Хоть новости несколько месяцев, но на форуме она проскочила мимо, а новость забавная и на днях получила продолжение http://interfax.ru/news.asp?id=112695
Цитата:
В Нижнем Новгороде будут судить милиционера, укравшего сотовый телефон у начальника
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - В Советский районный суд Нижнего Новгорода направлено уголовное дело по обвинению милиционера в совершении кражи у своего непосредственного начальника. "Сотрудник 7 отдела милиции по Советскому району при УВД г. Н.Новгорода младший лейтенант милиции 16 сентября 2009 г. после празднования дня рождения своего непосредственного начальника, помогая ему перенести подарки, тайно похитил мобильный телефон "Samsung F-400", - сообщило во вторник следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.
Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 5 тыс. 719 рублей. Похищенный телефон его подчиненный подарил своей супруге. Сотруднику милиции предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ (кража).
В Нижнем Новгороде осужден милиционер, похитивший сотовый телефон у своего начальника
11.03.2010
Собранные следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора младшему лейтенанту милиции 24-летнему Дмитрию Секачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2009 года Секачев, являясь сотрудником отдела милиции по Советскому району при ГУВД по городу Нижнему Новгороду, после празднования дня рождения своего непосредственного начальника, помогая ему перенести подарки, тайно похитил мобильный телефон, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму свыше 5 тысяч рублей.
Приговором суда Секачеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль