Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 17:54
ЁлкиФутболки ЁлкиФутболки вне форума
Начинающий
Премиум-пользователь

ИНН: 100129804000
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
ЁлкиФутболки заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от colonell_Sweden Посмотреть сообщение
Есть какое-либо понимание, когда это может закончится ? Может кто-либо из полиграфистов сталкивался с подобным ?
Лично у меня нет понимания.
Если подходить с "научной" точки зрения, то как и в уголовке, гражданском и прочих "Правах", существует некоторое количество (какое не знаю), непонятных мне как "гражданскому" лицу процедур. Тоесть основные процедура понятны, но как только "пошло не так" вылезает куча процедур по процедурам в которых черт ногу сломит. Как ранее было сказано накопленных, напридуманных и напутанных за десятилетия! Впутаны в ход дела декларант, перевозчик (который как бы вообще должен быть не при делах, если это не большая логистическая компания конечно, которая "под ключ" работает), я как владелец груза, теперь еще и суд.
Разобраться во всем этом бреде, а с моей точки зрения это бред какой то! Это надо юриста нанимать с уклоном в таможенную сферу. Но юрист это деньги. Если речь идет о контракте на оборудование которое стоит миллион, два, три, тут понятно, что лучше заранее предусмотреть участие "профессионала", иначе обдерут как липку. Но тут суммы смешные. В общем в данном случае потратить их (деньги) легко, но вытрясти потом у государства, едва ли получится! Итак все стоит, где очереди за полиграфпродукцией? Народ полиграфический не жирует, считается каждый цент, а тут расходы непонятные.
Поэтому остается ждать и бдить, что бы не подвели дело под конфискацию товара вообще. А это вполне возможно. В погне за "честью мундира" все возможно.
Насчет "сталкивался", наверное сталкивался каждый, кто хоть раз границу пересекал. Не важно что везешь, если прилипнут, то хрен отделаешься.

Последний раз редактировалось ЁлкиФутболки; 07.10.2020 в 20:20