Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - *** войне мыльниц и зеркалок!
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 27.07.2009, 05:40
Аватар для Мелисса
Мелисса Мелисса вне форума
Гейтор
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1,463
Оставил благодарностей: 776
Поблагодарили 504 раз(а) за 324 сообщений
Рейтинг мнений: 398
Личный журнал: 143
Альбомов(фоток): 1(58)
Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute Мелисса has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Пожалуйста:

1. Попробуйте изобразить подобный кадр на мыльнице.
Объектив — Sigma AF 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM
FL=10 mm, f/10, ET = 0.3s, ISO 1600


Покажите мне мыльницу с уровнем шума на 1600 ISO, подобным этому кадру.
Хоть я и фанатка зеркалок, но в данном случае на мой взгляд это не самый удачный пример для демонстрации достоинств зеркальной техники. Что касается шумов, то доводилось видеть кадры на мыльницах при подобном освещении, которые не уступают по "качеству" этому снимку. Согласитесь, что многие настройки и объективы дают такие шумы, которые мыльницам и не снились...Если рассматривать фото с точки зрения абберации, то безусловно не добиться такого искажения при помоци мыльницы...но и плюс этот довольно сомнителен...я, признаюсь, грешу любовью к такого рода штукам (так увидел художник, как я это объясняю...дополнительный объем картинке это зачастую придает), но это чаще обосновано при съемке пейзажей, в остальном можно просто использовать фишай объектив...и в том и в другом случае речь идет либо о продуманной идее снимка (что тоже на любителя), либо о ложном украшательстве кадра.
__________________
de@etorg.ru, 8-800-333-10-11, www.foroffice.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (27.07.2009)