Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Сдается сайт типографии в аренду
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 05.12.2015, 13:42
DeepFeel DeepFeel вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4,759
Оставил благодарностей: 478
Поблагодарили 781 раз(а) за 575 сообщений
Рейтинг мнений: 1000
Альбомов(фоток): 2(4)
DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute DeepFeel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Digio Посмотреть сообщение
Посмотрите на сайты типографий из ТОП 20-100 и далее. Большинство из них нельзя назвать добротными проектами, полезными для продаж Я даже не говорю о том, что там не используются современные решения вроде web-to-print, (а потенциал этой стратегии далеко не исчерпан). Эти сайты просто застряли в прошлом.
Ситуации в поисковых системах отражают РЕАЛЬНЫЕ потребности клиентов, а именно, получение информации. Почему же современные вебпроекты не используют технологии вебтупринт? Тут все просто: данная технология актуальна только для листо-шаблонной продукции. Листовки, визитки, флаеры, плакаты - да, но это лишь часть. Для некоторых видов печатной продукции вебтупринт не будет актуален никогда. Например: Посматериалы, упаковка, бумажные пакеты и календари.

Цитата:
Сообщение от Digio Посмотреть сообщение
Даже просто создание добротных сайтов с ясной структурой, полной информацией и запоминающимся дизайном все еще свободная ниша.
С учетом ценника современных дизайнеров - это не мудрено.


Цитата:
Сообщение от Digio Посмотреть сообщение
Еще ниша - покажите мне хоть один русский аналог royalty free коллекции макетов, которые могут использовать типографии в своей работе? (например, как inkd.com) При этом, недавно я опрашивал около 50 типографий, 30+ хотели бы иметь такой сервис под рукой. vizitka.com и Лимон Принт прошли 1% этого пути и посмотрите как они разрастаются..
И первый и второй проект, на мой взгляд так же далеки от Вебтупринт, как и ресурс ТС.
Визитка.ком : функционал неплохой, но..загружаю макет и

Размеры макета 216,0 × 216,0 мм. 153,4 × 101,9 мм. Ошибка
Пропорции 1,00 1,51 Ошибка
Разрешение 250 — 1440 dpi 100 dpi Ошибка

Что мне делать? Если я конечник, то я покину ресурс.

Лимон: Хочу сделать календарь с своим фото - выбираю категорию и выберите дизайн, а что мне делать если представленные говнодизайны мне не подходят?

Цитата:
Сообщение от Digio Посмотреть сообщение
Еще ниша - покажите мне хоть один типографский сайт умело использующий обычную в ecommerce штуку - стратегию адаптации страницы к интересам посетителя из контекстной рекламы? А, ведь это дает +20% к конверсии и более.. что при нынешних ценах на клики весьма ценно.

Еще ниша - именно в этой нише пытается продвинутся ТС - сайты созданные для лидогенерации. Покажите мне место, где типографии может купить плотный, достаточный объем лидов, предположим 200-500 в неделю и загрузить себя работой. Все кто сейчас в этой нише работают могуть выдать 20-100 лидов в неделю на оперативку. Максимум. Этого мало. Про лидогенерацию в сегментах кроме оперативки я вообще молчу.
Эти лиды можно генерировать из других источников трафика: контекст, таргет. Информационные лидоплощадки малоактуальны, так как информационных запросов в с сегменте полиграфических услуг минимум (по сравнению с строительством, туризмом, финансами и тд)

ЗЫ: все таки в печатных услугах есть несколько проектов заслуживающих внимания.
1. принт-дизайн.ру
2. принтклик.ру
3. http://printdirect.ru/ - самый приближенный вариант вебтупринт, с продуманными сценариями и современными шаблонами дизайна.