Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Проявка пластин
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.04.2007, 20:15
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Ну для начала давайте определимся - что должен представлять из себя проявочный процессор и какие задачи он должен обеспечивать...

Основные - это поддержание постоянных параметров: скорость, температура, preHeat и т.п. в заданных условиях с минимальной флуктуацией...

Дальше - обеспечивать правильное подкрепление на 1м2 и обеспечить минимизацию влияния окисления проявителя...

Теперь, что есть на рынке - много проявочных процессоров с различными конфигурациями - основной производитель G&J и различное количество OEM-конфигураций... И все они по-большому счету отвечают тем задачам, о которых я сказал выше...

Теперь поговорим о обеспечении стабильности - что нам нужно, чтобы химия в процессоре отвечала тем требованиям и имела некую агрессивную способность (определяемая либо кислотностью, либо наличием определенных солей)...
Т.е. для обеспечения высокой стабильности нужно, чтобы система самостоятельно определяла агрессивность проявителя и в случае отклонений дозировала не допустим 25мл подкрепителя, а 30...

На рынке такие процессоры есть - но стоят они намного дороже, чем обычные Рапторы...
У G&J - это QUARZ...

KODAK поставляется некое творение под маркой Mercury - который имеет более расширенные функции (если не ошибаюсь)...

У FujiFilm есть также процессор маркой FLH-Z, который мониторит свойства раствора и автоматически распределяет количество подаваемого подкрепителя (подкрепитель поставляется в концентрате и система в нужных пределах смешивает его с водой)...
Данный процессор с пластинами FujiFilm (думаю, что никто не скажет что я кого-то пиарю - но я привожу именно данные по нашим пластинам) позволяют увеличить жизнь химии в 2 раза и обеспечить высокое качество проявления...

Вот так... Я надеюсь, не нарушил моратория... ;)
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием