Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Продаюсь, например, манагером...
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 14.02.2005, 21:46
EVENT EVENT вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 233
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений: 88
EVENT имеет отрицательную репутацию
1. Форум маркетологов. Я сообщу о нем, как только проработая все необходимые документы. Это евразийская конференция, которая будет в Москве.

2. Закончить одно дело не удастся, так как параллельно делаются всегда минимум еще одно-два. Поэтому дела заканчиваются тоже параллельно. Я удовлетворен тем, что из трех хорошо заказчивается одно. Одно - удовлетворительно и одно может "погибнуть".
но проблема в том, что одним делом заниматься у меня не получается.
вот в марте я все равно начну издавать справочник "Маркетинг в России". Задумал. Заинтересовал и уже все поддержали. Обратно дороги нет.

Пытаюсь сейчас сделать так, чтобы хотя бы мои увлечения и дела лежали в обной плоскости (а то я вел и выставочный маркетинг и футбольные издания и типографию - это совсем тяжело понять... При этом еще организовывал ежегодную конференцию по напиткам). Но все это интересно и везде есть перспективы.
Хотелось бы кому-то передать или перепродать и заниматься в направлении маркетинга и полиграфии (вернее маркетинга и издательства). Это вроде не противоречит, а значит можно достигнуть нужного эффекта.

Туда, куда меня сейчас забросила судьба - давно нужны были "руки". Тут есть над чем работать (мыгко говоря - я об этом открыто говорю и руководителям, которые может и читают этот форум). Но без кардинальных решений тут не обойтись. Задачи без них - невыполнимы. Так что через месяц либо я уйду, поняв что топчусь на месте и поддержки и продвижения нет, либо уже через месяц будут результаты, а к концу года эта рекламная группа будет достаточно известна в рекламных кругах (пока ее мало кто кроме заказчиков, хоть и элитных, знает). Известность - не сама цель. Просто задача не в простых объемах и клиентах, а задача в привлечении клиентов класса премиум и суперпремиум.
При этом сейчас в компании нет своего буклета, нет корпоративных подарков, нет поддержки (не скрою - нет компьютерной базы данных). Ой, сдается мне, что пока я не нарушил бумажки, которую подписал - о неразглашении тайн. Но больше говорить ничего не буду.
Пока все, что я сказал можно повернуть только в плюс: и в этих условиях компания может работать и тащить несколько важных заказчиков...
Все заказы на полиграфию, которые я планирую брать будут достаточно индивидуальны и непросты, поэтому кому-то из вас тоже придется повозиться...
Сюда я не отношу заказы, на которых сейчас я сажаю менеджеров, дабы "вытащить вал" - но это только пару месяцев (хотя если они будут - кто потом от них откажется - сделают отдел и будут долбить дальше).

Всех с праздником.

Нужно уже и домой - сегодня пораньше...
__________________
С уважением, Максим Шматов
Издательство "Ивент Маркетинг"
7824834 7824834@mail.ru
Ответить с цитированием