Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Бывают ли барабанные UV печатные машины?
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 19.04.2019, 13:55
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дмитрий (Dimm) Посмотреть сообщение
Никто не слышал про тайваньские машины KYMC...
Как Дмитрий правильно заметил, из по России не так много, и это один из лидеров тайваньской полиграфической промышленности.
Много лет назад, был я на данном производстве. Брали у них глубокую, ламинотор, резки. Планировали ламинотор комби, но отказались ввиду того, что узел покрытия не давл того результата, который был нам необходим.
Мое мнение об этой компании на начало 2000-х, Китай он и в Тайване Китай, хотя они сильно обижаются, когда их называют китайцами.
Ну да ладно.
за две недели, которые мы выделили на приемку комплекса оборудования, мы не уложились, и задержались еще на одну.
Ребята работают весьма шустро, и модернизируют под нас в течении дня. Что это значит. Мы, россияне, люди не маленького роста, особенно, в сравнении с китайцами (тайваньцами). А машина сделана под их габариты. Таки переделали под нас. Где надо - подняли, где необходимо - удлинили.
В комби не хватало одного цилиндра, так утром уже был готов ложемент, а к обеду уже вся механика и привод стояли в машине.
Стоит отметить, что за те идеи, мысли, иновации, которые мы внедряли на своей машине, делясь опытом и т.п., мне с технологом генеральный дал по 15 шт. Есесно поделились со всей нашей группой.
Теперь о качестве.
Тут стоить отметить, что на тайване с металлом не очень. Поэтому все станины зачастую из чугуния, широкие. Но сверлятся, как по маслу горячим ножом. Но претензий нет.
Бывает и на старуху проруха. Собирали печать в ящики под дождем, а потом еще видимо шторм добавил, в общем, получили машину, почти всю ржавую. И причем, проржавела на столько (я никогда не видел, что бы так могло быть), что зубья шестерни, полностью заплыли коррозией. Но это не беда. Отмыли, отшкрябали. Переживали за другое. Винты регистров так же заржавели. А это качество приводки.
Без проблем, полностью выслали всё, что подверглось коррозии. А пока шел ремкомплект, мы понемногу терли, шлифовали, красили, и в принципе, работают так до сих пор, а запасной комплект, лежит на складе, и ржавеет.
Машины собирают много, и во все уголки мира. Даже в Африку. Флекса планетарка при нас шла с контейнером, в котором находилась вся электроника, с микроклиматом в общем.
Стал свидетелем, как получив из Италии центральный барабан, рихтовали его ведущую шестерню, которую перекосило при транспортировке (кто-то видимо не заметил ворот при погрузке). Несколько ударов кувалдой сделали свое дело. Места ударов загрунтовали, покрасили, и шестерня как новая.
Соосность проверяют каждый раз при сборке машины. Вообще, со сборкой у них нет проблем. Всё четко, быстро, под лазер и т.п.
Так, что думаю, данная компания может спокойно присутствовать на нашем рынке, особенно для начинающих, хоть и ценник у них не сильно ниже Европы.
Многое зависит от комплектующих. Говорю всегда. Если хотите по дешевле, не думайте, что они выймут из своего кармана. Скорее всего, снизят себестоимость за счет комплектующих. А вот тут-то и может быть зарыта собака. У нас была проблема с электрикой. Однажды машина и вовсе потеряла контакт и постепенно умерла. Потом так же постепенно воскресла спустя несколько дней. И это произошло аккурат в китайский новый год. Не знаю, мистика это или как по другому объяснить, но по окончанию нового года, машина самостоятельно восстановилась и более проблем не создавала подобного характера.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Олег Ковальчук за это сообщение:
Alexss (26.04.2019), ARS67 (23.04.2019), Dmitry Petrash (19.04.2019), Дмитрий (Dimm) (19.04.2019)