... кто на свете всех милее... - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.01.2006, 14:05
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Lusher

Да, термал с внктренним барабаном есть - но там тот же IR лазер, так что хрен редьки... Проблемы с механикой есть и будут всегда где есть дижущиеся части, вопрос насколько они серъезны. Crossfield справляется с ними немного лучше чем Creo, на мой взгляд
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.01.2006, 14:25
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
А какая разница

Цитата:
Сообщение от Fedorcyh
Да, термал с внктренним барабаном есть - но там тот же IR лазер, так что хрен редьки... Проблемы с механикой есть и будут всегда где есть дижущиеся части, вопрос насколько они серъезны. Crossfield справляется с ними немного лучше чем Creo, на мой взгляд
какая разница, какой лазер? были бы фиолетовые пластины бинарными - было бы совсем прекрасно.
но нет пока, к сожалению. да и термальные пластины не все к таковым относятся.

Кстати, менеджеры любят называть системы СтП "цифровыми". если на то пошло, системы с бинарными пластинами более "цифровые".
теперь вот еще беспроцессные появились пластины. в технике всегда есть магистральный путь и есть тупики - большего или меньшего масштаба.

А насчет лазеров... поставщики любят считать сгоревшие лазеры. У конкурентов. Я предлагал им открыть статистику - сказали, что еще нет ее. Теперь она уже наверняка есть. Так что если уж на то пошло, чем по новой вешать лапшу на уши, пусть раскроют карты: у кого, сколько и чего погорело. Я думаю, андрею Федотову это будет тоже полезно. не так ли?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.01.2006, 16:58
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey
Вот лично Вы, Михаил готовы начать от имени Вашей фирмы?
Писать на форум все это - не готов. Муторно это. Если у Вас есть опыт написания статей, вы знаете, сколько это крови стоит.

Готов обсудить устно, приглашаю в гости к нам. В любом составе, обещаю ответить на ВСЕ вопросы.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2006, 18:32
LayOut LayOut вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 222
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
LayOut с репутацией > 50 LayOut с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MikeMac
Писать на форум все это - не готов. Муторно это. Если у Вас есть опыт написания статей, вы знаете, сколько это крови стоит.

Готов обсудить устно, приглашаю в гости к нам. В любом составе, обещаю ответить на ВСЕ вопросы.
А жаль, что не готовы, ведь далеко не все готовы принять Ваше приглашение - потенциальный рынок СТР Москвой не ограничивается...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.01.2006, 18:40
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
На самом деле соглашусь с Михаилом - писать (расписывать, расжевывать) всю информацию по СtP-устройствам, а также преимуществам одной технологии над другой просто ЛЕНЬ и МУТОРНО...

Есть же специализированные журналы "КУРСИВ", "ПАБЛИШ", "ПОЛИГРАФИЯ", где за последние 2-3 года эта тема очень сильна раскрыта как продукт-специалистами компаний поставщиков, так и представителями типографий.

А кто уже потенциально готов приобрести оборудование, то продавцы к Вам с удовольствием приедут - только свисни...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.01.2006, 18:49
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от LayOut
А жаль, что не готовы, ведь далеко не все готовы принять Ваше приглашение - потенциальный рынок СТР Москвой не ограничивается...
А в чем проблема - мне кажется, Вы из Москвы как раз. Если да - то почему нет ;) ? Но, конечно, не Москвой одной. (Я сам, кстати, большую часть сознательной жизни провел в Питере). В этом случае у нас есть сеть филиалов (как и у наших конкурентов). Задавать клиент может любые вопросы, и обещаю, они будут отвечены. Самими нашими региональными людьми. (И в этом моя работа - наших специалистов учить, пестовать и лелеять.) Нами, по их запросу, если недолелеяно. В необходимых случаях - прилетим из этой самой Москвы.

А не готов писать то, что FedotovAndrey просит по простой причине. Результатом должна стать рекомендация - выбрать именно это, потому и поэтому. Не думаю, что это возможно. Если бы было возможно - все остальное уже отмерло бы, а продавалось только модель А и Б.

