Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Поделитесь опытом про СТР!
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 20.04.2004, 11:08
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Smile Который раз я вижу

одно и то же - акцент на количество производителей чего-бы то ни было.
Рбеята, кому из реально работающих людей интересно, сколько в мире компаний, которые умеют резать алюминий на квадратики?
Им интересно, чтобы клиент от них не уходил с заказами к конкуренту, а жил долго и счастливо. Для этого им надо иметь всегда готовое к высококачественной печати оборудование и расходные материалы.
Про оборудование, я надеюсь, все уже сказано достаточно понятным языком - платИте за сервис, и у вас не будет проблем. Сколько платить - каждый решает для себя.
Понятно, что дорогие барабанные машины всегда в обслуге будут дороже дешевых капстанников. Но люди, купившие барабанник, знают о его преимуществах.
Понятно, что термальные устройства требуют более частой замены головки, которая стоит дороже фиолетовой. Но люди, владеющие этим оборудованием, знают, ради чего они идут на такие затраты.
Из всех установленных в России СтП работают все, пока ни одна типография не разорилась.
Что же касается расходников, то машинка будет работать до тех пор, пока есть пластины и химия. И если их не будет у российского поставщика, то какая разница, какой марки пластин нет на складе - самых распространенных термальных, монопольных серебряных или ограниченно производимых фотополимерных?
На сегодняшний день в России ни одна технология пластин не представлена каким-либо поставщиком монопольно - термальные, фотополимерные и серебряные ввозятся в страну минимум двумя продавцами. И если пластин нет у одного - их всегда можно взять у другого. Про отсутствие нужных форматов можно не упоминать - при желании имеющиеся конвертируются на обычном бумажном резаке. Про совместимость химии, я думаю, тоже известно всем заинтересованным сторонам.
Из личного опыта - переход с фотополимерных пластин Фуджи на аналогичные от АГФА занял 4 пластины, часа 2 времени и смену химии. И это при первом (в моей работе) случае.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием