Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Как Вы повышаете цены?
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 03.07.2008, 13:32
Аватар для turbo-70
turbo-70 turbo-70 вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 505
Оставил благодарностей: 536
Поблагодарили 482 раз(а) за 281 сообщений
Рейтинг мнений: 64
turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все
Миф о подорожании.

Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
А у меня вот какое объяснение. По настоящему существует две разные инфляции.

Одна как например в 90-е годы у нас, когда говорили об инфляции, то в основном о падении рубля к доллару. В этом смысле японская иена действительно очень стабильна (не 1% но в среднем за много лет все равно немного). Ну так это же они ее так сознательно привязали.

Но мы то сейчас обсуждаем другую инфляцию - удорожание стоимости жизни при стабильности валюты. А вот в этом смысле японцам деваться некуда, во всем цивилизованном мире продукты питания например вздорожали страшно, было бы странно предполагать, что в японии это не так. Например в США, а ведь это еще и сельскохозяйственная страна, по словам очевидцев основные продукты питания подорожали за последний год на 50% (совершенно невиданный случай), а вот зарплата почти не изменилась. Ну конечно недвижимость немного подешевела в связи с кризисом, но это все равно слабое утешение.

Так что я думаю япошкам так же плохо, как и всем нам, не будем им завидовать.
Всё это миф о подоражании! Пропаганда делает своё дело!
И я буду продолжать завидовать "япошкам"!
В развитых индустриальных странах странах в структуре покупок на долю продуктов питания приходится 15-20% от дохода семьи. В России же, претендующей на мировое господство, зачастую большая доля семейного бюджета уходит на питание. Так что рост цен на "основные продукты питания" " у них" и "у нас"-две разные вещи!
Кстати, Япония уже давно является крупнейшим экспортёром телевизоров!
__________________
С уважением, Борис. Картонная упаковка-наша специализация! turbo-70@mail.ru
Ответить с цитированием