А вот задача понять, что именно нужно в данном конкретном случае - задача, которую можно и нужно решить. Что и предлагаю.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.01.2006, 18:59
LayOut LayOut вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 222
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
LayOut с репутацией > 50 LayOut с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от johnson
На самом деле соглашусь с Михаилом - писать (расписывать, расжевывать) всю информацию по СtP-устройствам, а также преимуществам одной технологии над другой просто ЛЕНЬ и МУТОРНО...
А г-н Fedotov Andrey этого и не просил.
Он предложил лишь заполнить что-то типа анкеты, попросив ответить на конкретные вопросы, которые, кстати сказать, в большинстве своём и не предполагают пространных разъяснений (кроме, разве что - последнего).
Как писать статьи в профильную прессу я знаю на собственном опыте. И как трудно сделать осознанный выбор в пользу того или иного поставщика/технологии - тоже. Особенно для тех, кто покупает за свои кровные и не ведётся на "предложения, от которых трудно отказаться". Для того, чтобы обрести ясность в своих предубеждениях-предпочтения в отношении СТР даже ездила на Друпу. Многое для себя прояснила. Но любая дополнительная информация - то самое "лыко в строку", которого иногда не хватает, чтобы принять окончательное решение.
Цитата:
Сообщение от MikeMac
А не готов писать то, что FedotovAndrey просит по простой причине. Результатом должна стать рекомендация - выбрать именно это, потому и поэтому. Не думаю, что это возможно.
А Вы не думайте, что это нужно. Просто представьте, что Вы общаетесь не с потенциальными покупателями и реальными конкурентами, а с заинтересованными в предельно-ясной информации профессионалами. :)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.01.2006, 04:15
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Smile ... ну вот... уже есть кое что..:))) лиха беда - начало...

В своей повседневной работе, мне например, каждый день приходится "расписывать и разжевывать" какие-то (как правило одни и те же) моменты деятельности нашей фирмы... да, муторно... чаще лень ... но приходится продавать, а ещё и учить продавать наши услуги ... как говорится сколько натопаешь - столько налопаешь...

Все мои "вопросы" носят в первую очередь цель разобраться с оборудованием вообще, на уровне пользователя/обывателя, и, под свои нужды в частности... Я стараюсь не пропускать статьи, обзоры и прочую дополнительную информацию из каких бо то нибыло источников, стараюсь больше общаться со специалистами, но как правило в остновном - это продавцы нахваливающие своё и "хающих" не своё оборудование ...

Продажа, да - деньги, но и покупка - тоже деньги... вот сейчас например лежит у меня 2 предложения и 1,5 на словах... да, стандартно -грамотные, много чего там предложено... есть и такое, что "просто нельзя отказаться"... но всё это (пока) всего лишь кот в мешке... на данный момент критериев выбора не так велик, умение продавать и компентентность продавца, фирма/бренд продавца и ЦЕНА... пока всё... а ведь пока неучаствующие в выборе критерии механики, софта и моральная, физическая, материальная обременительность эксплуатации - где то там на непопределённом плане.

Но день за днём вопросов возникает всё больше и больше, на которые не всегда сразу, а чаще вообще не находишь ответов... А самый главный тормоз - это наличие времени, на скаку ЭТОТ вопрос решать не хочется, не хотелось бы и зацикливаться на каком либо конкретном продавце, а уж тем более полностью довериться конктретной личности, пусть даже не только по моему мнению весьма компетентному в этом вопросе...

Время для встречь и устных разговоров с продавцами ещё не настало, потому как надо хотя бы немного разобраться самому (наверняка и не мне одному...) и развеять все дополнительные детали уже непосредственно на встрече... мы обязательно поговорим, а для продуктивного разговора немного надо "подучить язык" )))

*** *** ***

Давайте ещё раз для ястности, НА ПЕРВОМ углубленно-ознакомительном ЭТАПЕ, получения рекомендации для определения выбора целью не стоит, как для конкретного оборудования, так и для преимущества технологии вообще... давайте коллективно нарисуем общую картину, своего рода некий обзор не только по технологии, но и по конкретному оборудованию, как минимум в рамках даной конференции... т.е. не рекомендации, а обзор, для "нас", потенциальных или "обречённых" покупателей.
Выбирать всё равно "нам" в силу какихто там решений или обстоятельств... а "мы" за ценой не постоим...:)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.01.2006, 11:58
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Миша, только не предлагай

