Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Много ли коммерческих СТП в москве?
Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 21.04.2005, 10:36
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Re: Re: Re: Re: А с какого же тогда бодуна

[QUOTE]Оригинал принадлежит Alexandre
[B]

Юрий:

1. Spectrum на не-Quantum аппаратах не работает.

А что, в "Выражайтесь печатно" не Квантум?

2. Почему Вы сами не купили опцию Spectrum для своего аппарата Quantum и животрепещущий вопрос цветопробы был бы для Вас закрыт?

Почему, почему... Мешка денег не хватило. А вот на стороне взяли бы пробу.

Почему выбираете между цифровыми цветопробами известных и даже неизвестных в России производителей?

Да, выбирали. И состпвили себе некоторое предстваление... См. http://www.polygramma.narod.ru/digitalproof.html

Позвольте я отвечу за Вас:
1. Изготовление цветопробы 8-up на Trendsetter с опцией Spectrum будет занимать минимум 35-40 минут. В это время процесс вывода пластин естественно будет простаивать как и печатные машины. Как думаете, кто может позволить себе такие простои? Какова себестоимость такого простоя ?

Все-то Вы про деньги. Да есть, есть паузы в работе! Были бы деньги...

2. dot proofing а-ля Spectrum не может имитировать белизну бумаги. Большой минус однако.
3. Себестоимость такой цветопробы (только материалы, не считая времени) - гораздо дороже классических цифровых решений.

И симитацией белизны, и ценой ситуация не хуже, чем в старой пленочной цветопробе. Кто скажет, что она хуже принтерной? Более того, проба со Спектрума мне кажется лучше старой!

4. И наконец стоимость такой опции, если я правильно понимаю от 60000-80000 usd - просто дорогое удовольствие.
Не дороже, чем аналоговая цветопроба первого формата. А ведь покупали зачем-то, а?
Ответить с цитированием