Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 16:47
ЁлкиФутболки ЁлкиФутболки вне форума
Начинающий
Премиум-пользователь

ИНН: 100129804000
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
ЁлкиФутболки заработал небольшую положительную репутацию среди участников
22.10.2020

Пока тихо.Все стоит! Все молчат.
На все запросы относительно "произвола", сделанные еще в сентябре, отписки. Типа "Право имеете обжаловать". Куча статей перечислена, постановлений, отсылок. Разобраться с этой галимотьей накопленной за 30 лет, может юрист подкованный в таможенной области. Юристу надо платить.
Так же получили рекомендации "Предварительно согласовать коды" на сайте ФТС. Делается это за деньги - 5000 руб штука. Сроки не знаю, брокер сказал, что до 90 дней сроки рассмотрения, может ошибается.
Это я и сам понимаю, что надо "предварительно согласовать". Но кнопки "согласовать код" на сайте ФТС не нашел. Увы, увы, чтобы это сделать надо набить декларацию. А заполнить её не получается. Вроде все понимаю, а заполнить не могу!
Предварительный вывод из всего этого действа под названием "Растаможка через ЦЭД" напрашивается такой. Реформа, фикция! Деньги потрачены и судя по всему немалые, а толку для меня как для потребителя таможенных услуг от государства, нет! Раньше был один геморрой, теперь другой. Суть системы не изменилась! Пока таможня будет "иметь право" произвольно, по своему усмотрению и на ровном месте менять коды и таможенную стоимость, будет вымогательство! Пока у таможни будет план "Д'обычи" тоже будет вымогательство! Да не одно, а несколько видов.
1) государственное официальное - повышение таможенной стоимости товара и так далее.
2) неофициальное частное - услуги по "Решить проблемы быстро и качественно".
Можно сделать еще миллион электронных ресурсов для декларирования, потратить при этом миллионы денег налогоплательщиков, ничего не изменится. Я как простой потребитель все равно буду изначально виноват в том что, купил оборудование за границей и везу его в РФ и буду вынужден оправдываться и доказывать, что не осел.
Вот когда таможня потеряет право предъявлять претензии до момента выпуска декларации и товара на территорию РФ, а будет просто констатировать факт ввоза и оплаты пошлины, все сразу заработает. После выпуска, пожалуйста проверяйте выборочно, предъявляйте претензии!
Еще мысль! Если бы сумма контракта у меня была не 2000 евро, а 200.000 или 2.000.000 евро, я уверен на 200% в том, что мне бы уже давно позвонили с предложением "Решить вопрос".

Последний раз редактировалось ЁлкиФутболки; 22.10.2020 в 17:00