Ваше мнение: что бы Вы хотели получить от внедрения СтП - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 06.04.2004, 10:48
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит able
Пластины сложно сменить? - даже можно на помойку выкинуть, так?
А если, господа, "Выводилку" купить - она "заточена" под вполне конкретные пластины, так? И вот представьте, что не очень пластины, не смогли с них хорошо печатать, то все на помойку? Не дороговато?
- из личного опыта обращения с пластинами СтП и обычными могу сказать, что переналадки машины с точки зрения увлажнения и баланса краска-вода почти не требуется. Мы специально печатали разными пластинами на одной машине - по приборчикам разница в плотности укладывалась в пределах последней значащей цифры (на D19) по всей шкале. Печатали на старом двукрасочном Гейдельберге. Это я к отсутствию заметной разницы с точки зрения эксплуатации цифровых пластин по сравнению с обычными.
А что касается помойки - уж извините... Если работает у других, а у вас - нет, "может, что-то в консерватории подправить?" Во всяком случае, мне неизвестен ни один случай возврата СтП по причине неспособности персонала на нем работать.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2004, 11:31
able able вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 257
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
able заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Антон, я пытался высказаться о качественной печати на высоких (200 и более) Lpi, если вы хорошо печатаете 1-3% и 98% растры с люых пластин и люыми красками на любых Lpi - завидую Вам.
__________________
Сергей
8 912-245-05-14
able-e@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2004, 11:53
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Unhappy А, я не понял!

Дело в том, что я не печатаю, я продаю этих друзей. Что касается печати светов и теней при высоких линиатурах, известен факт плохого воспроизведения этих мест (из техдоков и личного опыта общения) фотополимерными пластинами и не очень стабильное воспроизведение светов серебряными. Однако, есть способы борьбы, заключающиеся в линеаризации тех и других пластин. Что касается текущих ИК-чувствительных пластин, у них этот недостаток вроде бы незаметен (правда, там с тиражами не все ясно).
В свете слухов о надвигающейся Друпе2004 ожидается прорыв в фиолетовых фотополимерных пластинах - линиатуры до 250 lpi и диапазон 1-99%, так что имеет смысл подождать и посмотреть.
А насколько просто (или сложно) у Вас получается печатать с обычных пластин упомянутые трудные места?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2004, 12:03
able able вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 257
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
able заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Thx, OK.
__________________
Сергей
8 912-245-05-14
able-e@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2004, 15:34
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: БУшные ФНА

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
В настоящее время Нисса предлагает БУшные ФНА Крео, которые восстановлены на заводе, и все такое, за небольшие деньги. Потом предлагает их выкупить за половину этих небольших денег, если заказчик захочет купить у них СтП
Cо стороны Нисса:
Предложения бывают разные, в том числе и такое возможно.
Если же это понято, как прекращение продаж новых ФНА - продажи продолжаются и у нас и у ряда других компаний, как новых, так и восстановленных устройств.

Другое дело, что инвестиции в ФНА сегодня обычно рассмтриваются как кратковременное решение проблемы (обычно на 2 года, не более) с тем, чтобы дальше снова вернуться к вопросу о том, стоит ли CTP покупать. В этой ситуации выбор меджу новым ФНА и восстановленным вовсе не так очевиден, как 3 года назад. Поэтому и мы и другие и предлают и новое и восстановленное.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.04.2004, 16:01
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Lightbulb Михаил,

как бы договориться и получить видео с Круглого стола в Питере?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.04.2004, 17:12
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Я б тоже глянул бы на эту "Сухаревскую конвенцию" :)

По сути (фотоформы и отпечатки) - Эксперименталка печатала и не жужжала, пока новую копировку не купила, да еще не настроила ее.
Вот тут то и началось. Оказалось - точка растра с ореолом круче Долева. Пришлось починять.
Могу прояснить тех.детали, но думаю, понятно, о чем я говорю, а главное - к чему.
А теперь о приятном: вот со словами про краску-воду и прочее в сравнении с классическими пластинами - абсолютно согласен.
От печатника никаких напрягов выход на тираж с стр-шных пластин не требует. А если и панчи сходятся - так ваще одно удовольствие.
А вот с квадратной печатью не соглашусь. Я б шестигранники предпочел бы. Так что Крео пока в большом долгу.
Про то, что выводилку выкидывать - ну тут не так уж все грустно. Максимум - проявку :). Хотя, если серьезно, можно даже с любым комплектом подождать чуток производителей пластин. Они подтягиваются очень быстро сейчас.
Качество улучшается, процесс обработки упрощается.
Не удивлюсь, если Друпа нас очень удивит в этом отношении.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.04.2004, 17:27
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Unhappy Валерию

Почему - Сухаревскую ? И кто там в ней Паниковский ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2004, 18:04
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Re: Валерию

Цитата:
Оригинал принадлежит Admin
Почему - Сухаревскую ? И кто там в ней Паниковский ?
Да никого я не подразумевал ни Паниковским ни Балагановым. Интересно просто. Когда конкуренты садятся за круглый стол - это всегда вызывает интерес.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.04.2004, 18:26
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Thumbs up наш Форум тоже круглый

И на нем конкуренты тоже мирно сосуществуют с пользой для каждого.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез