Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Стоимость норма часа на Heidelberg Speedmaster SM 74-4.
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 10.07.2013, 10:20
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,787
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Юрий Алексеевич! Дорогой! Золотые слова! Задолбали трехтабуреточники, которые сначала прижимают по ценам, а потом сверху фигачат свой откат в 2 конца! А демпингеров надо банить конкретно или устраивать им варфоломеескую ночь, чтоб не мешали работать другим, хотя...
Форум для оптимильной цены и создан.
Тут многие демпингеры.

Вы давно в тендере не были.

Программа дает за брошюры у меня 500 тыс и это минимальная цена по описанным выше ценам.
Демпинговым так сказать .....
А в Форуме за 450 тыс готовы напечатать минимум трое.

Кто это ? Те кто сидит не в Москве. И расходы у них в 2-3 раза ниже.
Что мне делать ?
То же даю 450 тыс р.

Многие уехали из Москвы в Калугу , Тверь ( полигранд - 3 а2 формата ; Немецкая фабрика печати - сейчас тверской полиграф комбинат - 3 а1 формата ) , Тулу и т д.

Люди оптимизируют расходы что бы быть конкурентными.
Это нормально.

Я например , постпечатку за 300 км вынес частично в этом году. И Если все пойдет удачно , то всю перенесу : 1000 метров. В Москве только печать оставлю на 2-3 года. А Потом и ее вынесу туда же.

Там и народу много свободного за 15 тыс в месяц и аренда в 3 раза ниже.

А доставка стоит не дорого.

Так что Вывод : тот кто сидит в своем здании и не в Москве.
И имеет не заложенное оборудование : будет печатать всегда дешевле , чем Москва.

В кризис 2008-2009 года обороты упали в 2 раза примерно у многих . И денег не хватало на текущие расходы в Москве. Поэтому были банкроты.

А в провинции : с этим все в порядке.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо KalPak за это сообщение:
Kodiza (10.07.2013), Расселл (30.07.2013)