Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем?
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 29.04.2011, 14:27
bogatovpress bogatovpress вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 1,023
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 24 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 40
bogatovpress с репутацией > 50 bogatovpress с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Макдим2906 Посмотреть сообщение
Я обычный резчик. Вернее, не обычный, а хороший, очень хороший резчик, один из лучших в Москве - профессионализм на уровне, косяков нет, ответственный, порядочный, не пью, не опаздываю, всегда готов задержаться, помочь в постпрессе, заказ брошенным не оставлю никогда. Мне каждый день звонят из разных типографий и зовут к себе. Но что они могут мне предложить?! 25, максимум 27 тысяч. Так я и сейчас на нынешнем месте работы столько получаю. А в среднем 23000 рублей. Не говорим о том, что мне нравится то место, где я работаю, в моральном плане (кстати, мой начальник оставил здесь комментарий).
В материальном плане зарплаты в полиграфии никудышние. НА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ. На такие деньги невозможно прожить одному, а если у тебя семья?! У меня жена работает и сын скоро в школу пойдет. Еле-еле сводим концы с концами. Самое поганое - зарплаты не то что не растут, а падают. Я 3 года назад зарабатывал, бывало, по 30000. И два года назад, и год я получал примерно эти же 25 тысяч рублей. А инфляция не стоит на месте!!! Дорожает всё: еда, лекарства, транспорт, ЖКХ... Только вот почему не индексируется зарплата в типографиях - мне непонятно. У моей жены индексация происходит ежеквартально. Она, правда, трудится в государственном НИИ, далеко не бедном, к счастью, но должны же работодатели-полиграфисты думать о том, как и на что живут их сотрудники! А сотрудники вкалывают, стараются, а получают гроши.
И ведь никуда не денешься. Мое высшее образование никому сейчас не надо, ничего другого я не умею, учиться поздно, да и нравится мне резать, это ответственная и творческая работа! Вот и работаю, благо условия замечательные, от дома недалеко и люди хорошие. Денег бы еще побольше платили - не только мне за моё трудолюбие и верность родной типографии, а вообще всем труженикам полиграфического фронта.
Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо bogatovpress за это сообщение:
fizra (01.05.2011), SlavPolyana (16.07.2011)