Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Поделитесь опытом про СТР!
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 21.04.2004, 18:08
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking И еще о надежности...

Я по своему образованию инженер электронной техники, много работал с разного рода излучающими головками, в том числе, и на базе светодиодов. Так вот, эти светящиеся зверушки устроены так, что отдаваемая в излучение мощность у них зависит не от приложенного напряжения, а от протекающего через них тока при практически постоянном падении напряжения на них. Собственно, с токовой природой света в светодиодах и связаны сложности как со включением-выключением излучателей, так и со временем работы.
Теперь к вопросу надежности. Я уже предлагаю согласиться, что 20 диодов вместе не будут работать дольше, чем один диод и на этом закрыть дискуссию.
Что касается нашего клиента, то мы ему продали термальную машину именно потому, что ему нужна была термальная машина. Как я уже рассказывал на Круглом столе, мы предлагаем все технологии, по той простой причине, что каждая из них имеет свою нишу. Наш клиент превосходно осведомлен о низкой надежности термальных устройств (как Вы справедливо заметили ранее, он "попал" на замену термального лазера), однако, преимущества, которые он получает от термальной технологии, позволяют ему использовать именно ее, а не фотополимерную или фиолетовую серебряную.
Что касается упомянутых Вами производителей печатных машин, использующих термальные эспонирующие системы в печатной машине, причины, побудившие их использовать именно термальные головки, просты и известны всем - это работа при дневном свете и отсутствие беспроцесных пластин для других типов излучения. Никаких доводов по надежности в расчет не принималось, а зря. По количеству подобных инсталляций смело можно судить о их пригодности к работе в промышленных условиях - если бы технология была надежной, в каждой типографии мы бы видели только такие машины. Пока я вижу сообщения в прессе о том, что производители один за другим отказываются от нее в пользу электрографических технологий экспонирования форм.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием