Здравствуйте!
Посоветуйте какой резак выбрать? Из б.у.
В типографии будет машина Ryobi 3300 (полноцвет), а она, как говорят профессионалы, требовательна к качеству резки бумаги.
Из б/у: Шнайдер, Полар, Воленберг - "топ-класс". Ну там попроще- похуже: Сейпа, Максима. СЕМ не брать - нету больше такой фирмы т.е. нет поддержки и зап.частей.
Из новых: Полар, Воленберг. Шнайдер "скурвился" - электроника ни к черту.
Не хотел заниматься рекламой, но видимо придется )
Вместо механического Ideal - практически за те же деньги можно купить гидравлическую Шенвейду.
Посмотрите на сайте Апострофа - http://www.apostrof-print.ru/catalog/9027059
Кроме этого "китаем" торгуют фирмы Бронко, АСГ-Групп, Аквалон и другие.
Оригинал принадлежит Marsel Вместо механического Ideal - практически за те же деньги можно купить гидравлическую Шенвейду.
Марсель!
А качество резки, самого младшего резака из модельного ряда, будет достаточным для печати на Ryobi 3300 полноцвета?
А фото резака я не увидел!
Оригинал принадлежит karta30 самого младшего резака из модельного ряда
Возмите резак посерьёзнее. Пусть б/у, но с приличным запасом по производительности. Главное помните - хорошие резаки живут долго. Полар (да и другие) Райоби точно переживут. И не одну.
Неплохими резаками (Перфекта) торгует Ям Интернейшнл.
__________________ Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412 Полиграфия для дела и жизни.
Взял в Апострофе Shenweida QZK 520R за 6 с копейками тыс. уе. Из заявленных (обещанных) характеристик - подсветки линии реза нет, и работает не от 220 В, а от трех фаз. Из приятного: хорошая комплектация, печатники, которые работали на Поларе, Воленберге - довольны китайской машиной, хотя, до того как с ней поработали - были другого мнения. Я пригласил двух матерых печантиков, которые погоняляли резак что есть мочи, меряли точность реза, скорость затла.... ради интереса вскрыли кожухи - "много железа (китайцы это любят) и японская электрика - нормально, а за такие деньги очень даже хорошо." Единственное, что напрягло - некоторая туговатость кнопок пульта и, несмотря на размеры кнопок, толстыми пальцами работать не очень удобно. Работает тихо, вибраций почти нет - монетка с ребра не падает . Посмотрим сколько продержится... "китай".
Все что угодно, даже убитую БР-72, но только не ручные резки...
__________________
типография МУЛЬТИГРАФИК, Санкт-Петербург ул. Мебельная 1/3
тел. +7 911 9203694, факс +7 812 3241969
e-mail multigraphic@mail.ru, Вязьменский Антон Валерьевич