Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Полиграфический технопарк
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.05.2016, 20:59
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,787
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
[QUOTE=gringaut;4242091]Ну, ты спроси Инну из принт класса, свастлива ли она в своем здание или нет. На сколько я понял, из разговора с ней, не особенно.

---думаю счастлива. Аренда в Москве стоила бы им 500 -600 Тыс р. А так своё здание и земля. 15 -18 км от МКАД. По Новой Риге.
Пробок утром туда и вечером обратно нет.

За электричество я плачу 7.5 р за КВт в Москве.
А они дизельным швейцарским генератором его вырабатывают. Наверно так же получается за КВТ. За то скачков напряжения нет ( в Москве намучились они когда сидели с этим и мы себе на одну А2 машину за 20 Тыс баксов стабилизатор купили сразу же почти как поставили машину ; после того как от скачка напряжения сгорела плата и 3 недели стояли и попали на 20 Тыс баксов минимум. ) и не пахнёт от него и не шумит. Сам видел и был 2 раза.

Своё помещение это мечта. Песня.

Ещё пару лет цены на нефть постоят в районе 40
Тогда и помещений будет продаваться больше и дешевле.
Цены пока высокие. Окупаемость больше 10 лет.
( нормально купить помещение под типографию 7-8 лет ;
в Германии 9 лет окупаемость с аренды квартир например. Точно знаю. Если окупаемость больше то там такие не покупают квартиры под сдачу в аренду. В Москве квартира окупается с аренды 25 лет -4% годовых. Банк надёжный даст 8-9% )))))

В авито и циане все больше и больше и сдают и продают помещений.

Как снежный ком - все больше и больше.

Бизнес катится вниз.
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 25.05.2016 в 00:55
Ответить с цитированием