Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - 120 гр глянец 450 000 а1 листов …… Китайская бумага. Много.
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.05.2022, 12:42
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,790
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 303
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Мега коат и Хай коат - это одна и та же бумага с одного китайского завода.

Разные поставщики мне это сказали.

Я не знал. Думал что разная бумага.

Ответ Комуса :


Я никогда не позиционировала нашу бумагу как что то эксклюзивное... я всегда говорила, что вся бумага китайская с АРР - одна и та же.


Брендирование бумаг по дистрибьютерам происходит на стадии заключения контрактов. И мы исторически, в тот момент когда Комус вышел на рынок китайских бумаг, закрепили за собой бренд МЕГА (посмотрите весь ассортимент КОМУС - от батареек до разных бумаг и наклеек - все с лого МЕГА), картоны - МЕГА пак, мегаглосс, этикетки - МЕГАлейбл, бумага- Мегакоут. Это как бренд Каждый день - в АШАНе и т.д.



концерн SAPPI (австрия) продает в Россию бумагу галериа арт:

- в комус под брендом Галери арт, Дублю - Ханна арт, берегу - Магностар. И это все галери арт. И все это знают

Есть официальное письмо, информирующее, что бумага Хай Койт поставляется в Комус под Брендом Мега коут. И поступает маркированная сразу от поставщика

Думаю всем понятно зачем Комус это сделал ?

Мне наши мастера цеха и закупщики 10 лет врали так : хай коат ужасная бумага и крошится она и плашки на ней сложно печатать. ( 60% у нас плашек идёт ) …Не надо ее брать ни в коем случае. Мы и не брали.

Бесплатно врут только дураки.

Мотаем на ус.

https://www.forbes.ru/newsroom/milli...lid=l3spqih9wk

Так по зернышку хозяин Комуса 800 мил баксов и накусал.

На таких лохах как я видимо.
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 08.06.2022 в 10:22
Ответить с цитированием