мако к Принтмастеру. Или я не прав?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.01.2006, 13:40
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Бинарность пластин

Юрий, я давно пытаюсь разобраться в процессе, но никак не возьму в толк что такое "бинарность". 0 или 1, есть инвормация или нет - это все для информационных систем, для полимерицации опредениение бинарности весьма неоднозначно и влияет в основном на форму точки на пластине. Если на термальную пластину нанесены допустим два сополимера и полимеризация произойдет под воздействием теплового излучения, идеальной передачи формы точки ждать не приходится - все равно произойдет нагревание некоторой зоны находящейся рядом. Да, она будет по форме напоминать прямоугольник (если смотреть сбоку) и квадрат,круг или другую форму если смотреть сверху. При видимом излучении - это трапеция сбоку и круг сверху. При накате краски на форму мы получим что на сверхжесткой точке краска ложится на вершину точки и "свешивается" с ее краев или ложится на вершину трапеции и стекает на ее края. Для процесса печати по-моему и то и другое одинаково. Может я чего-то не понимаю в этом, но нормального, внятного описания и определения бинарности пластин я пока не нашел.
Если можете поделиться информацией - буду признателен.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.01.2006, 13:48
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
О бинарности

Полимеризация - это для негативных пластин. И для фотополимерных, т.е. не бинарных по определению. Позитивные термальные работают иначе: лазер обрабатывает пробельные элементы и они разрушаются в проявителе.
См. http://www.polygramma.narod.ru/oCtP.html
Грубо говоря, если я и перепроявил, то 2% исчезнет не раньше 20%.
От проявки зависит толщина эмульсии, а не процент растра. Всего делов... Но это главное!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.01.2006, 15:15
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Бинарность пластин

и чем разница? разрушаем полимер до мономера или сшиваем мономер до полимера. обрабатываем пробельный или печатный элемент - вот и вся разница, бинарность от этого не наступает. Проблем меньше, согласен, но вылететь тоже могут, а если процесс стабилен и калиброван то невелика разница. Наверное бинарность пластин - это наличие их на складе. 0 - нет, 1 - есть. Дальше разница заметна будет за градацией 200 Lpi
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.01.2006, 15:57
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar
Полимеризация - это для негативных пластин. И для фотополимерных, т.е. не бинарных по определению. Позитивные термальные работают иначе: лазер обрабатывает пробельные элементы и они разрушаются в проявителе.
См. http://www.polygramma.narod.ru/oCtP.html
Грубо говоря, если я и перепроявил, то 2% исчезнет не раньше 20%.
От проявки зависит толщина эмульсии, а не процент растра. Всего делов... Но это главное!
Исходя из такого определения - аналоговые формы также "бинарны" - засветил, проявил и радуйся...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.01.2006, 16:10
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Нет

Цитата:
Сообщение от johnson
Исходя из такого определения - аналоговые формы также "бинарны" - засветил, проявил и радуйся...
Я сам работал копировщиком. Я до сихъ пор на стабильность термала смотрю как на чудо.
Там же вуаль на пленке плюс диффузия в раме. Поэтому бинарности нет.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.01.2006, 16:14
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Fedorcyh
и чем разница? разрушаем полимер до мономера или сшиваем мономер до полимера. обрабатываем пробельный или печатный элемент - вот и вся разница, бинарность от этого не наступает. Проблем меньше, согласен, но вылететь тоже могут, а если процесс стабилен и калиброван то невелика разница. Наверное бинарность пластин - это наличие их на складе. 0 - нет, 1 - есть. Дальше разница заметна будет за градацией 200 Lpi
Бинарность наступает оттого, что скорость взаимодействия проявителя с засвеченной эмульсией в несколько раз больше.
У фиолетовых при перепроявке сначала исчезнут мелкие точки...

А если процесс стабилен...
Когда-то царь Филипп выставил ультиматум спартанцам: сдавайтесь добром, а если я возьму ваш город, сожгу, поубиваю, камня на камне не оставлю...
Спартанцы любили краткость и ответили одним словом: "Если".
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С новым годом (сезоном) всех! Eugene Свободная тема 3 01.09.2003 16:29


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез