Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новостиОбсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом, если сможете! При отправке "тяжелых" изображений на печать, на отпечатке получается что-то странное -вроде файл хорошего качества (потому-то и тяжелый), а получается, как будто сжатый... Причем раньше так не было (раньше-это до переустановки рипа), мастеру своему говорю-а он- "не может быть"... Вот я и хочу спросить- может или не может такое быть? есть ли в рипе настройки, которые могут сами сжимать изображение, если оно больше определенного лимита? Заранее спасибо.