Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Рентабельность контекстной рекламы / Яндекс
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 09.10.2014, 18:52
Сам по себе Сам по себе вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 551
Оставил благодарностей: 231
Поблагодарили 156 раз(а) за 94 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Альбомов(фоток): 1(13)
Сам по себе знают все Сам по себе знают все Сам по себе знают все Сам по себе знают все Сам по себе знают все Сам по себе знают все Сам по себе знают все Сам по себе знают все
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Послушайте, если у вас, к примеру, высокий CTR, то не пофиг ли, на каком месте находятся Ваши объявления - в спец. размещении или в блоке гарантированных показов???

Если CTR высокий, значит Ваши объявления кликаются.

И если Вы добились того, что:
- имеете высокий CTR при низкой цене клика;
- имеете высокий CTR не размещаясь в спец. размещении, а размещаясь в боке гарантированных показов...

Значит реклама Ваша работает. Значит все её и так кликают. Кликают на том месте, на каком она размещается, пусть это место и не высоко.

Так какой же в этом случае смысл рубиться за первое место или спец. размещение, на примере которых Вы всё время говорите о высокой стоимости клика??? Я что-то не пойму...

CTR и стоимость клика - это как раз то, чем можно и нужно манипулировать. И просто рассуждать о том, дорогой клик или дешевый, вообще не говоря про CTR - выглядит странно. Точнее, по дилетантски.

Новички, залезшие в Яндекс.Директ как раз так и делают.
Составляют объявления, цену клика ставят повыше, чтобы объявления показывались в выдаче тоже выше и получают трафик. Только трафик тот - безбожно дорогой. И эти люди быстро сходят с дистанции, слив рекламный бюджет.

Так что CTR - это как раз та самая история, которая позволяет держать клик дешевым, не теряя при этом трафик.

P.S. немного сумбурно вышло...)) Но смысл, я думаю, кто хочет - поймет.
А некоторые специально становятся в СР чтобы накрутить CTR и сбить цену клика! Т.к. она напрямую зависит от CTR? а в придачу СР дает гораздо больше кликов! а соответственно больше клиентов!
а в ГП до вас могут и не дойти и не увидеть!
__________________
Тел.(931)588-51-20 Дмитрий, http://bit.ly/2gEF8Rj
Ответить с цитированием