Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Как Вы повышаете цены?
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 03.07.2008, 22:19
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от web pressman Посмотреть сообщение
...Разница только в зарплатах...
Вы не поверите, но между ситуациями в США и Европе принципиальная разница. Не знаю как в экономике серьезных объемов, но в области 1000-5000 листовок А4 происходит какой-то кошмар. Звонит знакомая девчонка из Чикаго (дело было в 2004), спрашивает, сколько у вас тут стоит 2х1000 листовок 4+4. Отвечаю 250 баксов. Она говорит печатай, отдашь друзьям, они едут ко мне через неделю. У них там это сделать меньше чем за 1200 никто не согласился. Другие знакомые подтвердили, что цены в Европе похожи на Московские, а в США вот так. С другой стороны американским полиграфистам тоже несладко. Я помню только данные за 2000 год. Тогда средний программист получал в америке 60000 долларов в год, а средний полиграфист (в отчете не написано что имеется в виду) 35000 в год. Вот такая арифметика. В Европе кстати в это время зарплаты были еще меньше (чем в америке). Как это соотнести с сегодняшними зарплатами? Кажется за 8 лет зарплаты в США выросли процентов на 30-40.

Последний раз редактировалось АП!; 03.07.2008 в 22:27
Ответить с цитированием