Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Разделение труда "Полиграфистов"
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.12.2016, 12:46
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,787
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Мне принт форум очень помогает :

набирать заказы по минимальным ценам

И душить ценой конкурентов : новичков ( много их появляется Но шанса нет ) и старых конкурентов.

Я всегда даю ниже всех цены и буду давать ( а если кто то дал цену ниже себестоимости - то просто не отвечаю. Но таких почти нет залетных или сам клиент ( с другого профиля ) дурью мается - пытается так продавить цену )


Заказы с ПФ -- это менее 1% от нашего объема и погоду вообще не делают.

Остальные или с сайтов приходят или постоянные уже ( мы были РА с 2002 по 2008 , и с 2008 сами Производство )

В Москве огромное количество РА и они отдают нам то что у нас дешевле всех.

Брошюры - отдают другим и смиковские часто нам от 500 до 5000 Шт ( остальное не наше )

КБС - то же не нам -- дорого у нас. Нет своего КБС и не нужен он нам.

И так далее.



На то они и РА. Урвать за гроши - продать дорого.

Я сам за 6 лет все это Прошел и понял. ( 60 менеджеров сидело у нас в РА на 50% от накрутки )

Возьмём например типографию всем известную : З .... Принт

Или Все Полиграфия или

В... стар

В первой из них стоит : два а1 Машины и а2 и а3 - универсальная Она ---???? да.

Но Заказов --- тех на чем я сижу у них --0,2%. ( у них они дороги и клиенты туда с ними не ходят. Ну если только прямой клиент - лох. Залётный. )

Остальное Брошюры и КБС ---80% Оборота им дают и Т Д.

И у этих типографий цены не низкие а зависят строго от загрузки. Прайса нет ни у кого.
В мутной воде проще ловить рубку.

И РА ---бедняги ----каждый новый заказ у них считают ( по 500 штук в каждой типографии в день минимум )

Это же бред.

А у меня прайсы висят на все.

А Пакеты за 10 мин считают мои менеджеры в Программе. ( прайс не вешаю так как 5% клиентов могут сами разобраться в размерах , бумаге и Т Д )




Пример : ремонт Одежды : универсалы.
Ремонт обуви - специализация на лицо.
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 09.12.2016 в 14:39
Прочел, согласен, спасибо.
Marsel (10.12.2016)