Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Процент запечатки
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.08.2018, 10:46
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,285
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Возможно всем покажется странным, но я согласен с вашими менеджерами. Возможно для всех окажется открытием, но я считаю процент запечатки, и все те, кого я этому научил, и не понимаю, как можно усреднить. Точнее понимаю, но об этом позже.
Процент запечатки по каждому цвету необходим, для более точного понимания расхода. И скажу больше, вместе с ним, линиатура, или точнее объем ячейки, вкупе с процентом запечатки.
А для расчета процента, мне посоветовал умный человек. Если изображение CMYK, то в ф.шопе изображение сжимается до 1 пиксела, и пипеткой смотрим процентовку каждого цвета.
Либо, при верстке макета, когда переводим в пдф, в Адоб Ридере кажется, есть просмотр цветоделения, и там должны стоять проценты для каждого индивидуального цвета.
Аналогичная Приблуда стоит на некоторых принтерах, которые рассчитывают процентовку. Не на всех цветных. На некоторых профессиональных.

Но, когда сложно понять, сколько чего и какого цвета, то ставьте 30% для всех, и на круг это будет примерно похоже с реальным.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием