодак поглотил Encad что ребята сделали? Правильно, не стали резать по живому а оставили тех, кто работает. См. encad.ru Стали продавать через других? Нет.

Почему? Потому что у Кодака вообще каналов в России по Kodak GOG нет. Как и у KPG по оборудованию.

Изменится Бренд. Появится "a kodak company". Может быть слово Creo уйдет, как ушло слово Scitex (еще один пример позитивности поглощений). Продукты, сервис, каналы продаж останутся. Ради этого и покупали. Не в игрушки играют, почти миллиард заплатили.

Проблемы будут в том смысле, что для AFGA и FUJI (кстати, и для Xerox) ситуация по всему миру здорово изменилась. Думаю - активизируются. Но Вам, как клиенту - это только на пользу. А мы никогда конкуренции не боялись. Я так очень новостью доволен.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2005, 12:40
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: уж коль скоро я должен быть зол на Крео...

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
Это я к тому, что условия сделки - достаточно напряженные, то, что она завершится поглощением Крео - далеко не свершившийся факт.
Может и не завершиться. На твоем месте я бы искренне этого желал. Но думаю, акционеры согласятся. Амос Михельсон мне сам в понедельник сказал, что согласился. И Ден Гилберт - а они крупные акционеры. "Диссиденты" тоже уже публично объявили о том, что согласны на предложенную цену.

Так что могу поспорить - согласятся или нет. Со своей стороны могу поставить, например, штуку зелени за то, что согласятся. Принимаешь? Можно обсудить и поднять ;)
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2005, 12:52
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: Re: уж коль скоро я должен быть зол на Крео...

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac


Может и не завершиться. На твоем месте я бы искренне этого желал.
хихи...
Что ты знаешь про мое место :-)))
Если б у меня была "штукабаксов", я б нашел ей более достойное применение.
Весь прикол заключается в том, что сделка выгодна:
- диссидентам - потому, что их акции обменяют на акции более прибыльной компании;
- Михельсону и текущему составу управляющих Крео, во-первых, по той же причине, что и диссидентам, а во-вторых, потому, что их оставят у руля плюс с них автоматически снимется требование диссидентов о созыве внеочередного собрания;
- компании Терем
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2005, 13:03
AlIvanov AlIvanov вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.05.2002
ИНН: 5074039812
Сообщений: 94
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
AlIvanov с репутацией > 50
Борьба на рынке - это нам выгодно. Согласен.

Каналы продаж остануться прежними или даже расширятся. Понятно. И происходить это станет не раньше чем через 1.5 - 2.0 года.

А вот насчет сервиса и поддержки готов не согласиться. Общался тут с одним нашим общим знакомым. Так вот в свое время Апостроф (Стиплер) успешно продавали копировальную технику от Кодак. Продавали много, сравнимо, а иногда и больше чем Кодак. Только сервис Кодак всегда делал сам. Никому не отдавал. Политика.
В этом вижу двухсмысленность. Кодак кантора сложная и политизированная. С HP проще. Они дилерам раньше сервис доверяли. (тому же Стиплеру). Пока Кодак молчит клиенты (я бы например задумался) могут и поостеречся вообще что либо покупать у Вас или в Амосе. Это к теме о выборе поставщика. Я бы подождал, что напишет Кодак Россия по этому поводу, а потом платил немалые деньги (хоть и не мои).

Так. что AGFA и Fuji пока в выигрыше. С ними все понятно.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2005, 13:30
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит AlIvanov
Я бы подождал, что напишет Кодак Россия по этому поводу, а потом платил немалые деньги (хоть и не мои).

Так. что AGFA и Fuji пока в выигрыше. С ними все понятно.
Вот это логика! Аплодисменты! Когда мне надо будет доказать что-то совершенно невероятное, я знаю куда обратиться.

По серьезному. Посмотри на http://wwwru.kodak.com/RU/ru/index.jhtml - там много про копиры написано? Ничего? Оказывается НЕ ПРОДАЕТ кодак.ru никакие копиры.
Теперь на http://www.steepler.ru/equipment/ - упомянутая тобой компания.
Ой. Копиров кодак снова нет. Зато есть другие продукты Кодак - плоттеры. Их кодак.ru обслуживает? Ой вряд ли. Но проверим. Идем на encad.ru , The Kodak Company. Если нажать по ссылке на сервис куда попадем? На кодак.ру? Нет, на СЕРВИСНЫЙ САЙТ ДИЛЕРА.

Мало? Продолжим. На http://www.kpgraphics.com/eur/produc.../canon4_5.html написано - про Canon. Почему так? По тому что своих копиров нет, а продают Canon. А что говорит Canon? http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1047
Идите, говорит, про старшие копиры в Ниссу - и обслуживайте и покупайте.


Итого.
1) Кодак в России НЕ занимается ни продажами ни сервисом того продуктового ряда, что относится к Kodak GOG, куда войдет и Creo.
2) В РФ продаются и обслуживаются продукты из Kodak GOG. Дилерами.

>Только сервис Кодак всегда делал сам. Никому не отдавал. Политика. В этом вижу двухсмысленность.

Можно, воздержусь от комментария - вроде все ясно?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2005, 13:36
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: уж коль скоро я должен быть зол на Крео...

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
Что ты знаешь про мое место :-)))
Если б у меня была "штукабаксов", я б нашел ей более достойное применение.
Опаньки! Не ожидал, что так голодно у вас :(( Вмдать, место не сильно завидное :(( Приходи тогда к нам работать, "штукабаксы" - будут. Специалист ты хороший, а нам профессионалы нужны.

ЗЫ Если все же "штукабакса" у тебя бывает - просто прими как комплимент.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2005, 14:22
AlIvanov AlIvanov вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.05.2002
ИНН: 5074039812
Сообщений: 94
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
AlIvanov с репутацией > 50
Миша, трудно с тобой разговаривать.

Это к тому, что читаешь ты между строк и только то что тебе интересно, а не то, что написано.

Апостроф был частью Стиплера лет так 10 назад. Именно тогда там работал наш общий знакомый. Поэтому и задается вопрос, а не происходит утверждение какого либо факта. Тогда (10 лет назад) было как я написал. Как сейчас не знаю, поэтому спрашиваю. Хотя задавать вопросы и получать такие ответы все меньше хочется (Это о вежливости и этике общения между людьми. Этим видно в Ниссе не страдают?).
А любые ссылки на сайты - это только ссылки. На твоем месте, вместо умопомрачительных пресс релизов, я попросил бы Кодак напрямую прокоментировать ситуацию.
Encad и стоит раз так в 10 поменьше. И кусок не такой хлебный как CTP. И ты думаешь таки просто Вам его отдадут? Сомневаюсь я.

Удачи
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез