Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Поделитесь опытом про СТР!
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 21.04.2004, 18:49
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: И еще о надежности...

>Я по своему образованию инженер электронной техники

Прекрасно. И при чем здесь лампасы? А я по специальности инженер-оптик исследователь, физическую, техническую и квантовую оптику изучал а ЛИТМО, затем работал в ГОИ где эти самые "зверушки" наша и лаборатория создавала. Ну и что?

>отдаваемая в излучение мощность у них зависит не от приложенного напряжения, а от протекающего через них тока при практически постоянном падении напряжения на них.

Ой. Оказывается на свете есть много способов управлять током протекающим через диод! А я знал только один - изменить прилагаемое напряжение. Век живи век учись - а, кстати, какие еще есть способы?

>Собственно, с токовой природой света в светодиодах и связаны сложности как со включением-выключением излучателей...

Ужас нечеловеческий! Пример - CTP или ФНА c внутренним барабаном. 45 000 оборотов в минуту. полметра диаметр барабана. 2400- 5000 dpi разрешение - и ничего, диоды у всех производителей как-то справлются. Может не так велики эти страшные сложности со включением-выключением? (подсказка: светодиод и лазерный диод - не одно и то же. Подробнее - см. "инверсная населенность")

>Я уже предлагаю согласиться, что 20 диодов вместе не будут работать дольше, чем один диод и на этом закрыть дискуссию.

Боже мой, ну давайте совсем на пальцах.
Есть взвод из 20 солдат. Чтобы выполнить боевую задачу в живых должно остаться пусть треть-половина.

И есть одиночный солдат.

Вероятность погибнуть у любого солдата одинаковая (вариант - чем больше осталось товарищей, тем вероятность погибнуть ниже)
Что надежнее?

>Что касается нашего клиента, то мы ему продали термальную машину именно потому, что ему нужна была термальная машина.

Я знаю, и выбор Вашего клиента одобряю. Из всего продуктового ряда Агфы - это IMHO лучшая машина. Вопрос в другом - считаете ли вы, что эта проданная Вами машина менее надежна, чем однолазерные, хотя и имеет дублирование? Ответье, пожалуйста.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием