Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Определение значений линиатуры и краскопереноса
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.12.2019, 09:08
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 477
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 157 раз(а) за 120 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Romanmario Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы приобрели б/у-шную машину для производства бумажных салфеток. На машине установлены две печатные флексографские секции. Машина китайского производства, в документации ни слова не сказано о линиатуре и краскопереносе анилокосвых валов, на самих валах - тоже. Валы металлические. Существует ли способ определения значений этих параметров? Поставщики краски очень хотят их знать.

Пойдите простым путем. Купите микроском с размерной сеткой(вот тут я вам не подскажу с какой оптикой нужен, так как не считал ячьи анилоксов, небыло нужды). В дальнейшей работе он вам пригодится. Посчитайте количество ячеек на определенную единицу значения. Вы получите линиатуру.

По фактическому выносу краски:
1. Берете жемчужный бопп.
2. Берете циан у поставщика (какой то определенной серии) предупреждаете поставщика о проводимом эксперименте (чтоб постовщик знал какой циан вам отправил, и с чем что сверять)
3. Заливаете в машину, запускаете, обкатываете аники плашкой. (очень важный параметр это замер вязкости).
4. Отправляете оттиски и метров 50 материала.
5. Поставщик выкатывает, делает замеры, определяет вынос исходя из данных.

Я бы так поступил. На мой взгляд самый точный метод.
Ответить с цитированием